Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

Забанен

samosa | из Mi Note 3

В течении двух лет заказал на Али шесть смартфонов и кучу всякой мелочи, Почта Китая и Почта России работают хорошо, а в последние пол года так вообще прекрасно! Единственный раз пришла посылка с двумя коробками без смартфонов, в ходе следствия выяснилось, что смартфоны своровал сотрудник китайского магазина, магазин в итоге вернул деньги.

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

я свой редми брал на алике...отличный телефон...)))

Кролик мастер

Mi Фан | из Redmi Note 4

Думаю стоит. Но стоит обратить внимание на отзывы товара и продавца. Брака много. Но как же без него... Брак есть везде, и от этого никуда не деться. Допустим я, не приобретал на Алике товар свыше 10 т.р. Как-то побаиваюсь. Так как единственным минусом, лично для меня является отсутствием оф. гарантии. Всегда снимаю видосы с открытием посылки, и проверкой товара. Я это делаю для того, дабы потом доказать продавцу что данный товар пришел с браком. Мнений очень много. В целом я считаю Алик хорошим сайтом)) А вам я желаю удачных и хороших покупок!)))
а я побоялся... :)

Кролик профи

Prosto_Tak | из Mi MIX 2S

да тут все такие

Кролик новичок

Mi-Mishka | из Redmi Note 5

Khalikov
заказывал 2 раза, все пришло четко глобальная версия, б ...

я заказывал много товаров, но продавцы бывают разные, нужно читать отзывы и смотреть по числу заказов.

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Заказывать можно, но нужна небольшая подготовка. Нужно усвоить азы. Суть такова: АлиЭкспресс - это торговая площадка (представьте рынок, который сдает в аренду торговые палатки. Не совсем так, конечно, но для понимания сойдёт). Смысл в том, что Али - это не просто арендодатель, но и гарант. Когда покупаете товар у конкретного продавца, то вы перечисляете деньги не продавцу, а площадке (АлиЭкспресс). У каждого проданного товара есть срок защиты, который виден в сведениях о покупке. Если этот срок истёк, а до его истечения не открыт спор - АлиЭкспресс отдаёт деньги продавцу и претензии не принимает. Главное следить за этим сроком. Если товар задерживается, а срок защиты истекает, надо дней за 5 подать заявку на его продление. Если продавец тянет с продлением - не пропустить срок и вовремя открыть спор. Спорят вначале покупатель и продавец.  Затем, если стороны не договорились в отведенное время, вмешивается АлиЭкспресс.  Желательно писать на английском языке. Иначе будет корявый гугл-перевод. Ещё важно доступно и понятно изложить свои доводы. Это важно потому, что если спор не разрешился, его будет рассматривать единолично АлиЭкспресс. Здесь, как изложил жалобу, так и прочтут. Если плохо написал - такой и результат будет. По поводу споров посмотрите Ютьюб. Там  много ньюансов и уловок. Я спорил всего 3 раза: два раза продавцы признали вину и Али мне вернул деньги, а во второй раз  - подключился Али и вернул мне деньги. Когда отправляется товар, то, как правило, ему присваивается трек-код. По этому трек-коду можно отследить весь путь товара вплоть до почтового отделения через сайты (мобильные приложения) 17trek, Где посылка, Почта России и т.д. Важно самому отслеживать товар, так как не всегда почта присылает уведомление о поступлении посылки. Сейчас срок хранения посылок сократили до 15 суток. Квитанцию можно заполнить и распечатать на сайте или воспользоваться штрих-кодом посылки из мобильного приложения (считывается на почте прямо со смартфона). Нужно прочитать на сайте Почты России правила заявления претензий, порядок составления акта о недостатках посылки и т.д. Это всегда должно быть под рукой в распечатанном виде, чтобы отстоять перед почтой свои права. В конце концов, есть жалобная книга, начальник отделения, телефоны вышестоящих организаций. Главное - четко знать свои права и ссылаться на документ. На почту сейчас берут с улицы. Им ещё и объяснять нужно, что и как делать. При выдаче все посылки взвешиваются. Вес должен соответствовать тому, что заявлен продавцом (до граммов). Естественно, при получении посылки нужно, далеко не отходя от стойки выдачи, осмотреть посылку на предмет нарушения целостности. Если что - действовать по Правилам. Далее можно произвести распаковку с применением видео. Желательно это делать вдвоём. В случае эксцесса - тоже всё по Правилам. Слава богу, из полусотни посылок у меня ни разу не было проблем с почтой и с целостностью посылок. После того, как убедились, что всё нормально и претензий нет, нужно закрыть сделку на сайте. И только тогда Али перечислит деньги продавцу. И ещё! Нужно изучить таможенные нормы беспошлинной пересылки товаров из-за границы. Пошлины драконовские (30%). Границу беспошлинного ввоза (в евро и кг) планируется регулярно снижать. Эту тему нужно постоянно отслеживать. В целом, ничего страшного. Начните со средней покупки. Если с низкой ценой, то трек-код отслеживается только до границы.  Счастье, если бросят в почтовый ящик или пришлют уведомление. А так - может не дойти. У меня 1 раз такое было. Копеечная посылка растворилась на просторах Почты России. Я открыл спор и после привлечения Али деньги мне вернули обратно на банковскую карту. Да и утомительно это - без полного отслеживания: сидеть и ждать в неведении. Короче, попробуйте для начала несколько покупок, которые полностью отслеживаются. Если срочно - есть Tmall и интернет магазин mobile.mi.com/ru

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

А ещё важно выбрать именно Глобальную версию не только прошивки, но и самого аппарата. Есть энтузиасты, которые пользуются перепрошитыми на Глобалку китайцами. Подводные камни такого выбора тоже есть. Прежде, чем заказать - нужно удостовериться, что это на самом деле Глобальная версия ТЕЛЕФОНА с Глобальной прошивкой от производителя. 1. Наличие частот 4g - band 4 и band 20. У 'китайцев' их нет. 2. Надписи на коробке и на стикере на задней крышке аппарата - на английском языке ( практически без иероглифов), 3. Рядом с номерами IMEI нет аналогичного китайского идентификатора, 4. Евровилка, 5. Красный стикер сбоку на коробке с надписью 'Global Version'. 6. Номер модели на стикере телефона и на нижней части коробки (у 'китайца' и 'глобалки' различаются). Это те отличия, которые можно найти в описании товара.

Кролик профи

Khalikov | из Redmi 3S

lissa_der
по отзывам и по заказам лучше просматривать?

и по отзывам и по заказам в совокупности.
2 смартфона брал с Али, у одного и того же продавца. Все шикарно, бояться нечего. Продавца выбирал по числу заказов и отзывам ).
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ПрАпОр51

Кролик новичок

• Подписчики

13

• Тем

3

• Ответы

7

• Баллы

84

Новичок
300 000 пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку