Всем привет! Сегодня мы обозреем новые наушники, данные мне на тест, от Xiaomi.
Называются они Mi Headphones Comfort. Настолько ли они комфортные, как написано в названии? Постараемся узнать.

Коробочка выглядит внушительно - 26х20х8 сантиметров. Упаковка - лицо товара, поэтому почему бы не взглянуть на неё подробнее?
Плюсом можно отметить то, что "оболочка" легко снимается - достаточно просто взять упаковку за края и немного потрясти.
Только аккуратнее, чтобы внутренняя упаковка резко не выпала.
Внутри мы видим наушники, аккуратно уложенные в отведённый отсек. Со стороны левого и правого ушка прикреплены "стельки" (я не знаю, как их назвать по-другому!).
Скорее, это для того, чтобы не натирались, и случайно не нажималась кнопочка на левом ухе.

В нижнем отсеке, под наушниками, расположена инструкция и удобный мешочек, благодаря которому наушники можно носить с собой.
Пользоваться этим действительно невероятно удобно - можно не бояться их испачкать. Быстро вкладываются, затягиваются, и вуаля - можно класть в портфель, сумку, куда угодно.
Они достаточно компактны и не занимают много места.

Наушники из отсека можно легко достать благодаря своеобразной дырочке наверху - поддеваешь под них пальцем, и спокойно вытаскиваешь. Никакой мороки, а то бывает, знаете ли.
Единственный минус в упаковке, который я могу отметить - после того, как вы достанете этот мешочек, обратно в нижний отсек вы его еле-еле запихнёте.
Он туда реально тяжело помещается. не знаю, может, у меня руки такие, но его складывать пришлось в четыре раза.
А, уточнение - если в четыре раза свернуть, он как раз точно войдёт, но вот инструкцию вы еле запихнёте напоследок. Пришлось изворачиваться.
Потом выяснилось, что в этот нижний отсек нужно сложить ещё и провод длиной в 1,4 метра. Компактно очень - не спорю, но вот складывать это всё заморочиться можно. К сожалению.

Что ж, покончив с упаковкой, перейдём непосредственно к самим наушникам.

Красивый светло-зелёный цвет, привлекающий глаз. Серьёзно, мне нравится.
Под левым ухом есть кнопка, при нажатии которой трек ставится на паузу. При двойном нажатии воспроизводится следующий трек, при тройном - предыдущий. Очень удобно, если тебе лень включать смартфон и листать треки.

Также эти наушники действуют как микрофон - одно нажатие под левым ухом означает принять звонок, при удерживании - поставить звонок на удержание соответственно.
Это полезная вещь, конечно, но для меня особо ненужная - я только музыку слушаю в наушниках. Я имею в виду, мне привычнее ответить по телефону, чем нажимать кнопочку на ухе.
Сначала я думал, что на самом микрофоне должна быть кнопка, но удивился, что такой не было. Ещё подумал, что это тестовая версия, и в ней её нет, а только потом понял, что у этих наушников всего одна-единственная кнопка - на том самом левом ухе.

Вот мы плавно подошли к самому интересному - звуку. Если сравнивать с обычными затычками в ушах... М-м... Нет, не сравнимо. Лучше во всём.
Звук действительно качественный, даже низкого качества треки (96кбит или 128кбит в секунду) слышатся очень хорошо. Если послушать 320кбит и 1411кбит, разницу не услышишь, но вот в сравнении с более низким битрейтом уже заметно.
Ребята, никогда не выводите музыку в МР3 меньше 320кбит, это же ужасно и некрасиво по отношению к тем людям, у кого дома классные наушники и стереосистема. Они ведь заподозрят обман.

Наушники очень удобны - их даже не надо раздвигать, мне на уши сели идеально. Наслаждался музыкой и ничего не замечал.
Да-да, шумоизоляция просто прекрасная - ты не слышишь ничего вокруг, только звук. Проверял в метро - идеальный эскапизм.
Но минус и здесь есть, и я думаю, он серьёзный для тех, кто любит подолгу слушать музыку - больше часа тяжело сидеть в этих ушах. Уши потеют, да и сам устаю от этого.
В принципе, мне-то как раз нормально - я музыку не всегда слушаю, а понемногу, но вот для меломанов это может оказаться проблемой.
Видимо, из-за этого прекрасного удобства, что наушники плотно на тебе сидят, и выходит, что уши потеют, становится неудобно, и так далее.
Вот уж и сам не знаю, что можно было бы предложить разработчикам, чтобы такого минуса не было. С удобством полный порядок, а вот с эксплуатацией...
Более часа я не могу уже в них выдерживать. Кто-то, возможно, более стойкий, сможет и дольше, но я старался как мог. Это превращается уже не в наслаждение музыкой, а мучением. Не-не-не, это не для меня!

Ещё есть интересная особенность - когда ты шагаешь по твердой поверхности, твои шаги отдаются в ушах. Можно так отбивать ритм. Хотя это немного странное ощущение. Ещё я подметил, что, когда ты ничего не слушаешь, а просто находишься в этих ушах, можно слышать, как бьётся твоё сердце... Звучит жутко? Попробуйте, вдруг у вас будет также?

Давайте подведём итоги, посчитаем плюсы и минусы.

Плюсы:
+ Удобство - плотно сидят, ничем не мешают
+ Хорошее качество звука - отлично слышны басы, можно с упоением наслаждаться музыкой
+ Классный мешочек в комплекте - можно носить с собой и не пачкать наушники
+- Удобная упаковка под наушники, за исключением "запихай мешочек+инструкцию+провода в отсек; если получится, ты молодец!"
+- Провод, который может перетереться, если активно использовать наушники

Минусы:
- Нельзя сидеть более часа - уши потеют, становится неприятно и неудобно

Как видите, плюсов значительно больше, но и минусы тоже имеются. Например, провод. Судя по моему личному использованию, подобный провод может перетереться со временем, и вам придётся покупать новые наушники уже через несколько месяцев.
Конечно, это мои личные мысли - я не меломан, но наушники всё же часто беру с собой. Но если держать эти наушники в мешочке, то, думаю, всё с этим будет хорошо.
С минусом больше часа невозможности слушать мне абсолютно спокойно, потому что я подолгу не слушаю музыку (но мне очень обидно за меломанов). А вот с проводом я действительно недоволен, поэтому решил рассказать об этом минусе в самом конце обзора.
Но в общем и целом, наушники очень хорошие. Я бы даже порекомендовал их, с учётом того, что музыку в них долго слушать не рекомендуется.

Наушники Mi Headphones Comfort всё-таки Comfort, но вот for not too long. Но мне очень понравилось их использовать. Если честно, так не хочется отдавать их обратно...
Ведь, по сути, других таких классных наушников у меня нет (затычки, которые перетираются через две недели, мне уже осторчертели), хотя вот потные ушки, повторюсь, пойдут не всем.

Пойду запихивать провода, инструкцию и мешочек в упаковку... Пожелайте мне удачи. Те, кто их приобретут, напишите потом ваш личный рекорд по данному делу. Надо будет турнир по этому как-нибудь сделать, считаю, будет очень актуально.
Всем приятной музыки и хорошего настроения!