!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI советы

[Советы] 5 способов продлить жизнь смартфона.

2018-12-30 21:46:42
4245 23
Привет всем! Сегодня я расскажу о том, как продлить жизнь своему телефону. Ставьте лайк и напишите комментарий.
Внимание! Это моя первая тема. Не судите строго. Надеюсь вы оцените мои старания.
Содержание:

1. Оптимизаторы памяти и зарядки.
2. Лаунчеры, клавиатуры, виджеты и т.п.
3. Слишком много приложений.
4. Посторонние источники приложений.
5. Вирусы.

1. Оптимизаторы памяти и зарядки.
У многих людей на телефоне установлен какой-либо оптимизатор. Например, Clean Master. Но мало кто знает, что они приносят не пользу, а вред. Не буду рассказывать, как работают эти приложения, лучше почему они вредят устройству. Оптимизаторы работают в фоне, поэтому так быстро садится батарея. К тому же, в "целях улучшения", они добавляют ненужные вещи в приложение, которые так же работают в фоне. А главное - они ничем не помогут.
Удалите сторонний оптимизатор со своего телефона.2. Лаунчеры, клавиатуры, виджеты и т.п.
Да, да, вы не ослышались. Это тоже влияет на жизнь вашего смартфона. Всякие украшения вашей системы, оставляют совсем мало оперативной памяти. Поэтому смартфон начинает тупить, тормозить. Этот совет актуален для слабых устройств. Но это не значит, что можно установить всякую дрянь.
Советую удалить посторонние лаунчеры и убрать виджеты. Используйте лёгкие клавиатуры. Например: Google Клавиатура или SwiftKey клавиатура.

3. Слишком много приложений.
Если у вас установлено куча приложений, то вы наверняка заметили, что смартфон начал тупить, лагать, фризить. Виновники не выключаются, как мы думаем, а работают в фоне. Они забивают ОЗУ и системе остается совсем чуть-чуть памяти. Поэтому телефон тормозит. Многими из них вы не пользуетесь.
Удалите ненужные приложения.

4. Посторонние источники приложений.

Устанавливая приложения из интернета, вы подвергаете себя риску. Никто не защищён. Получить вирус можно очень просто. Это не значит, что можно забыть о бесплатных играх. Главное знать откуда скачивать. Лично я беру все игры с androeed.ru, lenov.ru и pdalife.ru. Никого не призываю скачивать оттуда. Просто будьте осторожны.
Если вы уже подверглись вирусу, и он достает вас рекламой - удалите приложение от которого всё началось.

5. Вирусы.
Этот совет напрямую связан с четвертым. Но в этом случае я расскажу вам о вирусах более серьезных. Они могут быть очень скрыты и не заметны.
Если вы обнаружили у себя червя, вам придётся сделать полный сброс. А если и это не поможет, то перепрошить устройство.
На этом все. Поставьте лайк и напишите комментарий. Надеюсь, я вам помог. Есть ли у вас проблемы с телефоном? Ответьте в опросе.

Один вариант Голосование Проголосовало 161

26.71% (43)

45.96% (74)

27.33% (44)
OK
2018-12-30 21:46:42
Избранное22 РейтингРейтинг

Опытный кролик

enQ Ответить | из Redmi Note 4

Пишите комментарии

Кролик профи

Mi Ai | из Mi A1

я не пользуюсь всякими сторонними лаучерами, клавиатурами, ускорителями, все стандартное....
на счёт приложений с сайтов, то я скачиваю с Трешбокса
Я качаю с 4пда, в фоне ограничил работу почти всех приложений, доступ в интернет перекрыл всем приложениям, которыми не считаю нужным выход всеть, в том числе и стоковым. Удалил все приложения, которые мне не нужны, а стоковые, неудаляемые, остановил(правда, осталось парочку, совсем не реагирующих на мои запреты, но их снесу через комп, как руки дойдут)
Спасибо за советы!)
А встроенный Clean Master тоже негативно влияет на работу  системы?
Кстати про приложения оптимизации я бы статью побольше сделал бы, я сколько не объясняю знакомым никто со мной не соглашается, антивирусник, программы оптимизации памяти, и др. барахло, которое якобы помогает телефону работать хорошо - все фигня, от них больше вреда, любой антивирус грузит систему очень сильно, а если вы беспокоитесь на счёт вирусов - скачайте приложения только для поиска и обезвреживания вирусов, в ноутбуках и компьютерах это Доктор Веб Курелт, скачал, запустил, проверил, если нашел вирусы то прогнал их и все, никаких фоновых нагрузок.
Борис Федорович
А встроенный Clean Master тоже негативно влияет на работу  с ...

Судя по тому, как он чистит, то скорее всего такое же барахло, как и сторонние чистельщики.
Привет, а я передачу данных выключаю.

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Баловство это всё. Любой смартфон через 3 года устареет морально, а потом полезут проблемы старения аккумулятора, отсутствие обновлений системы, а у тех, у кого конфигурация 2х16 Гб - нехватка постоянной памяти и медленная работа из-за малого объёма оперативной памяти и т.д. Для более-менее современного смартфона, начиная с 4х64 Гб и современной SoC, изготовленной по 14, 12 или 10 нм технологии - многие перечисленные проблемы не актуальны. Если раньше у меня смарт ощутимо нагревался даже при просмотре видео (SoC 28-32 нм), то сейчас на Snapdragon 625 (14 нм) смарт остаётся холодным даже при много часовом просмотре видео. Используйте смартфон по полной. Не парьтесь! Китайцы ещё наштампуют на любой вкус и кошелёк.

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Конечно, можно предпринимать определенные меры, например, для продления автономной работы смартфона, но без фанатизма!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

enQ

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

4

• Ответы

9

• Баллы

174

3 дня подряд
7 дней подряд
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку