!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Note 3

[Советы] Бесплатная замена задней крышки. Самостоятельный ремонт после падения

2018-10-18 20:51:55
3548 27
Доброго!

Хотел поделиться своим опытом по замене задней крышки телефона. Mi Note 3 покупал жене на замену старого редмика 4 про. К сожалению, стеклянные телефоны очень плохо переживают падения и удары, что и стало причиной написания этого поста. ))
Закрывая тугую дверь толчком тела разбился в кармане угол у камеры.

Сорян за качество, менял крышку ночью и особо не старался сделать нормальное освещение. Кому интересно, в инстаграме качество фото лучше.

И так, носить телефоны в СЦ не мой случай, пока сам не доломаю, не понесу чинить за деньги. Крышку естественно покупал на Али, т.к. в Москве ее найти будет сложно, да и полюбому она будет дороже. Выбо стоял между Нот ориджинал (Не оригинал) за 300-400 рублей или 100% Ориждинал, сяоми крышка аккумулятор за 500-550 рублей. Разница не большая, да и что придет не оригинальное одному богу известно. Нашел описание товара с хорошми отзывами о продавце за не много не мало 548 рублей и сколько-то там копеек. Минус кешбек (кто не знает, то рекомендую, регаемся) получается вполне себе приемлемая цена. Товар доставили быстро. недели полторы я ждал с момента покупки до получения посылки. При этом забрал я через 2 дня только после получения извещения.

Раскрываю я значит посылочку, запаковано в коробке и пупырке. Беру крышку в руки иии... какая-то она легкая, ногтем щелкаешь. звук как по пластику... думаю не обманули ли меня с оригинальностью... плюс к этому, надписи на крышке не четкие... ну прям видно что не оригинал. Добравшись с работы домой взялся сравнивать телефон с разбитой крышкой и новую 100% Ориджинал...

На глаз все один в один по размерам. Встанет точно! А вот как писал выше, шрифт немного не четкий.

Ну да ладно, это не критично.

На ощупь совершенно разные ощущения. Если телефон гладить пальцем, то он легко скользит по нему. Многие знают какие сяомишные телефоны обмылки, я свой Ми6 с керамической крышкой вообще боюсь держать без чехла )) Гладим новую крышку, и палец как будто прилипает и не скользит. короче материалы прям разные разные.

Т.к. по размеру все сходилось. все же решил крышку менять. Делается это легко, никаких трашных отламывающихся защелок нет, все на клею. Для опытных рукоделов дело пяти минут. кто опыта не имеет, рекомендую выключив телефон прогреть крышку феном для волос немного. Перегревать не стоит, но и "на холодную" клей отлипает хуже. Далее лучше пластиковым ракелем или шпателем, на край заостреной пластиковой картой начинаем аккуратно проводить давя к центру корпуса карту по шву между рамкой алюминеевой и стеклянной крышкой пока она не отойдет.

Я особо не заморачиваюсь на это и без прогрева тонким ножом для карвинга начал разрезать клей. Кто пойдет моим путем. знайте. что если нож соскочит в одну сторону, то может поранить руку, если на рамку, то поцарапает ее и будет не красиво ))

Скажу честно, снимать разбитое стекло намного дольше чем целое. Оно продолжает трескаться, мелкие осколки отлетают. Но есть и плюс, не боимся его доламывать ) Кстати берегите глаза, на случай если осколок отлетит в него и рекомендую подмести полыпосле ремонта, т.к. мелкие кусочки упавшие на пол не очень приятно впиваются в босые ноги )))

Конечно сравнивать вес надо на весах, но было лениво, снятое стело заметно тяжелее в руке чем новое пластиковое. На внутренней стороне тоже есть надпись, что она значит не знаю, но шрифт опять отличается.

Это еще один повод усомниться в оригинальности. Скажу в защиту куленного стекла немного. Оно идеально для новичка в ремонте своими руками. На него нанесен клеевой слой, а соответственно не придется его покупать отдельно. это раз, а во-вторых приклеить его ровно не всегда получается, тут же все готово, снимаем синюю монтажку и ляпаем на телефон )

Обязательно!! После снятия старой крышки удаляем все кусочки скотча заводского, в ложбинку куда встает крышка убираем все осколочки, прям важно проверить все все все. Иначе оно не ляжет правильно и будет отклеиваться или же просто будет щель. в которую будет забиваться пылюка.

Проверили. все чисто. обезжириваем поверхность на всякий случай спиртом и ватным томпоном или палочкой для чистки ушей. Отклеиваем защитную пленку и аккуратно не спеша кладем крышку на телефон. Далее проверяем что все встало ровно, и немного придавливаем по периметру.

ВСЕ ) Выглядит страшно, но не сложнее конструктора Лего.

В общих чертах я доволен покупкой. Критичных замечаний по крышке нет. Если не приглядываться. то вполне сойдет за оригинал. Из большого косяка, на мой взгляд. это отверстия под камеры. Они немного больше и кажется что не хватает неких втулок как на керамическом Ми6 (те самые золотые ободки) На фото этого не очень получится разглядеть, но они есть )

К покупке я порекомендую этого продавца. Хотя он и наврал про оригинальность товара, но подошла задняя крышка идеально (не считая камерных дырок) и удобство клеевого слоя уже на крышке.

Кому понадобится, то велком ссылка на товар: 100% Оригинальные 3d Стекло Замена Батарея чехол для Xiaomi Mi не 3, гладкой кожи Корпус задняя дверь футляр  (перевод конечно не ах )) но какой есть)

Может быть, даже и поставив пластик, я не только выйграл в цене относительно оригинала в СЦ, но и повысил ударопрочность. Пластик намного мягче и не будет колоться при падении и мяться, тем самым гася силу удара.

Ну и на последок. может я конечно не прав, но считаю что если китаец имеет право обманывать. то я имею полное право открыть спор и вернуть полную стоимость денег за товар. Что я и сделал, описав коротко содержимое этого поста, добавив фото. Естественно первый ответ пришел от продавца типа: "Да бог с тобой, это стекло, оригинал, и отверстия под камеры такие и должны быть", но был вежливо отправлен в зад и спор я выйграл ) тем самым поменяв крышку телефона жене бесплатно )

Удачи всем!

2018-10-18 20:51:55
Избранное8 РейтингРейтинг
срлодец, круто получилось
Лучше по видео на Ютюб делать) Там таких навалом)
Всем удачи!

Кролик профи

Новы год | из Redmi 5 Plus

аферист,кинул кита!
Nikita Lukashev ответил: 2018-10-18 16:23:47
Лучше по видео на Ютюб делать) Там таких навалом)

ну да. это нагляднее
4153543895 ответил: 2018-10-18 16:31:13
аферист,кинул кита!

он тоже хотел меня кинуть ) считаю мы квиты
Нормально получилось, и волки сыты, и овцы целы... Класс! ))
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

поздравляю... молодец!)))
Ну продавец сам виноват.Зачем писать,что крышка оригинальная????Я если ещу оригинал-ТО ИЩУ ОРИГИНАЛ!И не очень приятно получить кусок пластика,если мне хочется стекло.По этому считаю открытие спора верным решением!
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

лайк за то, что наказал продавца! Красава!

Опытный кролик

4150115808 | из Redmi Note 4

Хорошо написано, интересно читать,спасибо.!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

707

• Тем

55

• Ответы

2121

• Баллы

11199

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку