Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI советы

[Руководство] Ещё один лайфхак с Adguard

2018-08-24 21:35:37
2726 30

Привет, Mi-фаны!

Многие из вас наверняка знают о программе Adguard. Она позволяет навсегда избавиться от назойливой, а порой даже вредоносной рекламы. И самое главное - бесплатно! При покупке платной версии вам откроются ещё много заманчивых возможностей. Подробнее об Adguard можно узнать в этих темах:
https://c.mi.com/thread-590711-1-1.html
https://c.mi.com/thread-656607-1-1.html

Adguard бывает трёх видов:
1. Программа для компьютера (только платная версия);
2. Расширение для браузера на компьютере (абсолютно бесплатная и отлично блокирующая рекламу);
3. Приложение для смартфона (можно использовать как платно, так и бесплатно).
Сейчас речь пойдёт о втором варианте.

Что-же, введение закончено, переходим к делу. Наверное, на каждой веб-странице есть элементы, которые не нравятся вам. К примеру, лишние надписи, картинки, значки и тому подобное. Это всё иногда переходит все нормы и начинает страшно раздражать. А вы не хотели избавиться от этого? Хотели, но не знали, как. Так вот в этой теме я расскажу, как освободить глаза и мозг от мусора.

Примером будет веб-версия Mi Community (c.mi.com). Мне, например, не нравится отображение QR-кода для скачивания приложения на смартфон:

У меня уже установлено приложение Mi Community, поэтому этот код мне просто не нужен. Но занимает он прилично много места и только мешает. Поэтому объяснять буду на этом примере.

Итак, пошаговая инструкция:
1. Устанавливаем в браузере (в моём случае это Google Chrome) расширение Adguard по этой ссылке.
2. Включаем и настраиваем расширение. Теперь вы забудете, как выглядит реклама. Adguard отлично справляется с ней. Но сегодня наша цель не она, а раздражающие элементы на сайтах (в нашем случае - QR-код для скачивания приложения Mi Community на сайте c.mi.com);
3. Теперь у нас появилась иконка Adguard в правом верхнем углу. Нажимаем на неё;
4. Выбираем "Заблокировать рекламу на сайте" и кликаем по раздражающему нас элементу;

5. Теперь, чтобы увеличить область выбора, нужно передвинуть ползунок;

6. Нажимаем "Предпросмотр", чтобы увидеть, как будет выглядеть страница после скрытия лишнего мусора;
7. Если вам нравится новый вид, нажимаем "Заблокировать".

Всё! Теперь веб-страница выглядит чисто и привлекательно! Adguard будет блокировать неугодные вам элементы так же, как и рекламу:

Теперь о возможных проблемах.

После того, как вы заблокировали ненужный мусор на главной странице сайта, при переходе на другую страницу этого же сайта, он может отображаться. Так же и с Mi Community. После того, как открыть, например, какую-то интересную тему, QR-код, который мы заблокировали, появится на своём месте. Связано это с тем, что Adguard блокирует ненужные элементы на определённом сайте (у нас c.mi.com) и при любом отклонении от этого сайта они перестают блокироваться, так как для этого сайта правило блокировки не установлено.
Но я провёл такой эксперимент: попробовал заблокировать аватарку Вконтакте на странице одного человека. При переходе на страницы других людей, аватарка тоже не отображалась! Поэтому, пришлось идти в настройки Adguard и удалить это правило.
То-есть, вышеописанные проблемы зависят только от сайта!

Надеюсь, моя тема будет вам полезна!

До встречи в Mi Community!

2018-08-24 21:35:37
Избранное24 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Юзаю. Неплохо. Нравится. Можно стать бета-тестером Adguard и получить ключ на год бесплатно.

Кролик мастер

WY.YW | из Redmi Note 5A

Обожаю рекламу средства блокировки рекламы.
Нужно больше рекламы богу рекламы!!

Кролик мастер

RedmiUser5 Ответить | из Redmi 4 Pro

WY.YW
Обожаю рекламу средства блокировки рекламы.
Нужно бол ...

Я не рекламирую, а лишь советую, как упростить жизнь! Это средство отлично справляется со своей задачей, так что, я уже и забыл, как выглядит реклама на компьютере. Помимо этого, можно ещё убрать все элементы, что не устраивают в каком-то сайте. Так что, я вам предоставляю лайфхак, а уж воспользоваться им или нет, решайте сами.

Кролик новичок

NikBB | из Redmi Note 5A

Круто:-D. Не у всех телефонах есть такая функция.

Кролик мастер

NikBB
Круто:-D. Не у всех телефонах есть такая функция.

Так я, вообще-то, о расширении для компьютера... На телефон можно скачать программу, но она будет только блокировать рекламу...

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

спасибо... мне не надо.)))

Кролик профи

lukalukich | из Redmi 5 Plus

А adguarg со всеми браузерами работает?... Он канает только с Google Hrome и на другие браузеры не реагирует... Лично я не люблю Hrome...

Кролик мастер

lukalukich
А adguarg со всеми браузерами работает?... Он канает только  ...

На компьютере его можно установить и в Opera, и, кажется, в Mozilla Firefox. На телефоне тоже со всеми работать должен.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiUser5

Кролик мастер

100 threads in a Month
Опрос
Автор колонки
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
100 Коментарів
1000 Коментарів
400 000 пользователей
6S проти Mi A1
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
50К
Настоящий Mi фан
Mi A2
MIUI 8th Anniversary
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Стикерпак Mi Bunny
День медработника
Mi Bunny #2
Mi Bunny #9

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку