Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Band 2

[Вопросы] Mi Band 2 делимся опытом использования!

2017-04-03 22:59:40
3336 43
Всем привет!
Меня зовут Кирилл я из города Старый Оскол(эх...) и веду очень активную жизнь в этом городе и вообще по всему черноземью, рассказывая и "пропагандируя" Xiaomi(Сяоми).

Имею я как по мне не маленький набор штук-дрюк от этой компании.

Смартфоны: Xiaomi MI 3W, Mi 4i, Redmi Note 2.

Аксуссуары: Mi band 1 x2, Mi band 2, USB Lamp Switch, Power strip 3x3, Power Bank 20k mAh x2, Power Bank 16k mAh, Mi piston 2, Hybrid Dual Drivers, Mi-in-Ear Pro HD Headphones.

Умный дом и другая техника: Mi router mini, Mi Kettle.

В этот раз я хочу поделится опытом использования для тех у кого есть ми бенд 2 или кто его хочет приобрести, напомню, это фитнес трекер(да, на руке носится :))

Итак, купил я данный девайс летом 2016 где-то в июне, точно не помню, в обшем, только когда он вышел почти.. Не знаю кому как, но мне этот девайс приглянулся больше чем Mi Band 1 на мой взгляд, хотя все твердо твердили себе под нос, что потерялась та минималистичность Xiaomi, но для меня, как для истинного фана все от данной компании - совершенно. Кстати, я на дух не переношу другие компании.

Что же можно сказать спустя почти год использования без двух месяцев.

1. Похудел. Да, правда, я настолько часто смотрю за своими шагами что похудел аж на +6кг))) Ладно, я девайс данный брал не для этого, но хочу заметить, что как мне показалось 2 версия браслета стала менее точно считать шаги, но возможно это иллюзия реальности, поэтому обладатели Ми бенд 2 отпишитесь как дела у Вас.
Еще есть функция бега по гпс и с отслеживанием пульса.

2. Уведомления. Моя жизнь реально облегчилась. Я часто бываю на совещаниях, а проще, в тех местах где не должно появляться посторонних шумов, поэтому этот чудо браслетик спешит на помощь. Мне теперь не надо постоянно переключать смарт с "Без Звука" на "Со Звуком", я просто оставляю девайс в режиме Без Звука и когда мне кто-то позвонит, то мой браслет всегда меня об этом оповестит вибрацией, также как и сообщения и вообще о всех других уведомлениях, приходящих на телефон.

3. Время, дата. Подними руку, да посмотри сколько времени, да день какой! Не приходится теперь лезть за телефоном в сумки, карманы, рюкзаки и т.д.

4. Сон. Ну тут дело субъективное у всех. Мне например, эта функция что она есть, что ее нет, без разницы. Но вроде отслеживает сон не плохо. Еще метки поведения  добавили, но их работу я не тестил.

5. Будильник. О, да... Одна из самых полезных функций, ее надо на 1 место ставить, а не на 5. Вот ладно если Вы в квартире один, а если вас 3 или 4 и всем по разному вставать? Вот он, спаситель, поставили на 7:30, завибрировал, причем чувствительно, вы как огурчик :D.

6. Бездействие. Вы так заработались или засиделись, надо разогнать кровь, каждый час бездействия браслетик вибрирует и ругается на Вас, что Вы чего-то засиделись.

Вроде бы так и все. Если что вспомню допишу, ах да, время работы составляет у меня около 23 дней с постоянным соединением по синему зубу и частыми уведомлениями. Если кому интересно, как сделать отображение имени и номера звонящего, пишите в лс или в вк vk.com/kirillmeier

2017-04-03 22:59:40
Избранное3 РейтингРейтинг

Опытный кролик

Maxussr | из Redmi Note 3

Пользуюсь полгода.
1. Зарядки хватает на 2-3 недели
2. Точно водонепроницаемый. Но потом снять всё равно придётся, чтобы вытереть воду под браслетом.
3. В браслете, в посадочном месте выставлено усиление из пластика. Вот оно и стало вываливаться из браслета вместе с устройством. Пришлось приклеить кольцо к браслету клеем Моментом. Но клеить надо аккуратно, а то клей растворяет пластмассу часов!
Тоже есть желание приобрести браслет, но боюсь подаренные часы уйдут на второй план, а два носить не хочется :D
Пользуюсь около 7 месяцев. все в нем радует,  но есть пара тройка минусов.
1. Очень шумная вибрация. Может только у меня так, не знаю.
2. Оригинальный ремешок  пришел в негодность спустя полгода , начала отрываться  пластиковая капсула.
3. Пластиковый экран. Поставил царапину на 2 неделю использования, поэтому советую покупать с защитной пленкой.

Кролик новичок

norkinsan | из Redmi Note 3

ми бренд 2 просто супер испытаны и пылью и температурой +70 и водой.  Я их практически не снимаю . Еще браслет другой закажу и будет супер. Обновлений бы по больше выходило еще.
artsakhbear ответил: 2017-04-05 10:04 PM
бери 1s тогда, без экрана

а смысл? тоже лишнее что-то на руку нацеплять)) как отдельный наверное возьму. А про новые браслеты там ничего не слышно?

Опытный кролик

frame | из Redmi 3S

artsakhbear
смысла много. шагомер, бесшумный режим в телефоне, пре ...

маршрут и в гугл картах можно смотреть, ровно как и шаги мерять и большинство всех этих плюшек. Только для сна и уведомлений полезная штука.
отличный аксессуар!для себя приобрел только ради будильника)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Кирилл

Кролик полупрофи

• Подписчики

19

• Тем

3

• Ответы

38

• Баллы

615

3 дня подряд
7 дней подряд
7-й день рождения Xiaomi
100 000 пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку