!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI инструкции

Новости приложений
Подписано
Подписаться

[Инструкция] "Окирпичивание" телефонов при смене прошивки с китайской на глобальную!

2018-10-02 18:57:19
14958 60
Привет Ми-фаны!

Буквально за несколько дней до появления 10 MIUI я писал пост в ветке MI6 про окирпичивание китайского телефона при прошивке глобальной версии.
Кому интересно, тему почитать тут: ВАЖНО про обновление 10 MIUI!
В этой же теме ссылка на англоязычный форум откуда и была взята информация.

Вот наконец я разобрался что к чему и могу написать новую тему.

Бояться не надо!

На самом деле ничего страшного компания xiaomi не придумала и это нововведение с разделением телефонов на китайские и европейские не так страшна нам. Во-первых это затрагивает только телефоны выпущенные с 2018 года (За исключением Pocophone F1). Во-вторых на китайский телефон поставить глобальную прошивку все же можно )

Покупать телефоны на али все еще можно. Как правильно получать посылки на почте с телефонами я писал уже в этой теме: (Как правильно получать дорогие посылки на Почте России), что проверить в телефоне после получения можно прочитать в этой теме: (Что и как проверять в телефоне при покупке (получении)). (Давайте поднимим в топ полезные темы своими коментами)

И так, телефон мы получили и проверили. Если на нем стоит глобальная прошивка и загрузчик закрыт, то все ок.Про закрытие загрузчика и про то как узнать закрыт ли он и если открыт как закрыть итд написал следующие темы:

FAQ по разблокировке загрузчика для телефонов Xiaomi
Как вернуть разрешение на разблокировку загрузчика!

Случилось так, что телефон с заблокированным загрузчиком и с китайской прошивкой, но очень хочется поставить глобальную. Я в таком случаи бы просто разблокировал загрузчик и накатил бы нужную прошивку. Собственно следует поступить именно так, но с небольшой поправкой. После прошивки блокировать загрузчик не стоит. Смотрим на картинку выше и учимся на чужих ошибках.

Основной проблемой является открытие загрузчика не через официальное разрешение, а сторонними утилитами, которые и ранее приводили к потере устройства. Не могу утверждать. что все сторонние программы приведут к смерти нового телефона. но все же шанс есть и рекомендую подать заявку на разблокировку загрузчика официальным способом.
Ранее приходилось заполнять заявку, ждать смс, после чего ожидать подтверждения от сяоми, на данный момент процедура сильно упрощена.
Достаточно скачать Mi Unlock, авторизироваться под своим Ми-аккаунтом на устройстве и после в программе. Далее вы увидите счетчик. На всех телефонах по разному, могу сказать точно. что мой Mi 6 и телефон жены Mi note 3 имеет счетчик 72 часа. Телефоны линейки Redmi имели счетчик в 360 часов, и вроде бы с августа время ожидания увеличили до 720/1440 часов. Т.е. в худшем случаи ждать 60 дней. Обойти этот счетчик возможности нет, за исключением стороннего софта, который может сломать телефон.

Далее все просто, дождавшись своего часа, открываем загрузчик и накатываем прошивку ту которая вам нужна, включая глобальную. При установки прошивки через официальное приложение не забываем снять галочку (Lock) закрытия загрузчика.
Подробнее я писал много букв в инструкции по прошивке моего Mi6. Эта инструкция подойдет для любого телефона xiaomi с MIUI и не только.
Прочитать инструкцию по прошивке телефона можно тут:
Mi6 ПРОШИВКА, и все что с этим связано (Последняя версия V10.0.1.0.OCAMIFH)

"А как же Google Pay? А как же проблемы с банковскими приложениями?" - спросите вы!

А ничего страшного в этом нет ) С открытым загрузчиком остается один шаг до получения ROOT, далее все по схеме, ставим рут права методом "Magisk". В Magisk менеджере скрываем рут для нужных приложений и пользуемся полноценно телефоном и всеми его функциями имея рут и открытый загрузчик. Ко всему этому бонусом можно грохнуть всю рекламу, кастомизировать разные разделы под себя и еще много чего интересного. На телефоне жены, который Mi note 3 стоит магиск, открыт загрузчик и есть рут, работает все так же как и на стоке. Как все это сделать, я может быть опишу немного позже, когда доберутся руки до рутования моего Mi6.

Всем удачи )
2018-10-02 18:57:19
Избранное95 РейтингРейтинг
Новости приложений
Последние новости из мира программного обеспечения
1183 Описание темы     1323 Подписчики
Подписано
Подписаться
Отличная статья. Всё ясно и понятно. Спасибо!
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
Yura Kravchenko ответил: 2018-10-02 14:36:23
Если телефон разблокирован официально, прошивать с бл ...
Если телефон разблокирован официально, прошивать с блокировкой можно, но  с оговоркой на продление ожидания при следующей заявке.

насколько я понял закрыв загрузчик словим бутлуп. На себе нет желания пробовать. С открытым загрузчиком работать все будет.

Официальная разблокировка загрузчика делается только на официальных прошивках со стоковыми загрузчиком и рекавери, никаких патченых загрузчиков и TWRP, никаких AOSP и их клонов.

Ну этот случай я не рассматривал. тут все сток. но китайский )

Кролик новичок

enemyekb | из Redmi 5 Plus

да надо брать просто глобалку с Али у проверенных магазинов и не надо всего этого геморроя

Кролик мастер

Kirill21 | из MI 5s Plus

спасибо за инструкцию и кучу ссылок :)

Кролик профи

Temnyj | из Redmi Note 4

enemyekb
да надо брать просто глобалку с Али у проверенных мага ...

Не все модели имеют глобальную версию.
спасибо за полезную статейку и нужные ссылки. в избранное...

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

разница в цене на АлиЭкспрессе между китайскими прошитыми телефона и официально глобальными каких-то жалких 700 рублей. Эти 700 рублей не стоят таких усилий, покупать китайские телефоны с китайской прошивкой крайне глупо и не практично.
Спасибо за полезную статью!!!!!
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик мастер

soldat127 | из Redmi 5 Plus

спасибо за информацию
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

710

• Тем

55

• Ответы

2143

• Баллы

11273

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
2 миллиона пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку