Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Новости

[Обсуждения] Google представила технологию распознавания музыки нового поколения.

2018-09-16 10:27:20
8312 60
     С выходом Pixel 2 Google представила функцию Now Playing, которая способна распознавать музыку, играющую в фоне. Now Playing постоянно анализирует окружающие звуки, не требует подключения к Интернету, вся база треков хранится на самом устройстве, основной особенностью новой функции стало использование нейросетей для идентификации треков. В блоге Google AI компания сообщила о том, что внедрила подобную нейросеть в распознавание Sound Search, расположенное на стороне сервера и доступное каждому.
     Теперь, спросив у ассистента “Окей Google, какая это песня?”, можно получить такой же быстрый и точный ответ, как и в случае с Now Playing:
     Для распознавания в Now Playing компания использует отпечаток записи окружающего пространства, после чего подобный отпечаток сравнивается с отпечатками в базе данных смартфона. В Now Playing хранится тысячи песен, база данных постоянно обновляется, добавляются новые треки, а непопулярные удаляются. Это создает некоторые ограничения.
     В случае с Sound Search база данных в 1000 раз больше, что позволяет более точно идентифицировать трек и попросту с большей долей вероятности выводить хоть какой-либо результат.
     Под отпечатком понимается нечто подобное:
https://s.androidinsider.ru/2018/09/image2.@750.png
     У нас имеется запись длиной в 9 секунд, полученная с помощью сверточных нейронных сетей, которая разбивается на 2-секундные куски с интервалом в 1 секунду. Тем временем в базе данных хранятся точно такие же отпечатки. Now Playing с помощью двухфазного алгоритма сравнивает отпечаток с базой данных. На первой фазе с помощью гибрид пространственного разбиения и векторного разбиения анализируется вся база на поиск более менее похожих треков. На втором этапе среди кандидатов происходит более глубокий анализ каждого двухсекундного куска.
     Из-за слишком большой базы в Sound Search разработчики доработали технологию, в 4 раза увеличив размер нейросети, отрезки сократили до 1 секунды с интервалом в 0,5 секунды. К слову, нечто подобное в распознавании голоса использует компания Yandex.

Источник
2018-09-16 10:27:20
Избранное96 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Xyligan | из Mi MIX 2

Интересно) ну сколько раз пытался через Гугл определить песню и из 10 раза 2 только получалось ... Шазам в этом плане практически не подводил )

Кролик мастер

ОК Ответить | из MI 6

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1657221791Xyligan/url
Интересно) ну сколько раз пытался через Гугл определит .../quote

Вот по этому и улучшаются! Шазам само собой будет распознавать лучше, он конкретно для музыки.

Только чтение

gwolf | из Redmi 5 Plus

Я тоже Шазамлм пользуюсь. Находит все
Xiaomi Redmi 5 Plus
Xyligan
Интересно) ну сколько раз пытался через Гугл определит ...

Тоже Шазам не подводил) Жалко только что работает постоянно в фоне, даже если ограничить активность ему на жесткое ограничение)
Всем удачи!

Кролик мастер

КRustam | из Mi Note 3

gwolf
Я тоже Шазамлм пользуюсь. Находит все

Я всегда знаю, что слушаю. Shazam мне не нужен.

Только чтение

gwolf | из Redmi 5 Plus

Вы круто значит. В модные сериалы сейчас вставляют красивые и неизвестные саундтреки. Мне любопытно, что звучит. Шезам меня ни разу не подвёл. Всегда знаю исполнителя. В Гугле так не уверен
Xiaomi Redmi 5 Plus
Да,  Google не удивили в этом плане,  мне кажется Shazam на данный момент более продвинутее в этом разделе

Кролик мастер

ОК Ответить | из MI 6

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1852159828Vlad Cherry/url
Да,  Google не удивили в этом плане,  мне кажется Shazam на дан .../quote

Google стремится к совершенству, но до Шазама ему ещё долеко!
Надо будет протестить, и сравнить с шазамом

Кролик мастер

Xyligan | из Mi MIX 2

Nikita Lukashev
Тоже Шазам не подводил) Жалко только что работает пос ...

да есть такое ))) как его только не ограничивал все ровно в оптимизации батареи выскакивает )))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ОК

Кролик мастер

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Фотограф
Mi Band
20 000 пользователей
Автор колонки
400 000 пользователей
Масленица 2018
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Raise The Cup
MIUI 10 бета-тестер
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
Mi A2
8 лет с Mi Community
MIUI 8th Anniversary
Medalla Concurso #Piscinas
Eid Mubarak
عيد الأضحي
Dirgahayu ke-73 Indonesia
Master of Speed
POCO Medal
30K
5K Member Milestone
RunwithMi
900K
Medalla Concurso #Edificios
Medalla 50K
MIUI 10

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку