Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Умные устройства

[Обзоры] Отзыв о Mi Badside Lamp

2018-11-20 12:27:03
2261 33
Меня зовут Максим и это мой опыт использования лампы Xiaomi Mi Bedside Lamp.
Предистория. Я уже давно искал себе хорошую настольную лампу, которая должна удовлетворять двум вещам, а именно обладать хоть какой-нибудь дизайном и иметь надёжную конструкцию. Уже несколько месяцев я бродил по магазинам электроники в поисках той, которую захочется взять домой, которую не стыдно включать, ту самую... Но на полках стояли только ширпотребы из пластика. Они не отличались дизайном, выполняли одну единственную функцию без какого-либо энтузиазма, если вообще можно так высказаться. Конструкция таких ламп не вызывала доверия, тонкие ножки, пластиковые крепления, на некоторых плафонах краска лежала неровно, иногда присутствовали разного рода дефекты. Включение проходило через боль, страдания и странные скрипы. Надежда найти что-то достойное с каждым разом приходила все более обнаженной. Первая встреча. В очередной раз я прогуливался в огромном гипермаркете различной электроники. Ничего не подозревая стал обходить второй длинный стеллаж с лампами, на конце которого стояла она.
Внешний вид сразу меня зацепил, хотя я даже не представлял, что передо мной Xiaomi. На верхней грани расположилась пара кнопочек. Центральная так и просила нажать на себя. Щелчок. Лампа аккуратно зажглась, постепенно становясь ярче. Сказать, что я был в маленьком шоке - соврать, шок был значительный. Я не мог поверить в эту магию. Кликнув ещё раз по кнопке, свет потух, не выключился, а плавно исчез. Было бы классно, подумал я, если яркость свечения лампы можно было бы изменить, просто водя по краю (в тот момент я вспомнил колёсико Touch Wheel в iPod) и рефлекторно повторил это действие. Лампа моментально отозвалась на мои действия. Будто живая реагировала на каждое мое действие.Это было великолепно! Найдя на полке запечатанную коробку я тут же понес ее на кассу, даже не посмотрев на ценник. В тот момент стоимость меня волновала меньше всего. Я хочу эту магию, она будет стоять на моем столе!Первое включениеДома я сразу открыл коробку, к слову, сделанную достаточно качественно. Достал заветный прибор и включил в розетку. Магия, с которой я играл в магазине никуда не делась! Все работало отлично. До момента, пока я не решил установить фирменное приложение. К сожалению, сервера Xiaomi не отвечали, это связано с блокировкой IP-адресов в нашей стране. Решил я эти проблемы достаточно быстро, настроив VPN, и передо мной предстали ещё большие возможности.Магия. Со смартфона можно подключить лампу к домашнему роутеру через Wi-Fi, удаленно ее включать и отключать, менять режимы свечения, настраивать цвет, создать связь с Xiaomi Mi Band, включить режим сна, связать ее с пультом и другими умными устройствами Xiaomi, создать кейсы использования. Это не полный список возможностей, но нас интересует сама лампа. Всего 3 режима свечения, которые сохраняются в памяти, это белый свет разной температуры, любой цвет и плавный переход между 4 ключевыми цветами. Также можно выбрать определенную схему свечения, типа пламени свечи, например, но как я понял, в памяти он не сохраняется. На лампе, как я уже и говорил, 2 кнопки. Центральная отвечает за включение/выключение и при удержании включает режим сна, когда лампа работает ещё несколько минут (настраивается в приложении) и выключается. Кнопка поменьше меняет режимы свечения, а удержание обоих сбрасывает лампу до заводских настроек.
Спустя 5 месяцев. Лампа за время использования ни разу не зависла, не дала о себе плохо подумать, она всегда готова создать в комнате требуемую атмосферу. Она легко расшаривается на второй аккаунт для семьи. Лучше устройства я не видел. Качество на высоком уровне как в железе, внешнем виде, так и в ПО. Это мое любимое устройство от Xiaomi. Рад, что в мире есть люди, которые знают что и зачем они делают. Любовь к прекрасному стремится к бесконечности. Спасибо, Xiaomi.
2018-11-20 12:27:03
Избранное33 РейтингРейтинг
Прочитал и вдохновился. Насколько эмоционально наполненный отзыв, магия на кончиках пальцев. 12/10, хочу!!!
Poco Russia: Ваши возможности - наши цели!
Ну а цена?
Интересно написали! Когда читаешь, глаз радуется)
Хороший обзор

Опытный кролик

demaksik Ответить | из app

4150624188
Ну а цена?

Цена на лампу до скидки была около 6000 рублей, но так как мне повезло и я пришел в день скидок, забрал ее за 4500. Я был готов отдать за нее около 7-8 тысяч (на эмоциях, конечно). Она стоит своих денег, но можно найти и дешевле.
Хороший обзор!
Вагон чаю автору

Кролик мастер

Flach | из Redmi Note 4

demaksik
Цена на лампу до скидки была около 6000 рублей, но так ка ...

Дороговато, на Али 3300р. Обзор хорош.
Приятная лампа, надо будет присмотреться к ней:-)

Кролик мастер

Evgenii | из Redmi 4X

Интересная лампа, а сколько такая стоит у Нас и на Али?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

demaksik

Опытный кролик

• Подписчики

5

• Тем

3

• Ответы

23

• Баллы

464

3 дня подряд
7 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку