Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] Вшитое ненужное ПО

2018-09-29 01:49:21
11680 67

Кролик мастер

Stanislav | из MI 5s Plus

Это паранойя))
Пусть я и параноик. Скачал и установил :
От сюда взял драйвер для компьютера
Xiaomi ADB/Fastboot
Прочитал, посмотрел немного информации из :
КАКИЕ ПРОГРАММЫ МОЖНО УДАЛИТЬ ЧЕРЕЗ XIAOMI ADB/FASTBOOT TOOLS | ИНСТРУКЦИЯ
КАК ЛЕГКО УДАЛИТЬ СИСТЕМНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ БЕЗ ROOT-ПРАВ И РАЗБЛОКИРОВКИ ЗАГРУЗЧИКА
[Руководство] MIUI Еженедельные советы от Ru_Ivan #54 - XIAOMI ADB-Fastboot tools
Удалил всё, ну или почти всё ненужное, заменил своими. Итог : больше свободного места, меньше приложений работают в фоновом режиме, нет рекламы, меньше сжирает трафика, смартфон стал работать более шустро ( моих приложений 1 или 2 ну максимум 3, а приложений которые просто так не удалишь было наверно штук 20 и с каждым разом они добавляют ещё, что ещё больше тормозит систему ), немного передвинуть и всё уместится на одной странице, на более долгое время хватает батареи. Прилично времени ушло на сравнение списка от программы и поиска такого же названия в интернете, того что я удалял. Удалять можно не всё сразу а по частям если кто решит взяться за отчистку смартфона. Сама программа удаляет быстро.
Пусть я и параноик, но я довольный и спокойный параноик настроивший свой смартфон под себя.

Redmi 5 Pl

Кролик мастер

Stanislav | из MI 5s Plus

ПростоДруг
Пусть я и параноик. Скачал и установил :
От сюда взял драйвер для компьютера
Xiaomi ADB/Fastboot

Блин, есть с чем поздравить)) У меня на это нет времени, а скорее желания. Места много, задвинул ненужное с глаз подальше, запретил, что можно, доступ ограничил, рекламу убрал. Тем и доволен)). Честно говоря и своего хлама много, пользуюсь чем-то очень редко, но пользуюсь же - от того не удаляю.

Опытный кролик

EgoRidna | из Redmi Note 5

ну это плого
рутануть и удалить все что нахрен ненужно
4153292790 ответил: 2019-06-06 06:38:47
рутануть и удалить все что нахрен ненужно

Удалил и без ROOT прав, способом написанным чуть выше. Но и ROOT права наверно поставлю, но чуть позже.
Redmi 5 Pl
согласен многие проги просто нахер ненужны рутовать неохота а так неудалить оставить один плей маркет и все  
ПростоДруг ответил: 2019-06-10 19:21:34
Удалил и без ROOT прав, способом написанным чуть выше. Но и ROOT права наверно поставлю, но чуть позже.

Поступил так же. Доволен. ROOT ставить не хочу. Пока все и так устраивает. Еще поставил программу NetGuard+Clone-Mod+v2.139  из сайта 4pda. Она запрещает доступ в интернет программам ( вайфай и мобильный)
просто друг скажи а что за прогаАДВ
Только не забывайте, удаляя встроенные в систему приложения, могут привести к нестабильной работе других приложений и всего смартфона. Возможно когда нибудь сойдутся звёзды и появятся чистые оф. прошивки, на которых будет только браузер, камера, звонилка и смс, в остальном останется право выбора пользователю, что ему устанавливать. Но пока что есть более простое решение, чем выпиливать встроенные приложения.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ПростоДруг

Опытный кролик

• Подписчики

5

• Тем

2

• Ответы

28

• Баллы

116

Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку