Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 5

[Обсуждения] Остаточное свечение на дисплее.

2018-12-24 16:37:48
1531 23

Доброго времени суток уважаемые пользователи данного ресурса, Mi-фаны и простые пользователи продукцией Xiaomi. В последнее время, все чаще, стали появляться темы и сообщения с проблемой остаточного изображения на дисплее.

На данном снимке остаточного изображения нет.

Раньше я не обращал внимания, так как не присматривался, но с недавнего времени стал замечать данную проблему и на своем Redmi Note 5. Я попытался разобраться и найти связь появления изображения.

На данном снимке остаточное изображение есть. (к сожалению видно его не очень хорошо)   

Пользовался аппаратом на холоде - нет свечения. Включал видео и игры, но так же ничего на экране не оставалось. Во время поездок на авто, я ложил телефон на панель, рядом с дифлекторами отопителя, соответственно телефон нагревался и после этого появлялось свечение и я подумал, вот оно... Но!!! Во время движения дисплей аппарата выключен. Так же свечение появляется во время зарядки аппарата и я решил, что проблема все же связана с нагревом, но сегодня у меня снова появились сомнения по этому поводу. Свечения на экране небыло (я в этом уверен на 100%, так как проверял), мне пришло сообщение в "телеграмм" и вот оно.... Ответив на сообщение я увидел это злосчастное изображение, на дисплее отпечаталось изображение часов (минуты, кстати отображаются в реальном времени), уровень заряда батареи (тоже изменяется) и уведомление о сообщении, а это означает, что для появления свечения достаточно несколько секунд работы экрана (либо в этой зоне дисплея уже все довольно печально).
   Как итог, связи появления свечения я не обнаружил, появляется когда ему вздумается.

А как у вас обстоят дела с данной проблемой? Жду ваших коментариев.

2018-12-24 16:37:48
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик профи

Mi Ai | из Mi A1

на старом телефоне было Ост. изображение из-за того что я во время зарядки сидел в телефоне. сейчас стараюсь вообще не прикасаться к телефону когда он к сети подключен

Кролик профи

Mishelver82 Ответить | из Redmi Note 5

и это правильно, но... Свечение появляется не только когда смарт заряжается. Не нашел закономерности)))
Подобной проблемы не наблюдалось.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Опытный кролик

NikRon | из Redmi Note 5

у меня такая же проблема. Это заводской брак, он никак не лечится.

Кролик профи

NikRon
у меня такая же проблема. Это заводской брак, он никак н ...

да. В сети наткнулся на обсуждение данной проблемы, пишут, что это не качественные дисплеи Tianma. У меня как раз он установлен.  

Кролик профи

Агера
Подобной проблемы не наблюдалось.

к счастью для Вас)))
Включите режим чтения и понизьте на самый минимальный уровень, больше не будет такого

Кролик профи

Андрей Огарь
Включите режим чтения и понизьте на самый минимальный  ...

любезный, а для чего тогда смарт покупать?))) Чтобы задушить его в усмерть

Кролик профи

Андрей Огарь
Включите режим чтения и понизьте на самый минимальный  ...

дело не в том, что оно меня напрягает, хочу понять в чем причина. Меня не напрягает! ))) но факт присутствия проблемы требует основательного изучения
Mishelver82
любезный, а для чего тогда смарт покупать?))) Чтобы зад ...

Так цветопередача даже и не изменится, зато пропадёт данный косяк
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mishelver82

Кролик профи

• Подписчики

203

• Тем

18

• Ответы

800

• Баллы

3962

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Найди Mi Bunny
Сделаем Mi Community лучшим домом
Улучшим Mi Community вместе!

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку