Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аудио

[Вопросы] Обзор Xiaomi Mi AirDots Pro

2019-01-21 17:34:20
3563 24
Доброго времени суток Mi-фаны !!!
Это мой первый обзор=) решил так сказать попробовать себя в этом деле)

На днях ко мне в руки попали недавно вышедшие Xiaomi AirDots Pro аналог нашумевших Apple AirPods ну и так сказать замена Xiaomi AirDots

Характеристики:Bluetooth 4.2, радиус 10 м

Звук Поддержка кодека AAC, импеданс 16 Ом

Влагозащита Стандарт IPX4

Шумоподавление По технологии ANC

До 3 часов проигрывания музыки на одном заряде наушников,

До 10 часов автономности вместе с кейсом,

Емкость аккумулятора кейса: 410 мАч

Совместимость Android, iOS, Windows, Mac

Вес С кейсом - 58 г, вес наушников: 5,8 г

Сами наушники и кейс изготовлены из приятного на ощупь матового белого пластика, а своей формой они несколько напоминают все те же Apple AirPods. Гарнитура, в отличие от Apple AirPods внутриканальная, оснащена силиконовыми вкладышами. К наушникам в комплекте идут амбушюры разных размеров.

Каждый наушник способен работать независимо, так что их можно разделить между двумя пользователями. Гарнитура имеет сенсорную площадку с помощью которой осуществляется управлением звонками и воспроизведением. К сожалению такое решение не предусматривает управление через шапку либо в перчатках. Но есть и хорошая новость - устройство защищено от влаги по стандарту IPX4.

Xiaomi AirDots Pro поддерживает протокол Bluetooth 4.2 в отличие от Bluetooth 5.0 который установлен в младшей модели Xiaomi AirDots. На качество звука как заверяет производитель это не влияет ведь гарнитура "понимает" потоковую передачу аудио AAC. Но из личного использование звук в них мне кажется "сухим" мало низких частот да и бассов тоже.
AirDots Pro оснащены 7-миллиметровыми динамиками с титановой диафрагмой. Кстати, наушники имеют систему шумоподавления, что может очень пригодиться в метро или самолете.
Наушники поставляются в кейсе, служащем для хранения и подзарядки. По габаритам он больше чем у Apple AirPods. По автономности проигрывания музыки хватает на 3 - 3.5 часа, самого же кейса хватит на 10 часов. Примечательно, заряжается AirDots Pro с помощью USB Type-C, и по мне так это большой плюс, когда большинство конкурентов довольствуются устаревшим разъемом microUSB.

Итого
Плюсы:
  • Качество сборки
  • Материал корпуса
  • Наличии USB Type-C
Минусы
  • Автономность
  • Звук
  • Bluetooth 4.2

2019-01-21 17:34:20
Избранное13 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

и как качество звучания
ну такое себе
Andreses851 ответил: 2019-01-21 20:24:43
и как качество звучания

Качество звука само по себе чистое но вот низких частот не хватает...сравнивал с Gear IconX (2018) ну и с Apple AirPods

Опытный кролик

sergey_koba | из Redmi Note 5

''амбишуры''...''низкие частоты и бассы''.. мм, ну ясно всё. Просто интересно, чем тебе здесь помог ''Тайп-С''?
sergey_koba ответил: 2019-01-21 20:49:28
''амбишуры''...''низкие частоты и бассы''.. мм, ну ясно всё.  ...

для меня это удобство...все аксессуары которыми пользуюсь на Type-C...а именно телефон, наушники, портативный увлажнитель, беспроводная зарядка.

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

Denis(K)
Качество звука само по себе чистое но вот низких част ...

понятно      

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

Выглядят крупновато что ли, на любителя. Ну и минус что они затычки) За обзор спасибо)
тоже думаю над их покупкой, не знал, что в них шумодав есть.
Спасибо за обзор.
Обзор получился хороший. Наушники крутые!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Denis(K)

Кролик полупрофи

• Подписчики

55

• Тем

9

• Ответы

266

• Баллы

1081

3 дня подряд
7 дней подряд
100 000 пользователей
150 000 пользователей
250 000 пользователей
С Новым Годом!
400 000 пользователей
RunwithMi
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Нас 1 500 000
Mi Bunny #10

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку