Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Пылесосы

[Обзоры] Впечатления от использования робота-пылесоса Xiaomi

2018-10-16 19:23:51
4135 59

Я являюсь давним пользователем устройств фирмы Xiaomi и они всегда меня радовали своим качеством и дружелюбием к пользователю.
    После появления на рынке роботов-пылесосов я задумывался о приобретении данного устройства, но всегда отпугивала цена и малый функционал этих устройств.
   Компания Xiaomi не осталась в стороне и представила свою версию данного устройства. Посмотрев несколько обзоров в сети мне захотелось приобрести данное устройство, но моя жена была категорически против данного устройства мотивируя это тем, что наша квартира не такая большая и загромождать ее еще дополнительными устройствами нет возможности, а также подвергла сомнению практическую пользу робота-пылесоса. Так что вопрос о покупке был отложен.

Месяц назад мне был предложен для домашнего тестирования робот-пылесос Xiaomi первой версии и я незамедлительно согласился, чтобы развеять или подтвердить необходимость покупки этого гаджета.
    Тест устройства длился одну неделю и, забегу вперед, все опасения были развеяны в течении данного теста.
    Базовая станция робота-пылесоса была размещена под шкафом, так пылесос совершенно не попадался на глаза в те моменты, когда он заряжается и не занимается своей работой.

Настройка устройства производится через программу Mi Home на смартфоне и никаких сложностей не вызывает. Вообще вся настройка заняла 3 минуты максимум, после чего пылесос отправился в свой первый путь по моей двухкомнатной квартире.
Ранее мне было известно, что данная модель (как в общем то и все иные модели) очень не любит провода, валяющиеся на полу и это единственно,что я убрал с пола до начала уборки. Хотел проверить как пылесос справится с обычным расположением мебели в квартире, как на него будет реагировать моя кошка, а также проверить соберет ли пылесос гранулы кошачьего наполнителя просыпанные около лотка (я покупаю для кошки наполнитель на основе бентонита, а он тяжелый). Пылесос справился с честью.
    Было забавно наблюдать как он старательно объезжает все четыре ножки стула со всех сторон (стул случайно оказался возле шкафа и я не убрал его для чистоты эксперимента) и в результате на карте, которую робот рисует в приложении, появилось четыре не прочищенные точки размером как раз с толщину ножек стула. Кошка хоть и смотрела на ползающий гаджет с подозрением, но не убегала от него и не боялась. Пылесос без труда вымел боковой щеткой довольно тяжелые гранулы наполнителя около кошачьего лотка и также без труда втянул их в себя. Вся уборка заняла около 40 минут на обычной мощности. Пылесос разрядился до 70%, следовательно, мог убрать еще минимум два раза ту же площадь. В квартире стало заметно чище, что меня очень порадовало (ты занимаешься своими делами, а кто-то помогает тебе по дому). Будущее наступило!

В дальнейшем мной использовался режим запуска уборки по таймеру и один раз в ручном режиме, для уборки на кухне, когда там просыпали крупу.
    Уже на третий день использование жена мне сказала, что все ее сомнения сняты окончательно и она ждет это устройство в подарок поскольку в доме становится чисто без ее вмешательства и в реальности гаджет не мозолит ей глаза и не занимает место.
    По обслуживанию: за неделю я дважды очистил контейнер для сбора мусора хоть он и не был полностью заполнен, во второй раз контейнер вообще оказался почти пуст, что свидетельствует о повысившейся чистоте в квартире.

Выводы:
- Моя кошка робот-пылесос не боится.
- Устройство полностью подходит даже для небольших квартир.
- Робот-пылесос очень маневренный в скоплениях мебели и легко преодолевает небольшие пороги.
- При использовании устройства становится заметно чище без всякого труда с твоей стороны.

Куплю сам это устройство и рекомендую всем к покупке
2018-10-16 19:23:51
Избранное44 РейтингРейтинг

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

спасибо вам....))))
спасибо за обзор и рекомендации! я пока собираю информацию и присматриваюсь к этому чуду техники, но, чувствую, что скоро обзаведусь))

Опытный кролик

McArsi | из Redmi Note 5

Интересно, но все равно как то сомнительно ))) не знаю почему
Хороший пылесос. У меня правда второе поколение, о чем писал тут: https://c.mi.com/thread-851038-1-0.html
Конечно по ходу работы возникали проблемы, но все решалось ) Приходилось два раза разбирать его
Интересно однако.
Больше других им интересуется моя кошка
Давно мечтаю и никак не куплю этот чудо гаджет, может быть, когда нибудь, кто нибудь подарит).
С уважением, Maxim Garanin.
Спасибо очень интересно.
хотел бы купить но как то не доверяю всё равно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

dmitry207

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

3

• Ответы

40

• Баллы

217

Mi Explorers
Тема мая 2017
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку