!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Устраивает ли Вас ценовая политика на смартфоны Xiaomi в России?

2017-04-04 18:47:40
5859 107
Всем привет!
Мы, как преданные фанаты гаджетов от Xiaomi конечно же рады появления намилюбимого бренда в России.
Но я думаю все согласятся, что мы ожидали и их ценовую политику, но получили мягко говоря завышеные цены.

Первыми в России официально начала продавать смартфоны от Xiaomi - компания "Связной".
И увидев ценник на Mi 5 - в 34990 рублей за версия на 32Gb я был поражен:(
Ценник в $ по курсу, в пересчете с рублей составлял примрено - 538$, и это прмерно на 300$ больше чем цена на Ali на то время, даже с учетом что на Ali перекупы еще накручивали...

Появлялось все больше (глобальных) моделей и ценник был аналогично завышен...

На сегодняшний день Связной конечно скинул цену до 19990 руб. на MI5, но это скорее из-за того что их не очень то покупали...
Сейчас уже есть официальные представители, и официальные цены особо не изменились...

Что бы Xiaomi стал так же популярен в России как в Китае и Индии, надо бы позаботится о корректном ценообразовании, не правда ли?
А что вы думаете по этому поводу?

Один вариант Голосование Проголосовало 438 Голосование окончено

30.14% (132)

21.23% (93)

48.63% (213)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2017-04-04 18:47:40
Избранное2 РейтингРейтинг

Старший модератор

Ru_Ivan | С мобильного телефона

Цены слишком завышены, я предпочитаю aliexpress, лучше месяц подожду
Начнем с того, что ценообразование зависит от множества факторов. Во-первых, телефоны возятся не "по карманам и чемоданам", а централизованно. Они проходят растаможку, сертификацию (обязательно) и только потом выставляются на продажу. Именно из-за этих факторов складывается цена на смартфоны у официального представителя.
А лично мое мнение - хорошо, что компания вышла на официальный рынок, ибо благодаря этому многие в скором времени смогут пользоваться продукцией без каких-либо танцами с бубнами (подразумеваю перепрошивку и попытки сделать так, чтобы данные продукты хоть как то работали на территории РФ).
Dura lex, sed lex.
Ru_Ivan ответил: 2017-04-04 01:58 PM
Цены слишком завышены, я предпочитаю aliexpress, лучше меся ...

Кто-то предпочитает покупать за бугром (этого у Русского народа не отнять, он всегда ищет дешевле), а кто-то предпочитает переплатить разницу и получить при этом аппарат, в который можно вставить симку и начать сразу пользоваться. К тому же кому то важно наличие гарантии, ведь в случае чего человек знает, что есть официальный СЦ, который и будет заниматься гарантийным обслуживанием и ремонтом.
Люди разные, как не крути)
Dura lex, sed lex.

Старший модератор

Ru_Ivan | С мобильного телефона

Так я как свой получил на нем была global прошивка, вставил симку и пошел, и уже полгода и ничего с ним.

Кролик профи

Sergey Tsepa Ответить |

Телефоны одни и те же, с одних и тех же заводов. Просто и в Индии тоже официальные поставки но там почему то цены не очень отличаются от Китая например, но разительно от России.
Дело не в том, что люди покупают из-за бугра потому что там немного дешевле, а потому что там НАмного дешевле, за тот же самый смартфон!
И по поводу гарантии с Али. Уже давольно долгое время, можно вместе с телефоном доплатить за доп. гарантию в СЦ в России и так же не париться как и вставить сим и начать пользоваться смартфоном купленным на Али.

Пусть жизнь будет проще... c MIUI !!!

Кролик профи

Sergey Tsepa Ответить |

arez93 ответил: 2017-04-04 02:06 PM
Кто-то предпочитает покупать за бугром (этого у Русск ...

Переплатить разницу в еще один телефон:) Сомнительно даже для русского человека:)
Пусть жизнь будет проще... c MIUI !!!
Sergey Tsepa ответил: 2017-04-04 02:54 PM
Переплатить разницу в еще один телефон:) Сомнительно  ...

а где вы видели чтобы телефоны стоили в два раза  дороже?) я лично не вижу, разница в цене на данный момент как раз таки обоснованная.
а по поводу mi5 в Связном - когда они там были за такую стоимость, я думаю что и тогда были люди, кто его покупал за такие деньги. Есть люди, которые не знают о серовозах до сих пор)
Dura lex, sed lex.
Sergey Tsepa ответил: 2017-04-04 02:53 PM
Телефоны одни и те же, с одних и тех же заводов. Просто и ...

В Индии другое законодательство, другие цены и пошлины. Там тот же 4а стоит вообще гроши.
Заводы одни, но повторяю - страны разные. И увы, тут ничем компания не может противопоставить.
Dura lex, sed lex.
Sergey Tsepa ответил: 2017-04-04 02:53 PM
Телефоны одни и те же, с одних и тех же заводов. Просто и ...

По поводу так называемых СЦ в России -  уже сталкивался к сожалению пару раз с тем, что эти так называемые СЦ отказывают мне в ремонте, ссылаясь на отсутствие навыков по ремонту. Было это правда не с данной маркой, но однако после этого я предпочитаю взять телефон после того, как могу его пощупать в руках) но это сугубо мое мнение, сколько людей - столько и мнений)

Телефоны разные на самом деле - по начинке одно и то же, но каждый предназначен для своего рынка. Вы, как продвинутый пользователь, можете в случае чего определить, какая прошивка стоит или любую другую тех.составляющую, чтобы в случае чего предьявить продавцу на али, вы в этом скорее всего подкованы.
А по факту, большинство людей, которые пользуются смартфоном, купленным на али, даже не знают, что прошивки глобал версии 8.0.3.0.0 не существует, и думают что телефон у них перезагружается постоянно из-за того что сам телефон плохого качества, а отсюда складывается мнение о компании.

Касательно высоких цен, вернусь к нашему обсуждению - вас не смущает почему самсунги продаются тут за поднебесные деньги, однако они в Китае том же самом дешевле. Просто продукция более себя зарекомендовала как "закажу с алиэкспресса". Но поверьте, если бы она сразу вышла на наш рынок официально - мы бы даже не гадали сейчас о том и не обсуждали, почему так дорого относительно Китая и других стран.
Dura lex, sed lex.
arez93 ответил: 2017-04-04 05:21 PM
В Индии другое законодательство, другие цены и пошлин ...

Я более чем уверен что если бы у нас были заводы по производству техники XIAOMI, то все равно цены были бы намного выше.
Вот для примера - нефть у нас своя, цену намного выше чем в некоторых странах где нефти нет, при условии что цена на нефть растет (на экспорт) в странах добывающих нефть цены на бензин падают, а у нас что растет экспортная цена что падает цены на бензин в стране ползут в гору, вот как-то так
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Sergey Tsepa

Кролик профи

• Подписчики

44

• Тем

6

• Ответы

111

• Баллы

2150

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Mi Explorers
10 000 пользователей
Опрос
Обзор приложения
50 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку