!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

[Обзоры] Тест Xiaomi PM 2.5 Air Detector

2018-12-18 21:12:51
7486 61
На самом деле, когда я брала на тест датчик, я надеялась за компанию потестить свою старую мойку воздуха на предмет эффективности. Что из этого вышло читайте ниже :)

В упаковке всё по-xiaomiшному минималистично

Сверху находится единственная кнопка

Сзади разъем micro-usb для зарядки и кнопка reset

Внутри прячется лазерный датчик, способный обнаружить частицы размером до 0.3μm, что позволяет точно контролировать качество воздуха.

Однако после включения дома, датчик показал 005, и отказался менять показания. Стало понятно, что в принципе ловить тут нечего.

Ок, взяла датчик, унесла в офис в промзоне

Открыла окно

Ну, я так не играю! - cказала я, и залезла в самый дальний и пыльный угол, куда обычно не добирается швабра уборщицы. Для убедительности слегка погоняла пыль вокруг. Вооот. Даже индикатор красным засветился.

Потом пыль улеглась, и показания вернулись к нормальному значению.

Дачтик работает со всем известным приложением mi home. Из приложения можно настроить отображение часов вместо скучных цифр и посмотреть историю показаний. Все красоты приложения показать не смогу, т.к. датчик отказался строить отношения с вай-фаем на работе (оно требует во-первых 5 Ггц, во-вторых может просто капризничать - мою сеть с небанальным ssid он обозвал публичной и сказал, что работать с ней не будет). Я сделала ещё одну попытку в офисе Xiaomi, но датчик немедленно возлюбил телефон другого ми-фана и ответил мне абсолютным игнором.

Единственное, что я могу сказать по поводу приложения - многие обзоры пишут про компактность датчика, и как удобно его носить с собой, и всегда знать про чистоту воздуха. Всё так. Но за пределами домашней сети вы сможете только посмотреть показания на экране и цвет индикатора. Потому что, смотри выше - для работы приложения датчику необходим вай-фай. Других способов коммуникации с телефоном производитель, к сожалению, не предусмотрел.

Вот собственно и всё. Главный вывод - если вы не живете в районе с ужасающей экологией, особого смысла в этой штуке нет. По крайней мере в наших реалиях. Один раз мне удалось засечь 72 с вонючим ветром на улице, но показания тоже относительно быстро пришли в норму без каких-то действий с моей стороны. Но если всё плохо, можно настроить совместную работу с очистителем воздуха или по команде датчика надевать маску-респиратор :)

2018-12-18 21:12:51
Избранное91 РейтингРейтинг
прикольная вещь :)
Клёвый обзор:) Защиту соединения wi-fi поменять в web-интерфейсе роутера, Ssid  изменить на  менее распространенное, пароль поставить со спец символами и не должно показывать, как публичную сеть:)
как-будто из моего очистителя воздуха выдрали )

Кролик мастер

1595454400 | из Redmi 6 Pro

отличный обзор !

Кролик мастер

AstraCat Ответить | из MI 6

ilnaz-on
Клёвый обзор:) Защиту соединения wi-fi поменять в web интер ...

ssid стоит небанальный, доступа к веб-интерфейсу роутера пока нет :(
Спасибо за обзор! Очень хорошая вещь!
С уважением, Maxim Garanin.
ааа я эту штуку знаю…  она меня хакнуть хотела

Кролик мастер

AstraCat Ответить | из MI 6

AlexEliseev
ааа я эту штуку знаю…  она меня хакнуть хотела

ты ей понравился
Классный обзор ,но такой датчик мне не нужен
Датчик классный.Обзор понятный.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Кролик мастер

• Подписчики

7895

• Тем

61

• Ответы

549

• Баллы

4402

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку