!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

Лица Mi Community
Подписано
Подписаться

[Обсуждения] Интервью с Maxim Garanin

2019-01-23 20:37:05
3238 43
Привет, Mi-фаны!
Сегодня для интервью нам удалось поймать одного из самых старых участников мод. дружины Mi Community, человека с чистой душой, открытым сердцем и стальными яй.. нервами, который поставил на истинный путь не одного тролля нашего сообщества.. давайте знакомиться..

(и оставьте желание подкормить нашего модера, он не голодает, просто конституция такая)

Привет, Максим!
- Расскажи о себе, чем занимаешься там, в реальной жизни?

Привет! Меня зовут Максим, мне 26 лет, мой роднойгород Скопин (Рязанская область). Помучался 11 лет в школе, после окончил Рязанский Государственный Радиотехнический Университет с отличием и теперь работаю инженером-конструктором по профилю базово-несущие конструкции и монтажных устройств для военных самолётов, и вертолётов. Увлекаюсь плаванием и баскетболом.

- Ты один из тех, ктов Mi Community Russia прошел огонь и воду, расскажи, что изменилось с тогомомента, как ты познакомился с сообществом?
Я помню ещё времена, когда было 100 тысяч человек и форум не был таким большим как сейчас. За это время в Mi Community Russia появилось огромное количество разделов, интересных конкурсов, море общения и т.д. Mi Community сейчас не узнать. Помню, как получал «лапкой по шапке» от администратора «Котяш», который верил не только в меня, но и нашу команду. Сейчас работа в нашем сообществе стала более напряжённой и не всегда успеваешь за скоростью появления тем.

- Как решил стать модератором? Сложно ли модерировать сообщество с числом участников, приближающимся к 1 млн.?

Модератором я решил стать только потому что, всегда нравилась техника Xiaomi и было свободное время, которое хотел потратить с пользой. Вот так я и записался в ряды стажёров. Потом Ярослав стал моим куратором, помогал мне разобраться во всём. Спасибо! По поводу сложности модерирования сообщества можно сказать так "волнами", но работа всегда кипела! Вот как только нас станет 1 млн. так и посмотрим насколько сложней всё станет, пока справляюсь.

- Помогают ли тебезнания и опыт, полученные в Mi Community Russia, в реальной жизни и наоборот?
Что касается вопросов по технике, прошивкам, советам и т.д.то Mi Community даёт мне ответы на мои вопросы! Люди общительные, стараются помочь, пишут ответы какв теме, так и лично помогают. После передаю этот опыт тому, кто в нём нуждается,в том числе и на работе, т.к. у нас много сотрудников со смартфонами Xiaomi.

(вот и думай теперь, то ли он повязан с гос.тайной, то ли компания интернациональная!)

- Являясь одним изстарых модераторов Mi Community Russia, что бы хотел изменить в правилах?
Ну не старым конечно, а со стажем). Мне не особо нравиться одно из ежедневных заданий, по-поводу создания темы. Это приводит к тому что люди пишут что угодно, в том числе и мусорные темы типа «йувапсрлолд», а некоторые не хотят искать ответы в поиске и пишут что угодно лишь бы получить баллы. Хотел бы ещё чтобы, когда новый пользователь зарегистрировался в Mi Community Russia ему сначала открывались правила нашего сообщества для ознакомления.

- Тяжело принимать решения в части удаления тем? Много ли конфликтных ситуаций происходило и быстро ли их получалось решать?
Если тема является явным нарушением, то удаляю и всё. Есливижу, что пользователь хочет донести какую-то информацию, но оформлено не так,прошу откорректировать, если не хочет или не может стараюсь помочь, дополняю сам. Одинаковые по смыслу темы стараюсь объединять в одну. Конфликтные ситуации были то решались разъяснением почему так и не иначе. Если пользователь настаивает на своём этот вопрос передаётся старшим модераторам.

(не расстраивайте Макса, соблюдайте правила)

- Что для тебя означает Xiaomi? Многими продуктами компании ты пользуешься? Что-то из новинок хотел бы приобрести?
Сложный вопрос… Для кого-то Xiaomi это просто крутые смартфоны, для кого-то это просто достойный соперник и не любят этот бренд. Для меня современное Xiaomi это отличное соотношение по цене и качеству выпускаемой продукции в независимости отвозраста, есть игровые решения и для не требовательных пользователей. Вообще моя симпатия к Xiaomi была ещё в 2012 году, когда была только кастомная прошивка на смартфоны других брендов. У меня это был HTC Incredible S. Продуктов компании Xiaomi много от Mi Key, геймпада до смартфона имягких игрушек. Из новинок конечно интересуют телевизоры Xiaomi. В живую видел несколькоочень понравились, но приобрести пока нет возможности.

- Как думаешь, какую сферу жизни Xiaomi начнет осваивать в ближайшем будущем?)
Я думаю это будет новая платёжная система типа «MiPay», которая будетработать на по NFC так по QR коду.

- В рамках интервью,чтобы хотелось донести до пользователей сообщества?) Может, что-нибудьпожелать?)
Будьте вежливыми, добрыми, помогайте друг другу, пользуйтесь поиском и пишите поменьше «мусорных» тем. Желаю, чтобы каждое утро было началом чего-то нового и все ваши планы, и желания сбудутся!

Что ж, настало время блица!)

- Какой ты супергерой?
Джокер!

- Твоя самая вредная привычка?
Ругаться матом, но так проще выразить эмоции.

- Любимая книга или книжный персонаж?
Любимой книги нет, симпатизирует персонаж графического романа Бэтмен.

(Джокер, Бетмен, какая в DC разница, коль суперсилы нет!)

- Чем бы занимался, если бы на всех работах платили одинаково и у тебя была бы возможность освоить любую профессию?
Я бы очень хотел стать нейрохирургом или врачом-травматологом.
(ну хоть не патологоанатомом, а то мало ли)

- Планы на будущее?
Создать прекрасную семью, развиваться в своей профессиональной деятельности на основной работе и не болеть.

Спасибо за интервью, Максим!)
Надеюсь хотя бы комментарии к этой теме не придется модерировать!)))

А всем, кто смог дочитать интервью до конца, огромное спасибо!)
Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, Макс, я уверен, будет рад ответить, на всё)))
2019-01-23 20:37:05
Избранное15 РейтингРейтинг
Лица Mi Community
Знакомство с интересными и запоминающимися личностями Mi Community Russia
19 Описание темы     428 Подписчики
Подписано
Подписаться
Как обычно, Ярик, тема на высоте! Максу сил и терпения))

Модератор

nezabydka | из Redmi Note 4

отличное интервью, спасибо! очень интересно узнавать чуть больше о, уже известных, людях))
Привет . Я хочу согласиться с Максом по поводу раздела "создать тему" , который входит в ежедневное выполнение заданий для получения баллов . Из-за этого очень много мусорных тем , очень . Я принципиально не выполняю это задание , не гонюсь за количеством баллов , хоть и являюсь участником Micommunity уже не один год . Максу желаю успехов во всех начинаниях , и побольше бы здравых модераторов . Лично у меня есть несколько вопросов , которые я не знаю кому задать в Micommunity ...
Интересно было почитать.Макс,
никогда не слышала от тебя нецензурных выражений:),даже удивилась:D , а Ярославу благодарность за отличное интервью.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

интересное интервью
Хопкинс
Привет . Я хочу согласиться с Максом по поводу раздела " ...

Спасибо за поддержку.
С уважением, Maxim Garanin.
вот так, даже старые модераторы осознают абсурдность и вредность создания мусорных тем,а что нам,простым юзерам делать с этим безобразием? Принципиально не делаю подобных вещей и думаю что верхним пора задуматься о смене таких правил,ибо народ начнёт уходить с ресурса полностью загаженного и на котором невозможно будет найти что либо полезное или нужное,не перерыв тонны мусора и бесконечных причитаний

Кролик магистр

Алекс | из Redmi 5 Plus

Спасибо за замечательное интервью:) Хочу пожелать мод.команде сил и успехов в их не лёгком деле!!!

Кролик магистр

Алекс | из Redmi 5 Plus

Леля Сказочная
Как обычно, Ярик, тема на высоте! Максу сил и терпения))

Мы ещё помним и с тобой интервью;)

Модератор

Иннульча | из Redmi Note 5

Максиму желаю здоровья, терпения и всего самого наилучшего! Спасибо за интервью!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ярослав Кудашкин

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Особенная встреча
Фотограф
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Mi Band
Тема сентября 2017
Тема декабря 2017
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Christmas 2017
Christmas 2017
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Красный вызов
З Новим роком!
Beautiful Wishes
2018 Medal
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Telegram
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Тема июня 2018
Тема июля 2018
Тема августа 2018
Тема сентября 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
Are you OK?
8 марта 2018
Color Your Planet
Mi Community Update Medal
Selfie Store Medal
8 ปี
1 год
Пасха
Best Thread
Xiaomi Birthday Medal
500K
Telegram
Апрельский снимок
Tháng Tư và những khoảnh khắc
Mi Корректор
Mi Community Updater
Medalla Twitter
New Home
500 000 пользователей
9 мая
The Motivator
Redmi Note 5
2K Member Milestone
Redmi Note 5 Medal
5K users
KATAYIF
Mi Comm ITA 2.0
Я ТАЛАНТ
50К
30K
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
Мі Дослідники
Golden Mi Bunny
Golden Mi Bunny
Newbie Member
#8YearsWithMi Community
Mi A2/Lite
100K Thành viên
Mi A2
800K
8 лет с Mi Community
MIUI 8th Anniversary
Medalla Concurso #Piscinas
Eid Mubarak
عيد الأضحي
Dirgahayu ke-73 Indonesia
Master of Speed
POCO Medal
The Most Active User
30K
5K Member Milestone
RunwithMi
900K
ميدالية Mi Band 3
Medalla Concurso #Edificios
IamMiFan
Medalla 50K
#MixItUp
Medalla Halloween 18
First 1k members
10K Members Celebration
Нас 100К!
Halloween z Mi!
MIUI 10
40K Members Medal
Mi 8 Pro na medal!
Türkiye
10M Downloads
Community Advisor
Різдво 2018
20k
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Mi Explorers Challenger
Message in a bottle
Suited and Booted
Новорічне Диво
Tanışmaya Bekleriz
Лучшие моменты 2018
#150k
Цвет Redmi Note 7
Redmi Note 5
Xiaomi Number One In Ukraine
Mi 8
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Redmi Note 7
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку