Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

dolchiana
Всем привет!Сегодня буду критиковать в стихах с юмором ...

Отлично, молодец! ))
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...

Опытный кролик

MIcotoMI | из Redmi 5 Plus

Ну поехали! Начнем пожалуй с этой простенькой темы. Листая ленту тем, мы ищем постоянно что-то интересное для себя или пытаемся решить насущную проблему( благо, что распространенность гаджетов xiaomi велика, соответственно и наткнуться на интересующую нас тему зачастую не проблема). Но что мы видим в этой теме. Посмотрим на название "Доброе время суток!"- эта тема о чем вообще?!  Любой человек в здравом уме подумает, что тема создана ради темы, только чтобы привлечь к себе внимание( может комплексы какие, может задание очередное в квэсте, ктоб знал). А если все таки заглянуть внутрь, то тут встречаем нежданчик в виде очередного вопроса о выходе обновы. Хитро, автор, хитро)).
Ещё очень удивляют содержимое некоторых тем, например скрин номер 2. От прочитанного в глазах рябит, ибо очень сложно понять о чем вообще автор хотел спросить. Как говориться " Я ваша не понимать".
Змея ответил: 2018-10-25 18:21:16
Отлично, молодец! ))

спасибо)))
Задание сегодня прямо-таки сказать не из простых. Потому как лично мне всегда очень сложно критиковать что-то или кого-то. Поэтому, следуя буквальному толкованию понятия "критика", постараюсь сделать некий обзор или анализ некоторых тем и дать им свою субъективную оценку. Не самое это приятное занятие, но весьма полезное, на мой взгляд. Что ж, приступим. 1. Первая тема обескураживает в принципе. Сама постановка вопроса кажется нелепой и абсурдной. Можно, конечно, предположить, что автор темы хотел выяснить намерения и мотивы большинства пользователей mi community (и каждого в отдельности) относительно их посещения форума, но это получилось у него плохо и немножко глупо. 2. А вот вторая тема забавная. Создаётся ощущение, что автору с большим трудом даётся выражение своего восхищения компанией. И от желания хоть что-то спросить появляется весьма неоднозначный вопрос-утверждение. В итоге благое дело выходит коряво. 3.  Третья тема просто шедевр. Не обозначены ни параметры, ни  бюджет, ни ещё какие-либо характеристики, но мнение форумчан подчёркнуто  очень важно. Напрашивается вывод, что автор хочет понтануться, но на супер дорогой гаджет средств не имеет. 4. Последняя тема отличная - нужная и актуальная. Тут, скорее, совет. Ярослав, не считаете, что ее как-то закрепить надо, чтобы пользователи могли быстро ее найти и сообщить в случае чего?!?... Ну и напоследок хочется высказать пожелание всем быть вежливыми, отзывчивыми, грамотными и правило придерживающимися))

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Привет, Ми-фаны! Занятное это дело – критика: стоит только начать, а потом за уши не оттянешь! Не исключено, что потребуется создать раздел 'Критика'. Это, конечно, шутка. Но - приступим. Хочу сегодня покритиковать перепечатки тем с кричащими заголовками, которые не отражают суть проблемы.
Хорошую журналистскую статью всегда отличает глубокая взаимосвязь заголовка с текстом статьи. Наоборот, в слабой статье происходит дисбаланс между названием статьи и её текстом, между её смыслом и содержанием.
Вот, к примеру, тема: 'Киллер в кармане: Смартфоны угрожают жизни людей'.  https://c.mi.com/thread-1572346-1-0.htm  (Фото 1).
Данная тема, вплоть до названия, является полной копией журналистской статьи на интернет-ресурсе VistaNews.ru. (Фото 2).
Только лишь прочитав название, читатель уже представляет мрачные картины вымирания человечества от негативного воздействия смартфона, мирно лежащего в кармане пользователя.
И будет глубоко разочарован. В тематической статье говорится совершенно о другом. Поводом для написания статьи послужил трагический случай: мать, уткнувшись в смартфон, оставила своего малолетнего ребенка без присмотра в бассейне, в результате чего ребенок едва не погиб.
Дальше – больше. Автор продолжает перечислять, что также безответственно, уткнувшись в смартфон, ведут себя пешеходы - при переходе дороги, и водители – за рулём автомобиля. Затем, откровенно пытаясь наполнить статью хоть какой-то фактурой, автор начинает рассуждать о возможных неприятностях для пользователей: начиная от оголённых проводов до неисправной зарядки.
Не избежал автор и нравоучений. По его мнению, причина 'виртуальной зависимости' закладывается с детства, и задача родителей: 'не дать детям стать жителями виртуальной реальности'.
После прочтения возникает чувство неприятия к тексту и названию статьи: почему смартфон, лежащий в кармане – убийца?
В тексте статьи, наоборот, утверждается, что если держать смартфон в кармане (или в ином месте хранения), то пользователь будет ограждён от тлетворного влияния 'виртуальной зависимости'.
Именно за ограничение в пользовании смартфоном в различных жизненных ситуациях ратует автор.
А все 'страшилки', описанные в статье, происходят именно тогда, когда пользователь извлекает смартфон из кармана.
Где логика? Смартфон ли виноват в человеческих проблемах?
У него (смартфона) хотя бы 'мозги' есть, пусть и программно-аппаратные.
Надеюсь, что моя критика не пропадёт даром, и качество тематических статей многократно возрастёт.
Давайте позитивно критиковать и вместе делать Mi Community гораздо лучше и интереснее!

опять глюки с mi comnunity, написал пост, про то, что не нравятся темы про прошивки и обновления. очень засоряют ленту подобные темы, ещё и одинаковые, "когда выйдет прошивка?" и подобное. пожалуйста создайте общую тему и пишите все туда. спасибо.

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

почитал, и аж захотелось, чтобы мою тему кто-нибудь покритиковал:) Классно вышло:))
Критика должна быть здравой, а это не так просто. Но что делать, попробую...

Я не стал рассматривать откровенно "глупые" темы, их критиковать, по-моему, довольно просто. Но даже без "глупых" тем, статей для критики хватает с лихвой на тему MIUI 10, это просто кладезь для выполнения сегодняшего задания. Но их много, и выделить какую-то конкретную тему у меня не получилось. Хотел раскритиковать одну из своих тем, но это тоже довольно просто, да и так сегодня уже делали, не хочется повторяться.

Но тут на глаза мне попалась эта тема "Mi A2 Lite : распаковка и первое впечатление". И к этой теме есть некоторые вопросы. Как многие уже упоминали, наличие вопросов не означает, что я считаю эту тему плохой. Это всего лишь мое личное мнение и мои вопросы к этой статье.
В статье речь идет о выпущенном в этом году смартфоне Xiaomi Mi A2 lite, а именно описан процесс распаковки и первое впечатление, если верить заголовку. К слову, обзоры дело не простое, и лично я скорей всего сделал бы обзор и того хуже, поэтому я уважаю автора этой статьи и других статей с обзором техники.

Итак, с фотографиям смарфтона вообщем-то у меня нет претензий. Есть несколько вопросов к самому содержанию статьи, самый главный - хотелось бы больше информации. Описан только внешний вид и комплектация. В процессе первого прочтения статьи, к её заключению, лично я ожидал продолжения в виде краткого обзора программной части смартфона, о которой не сказано ни слова. Также как нет ни слова и ни дного фото/скриншота того, как выглядит интрефейс этого смартфона с довольно диковенным на тот момент вырезом в экране, насколько он большой и можно ли его скрыть (как например на Mi 8). Также нет ни слова про характеристики камер, объем акумулятора (хоть цифра и присутствует на транспортной пленке на дисплее). В заключении статьи сказано, что "Первые впечатления от распаковки и непродолжительного использования остались исключительно положительными.", однако нет пояснения основных критериев, по которым сложилось такое впечатление.
Вообще, в конце статьи указано что это "...#1 часть обзора" и, возможно, в следующей(их) части(ях) описанные мной недостатки были бы устранены. В таком случае, есть одно, но очень существенное замечание - прошло больше 2,5 месяцев со дня публикации #1 части обзора, и второй части по-прежнему нет, да и эта тема уже, как мне кажется, потеряла актуальность.

Разместил не в том разделе. Не использовал цвета, жирный шрифт и курсив. Отсутствуют фото. Текст не разделен на абзацы. Притенензии ещё какие-то. Шутить не хочу сегодня.
Всем добрый вечер, у меня, если позволите критика на колонку.
Конкретно на колонку с кричащим названием „Новости Xiaomi”.
В описании анонсировано что здесь вы можете прочитать о новинках продукции и актуальные новости.
Что мы наблюдаем по факту?
Автор, Ярослав Кудашин, исправно спонсирует колонку свежими обзорами! За что ему огромный респект и уважение от Mi фанов. Но я не об этом. Где новости? Прошивки, новости самой компании? Уже год без новостей?!
Возможно избрали новый совет директоров в Xiaomi, а мы не слухом, ни духом.
Предлагаю или разделить колонку по категориям, что на мой субъективный взгляд, целесообразно или назначить дополнительно модератора, отвечающего за ведение статей и тем с новостями.
Такого который будет новости преподносить в лёгкой и бодрящей разум форме.
В дополнение хотелось бы выразить желание, увидеть, возможно не в ближайшем будущем, оформление тем и колонок в более ярком и красочном стиле.
Благодарю за понимание.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку