!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Фото

[Руководство] 19 августа - Всемирный день фотографии

2018-08-20 19:57:51
2580 48

Всем привет, дорогие Mi-фаны!

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.
      Поэтому не удивительно, что у этого явления есть и свой персональный праздник – Всемирный день фотографии (World Photography Day), который все фотографы (и любители, и профессионалы) и ценители данного искусства отмечают ежегодно 19 августа. А учреждён он был в 2009 году по инициативе австралийского фотографа по имени Корске Ара.

Дата праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа, прототипа фотографии. Данное изобретение принадлежит Луи Жаку Манде Дагера, у которого патент на столь перспективную инновацию выкупило правительство Франции, оно и провозгласило его изобретение «подарком миру». Ведь изобретение Дагера стало первым шагом на пути к фотографии как общедоступной «технологии».
     Фотография, которая сегодня прочно утвердилась практически во всех сферах нашей жизни, имеет давнюю историю. Но именно дагерротипия – процесс получения изображения на металлической пластине – считается первым практическим способом фотографирования. Она, а вернее получение закрепленного изображения, была создана в начале 1820-х годов французским изобретателем Жозефом Ньепсом, однако носит имя Луи Дагера, поскольку именно ему удалось получить изображение и зафиксировать его на медной пластине, покрытой серебром. Поэтому именно дагеротипия считается родоначальницей современной фотографии.

В последующие годы множество ученых продолжало совершенствовать процесс получения фотографий, используя разные материалы и реактивы. В 1861 году Джеймс Максвелл сумел воспроизвести цветное фото, а изобретение в 1981 году компанией «Sony» цифровой камеры, позволило делать цифровые фотографии и отказаться от традиционной фотопленки (хотя многие профессиональные фотографы и сейчас предпочитают её в своей работе). И сегодня, в мир цифровых технологий, мы без труда можем сами делать фотографии, которые потом заставят нас улыбнуться, взгрустнуть или затаить дыхание.
      И, конечно же, особое место фотография занимает в жизни тех, кто выбрал это занятие своей профессией, ведь их работу по праву можно назвать искусством. Поэтому сегодня всех фотографов можно поздравить и с профессиональным праздником.
      Вообще, Всемирный день фотографии – это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное. Поэтому сегодня (вчера потому что я прошляпил этот момент, так как был выходной) смело берите в руки любую технику, способную запечатлеть незабываемые моменты и виды, и вперед! Приобщайтесь к завораживающему миру фотографии и вовлекайте в него своих друзей и близких, а можно ещё посетить и фотовыставки, которые, кстати, к данному празднику нередко устраиваются разными фотографами или фотостудиями.

В ряде стран к этому дню ещё и приурочено проведение мастер-классов от профессиональных фотографов, различных семинаров и флешмобов. С праздником вас, друзья! Пусть уже и с прошедшим. Смотрите почаще на мир и окружающую действительность через объектив фотокамеры и радуйте других своими уникальными фотографиями.

Предоставляю вам ряд моих фотографий, сделанных лично мной в течении последнего года. А также я жду ваши фотографии в комментариях. Всем удачной фотоохоты, "сталкеры"!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +20 Pack Reason

История оценок

2018-08-20 19:57:51
Избранное29 РейтингРейтинг

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Большое спасибо, очень интересно! Помню давным давно в Москве проходила выставка "200 лет США", было это в 1976 году. И вот мы там увидели фотоаппарат Polaroid, который делал моментальные снимки, все были под большим впечатлением! С тех пор много воды утекло, и не такие чудеса мы видывали, но чудо фотографии во все времена оставалось чудом, во всяком случае для меня. Поздравляю с праздником и выкладываю здесь одну из свежих фоток.

Кролик мастер

AlexQazaqstan | из Redmi Note 4

Ну , с Праздником , что ли ))) .

Кролик мастер

RedmiUser5 | из Redmi 4 Pro

Красивые фотографии! Только первая размыта откровенно неправильно... Я представлю свои кадры в моей новой теме! Следите за моими обновлениями!
Как раз 19-го и снял.
Мои поздравления! Всем удачных фотографий! Ну и забавную игрушку в ленту.))
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Змея
Мои поздравления! Всем удачных фотографий! Ну и забавн ...

Кабанчик? Симпатичный! :-)
samosa
Кабанчик? Симпатичный! :-)

Ну да, добрый такой... Раньше болтался в машине у моего отца. К большому сожалению папы уже нет, а вот милая игрушка осталась, а вместе с ней и весёлые воспоминания...
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
Анатоль, тебя всегда приятно и полезно читать! ☀️
Любопытство не порок а схема самосовершенствования.

Кролик мастер

Котяш Ответить |

TEHNIKS ответил: 2018-08-20 17:01:29
Как раз 19-го и снял.

потрясное фото!!!

Кролик мастер

Котяш Ответить |

RedmiUser5 ответил: 2018-08-20 16:56:36
Красивые фотографии! Только первая размыта откровенно ...

я спецом такое размытие сделал. и не знаю чем, но мне понравилось как получилось
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку