Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi A1

[Прочее] Уважаемые XIAOMI и их пользователи

2019-01-27 16:38:10
2898 21
Многие знают, что для Xiaomi mi a1 вышла новая версия операционной системы - Android 9 pie. Многие нарадоваться этому не могли, но получили ещё сырую прошивку с множеством багов:
1. слетает вибрация
2. исчезают вкладки
3. недоперевод
4. цвет акцента шторки уведомлений (это не баг, но смотрится странно)
5. автономность батареи ( непонятная работа
Adaptive battery)
6. отсутствие некоторых жестов (выделение  текста на открытой в меню приложений вкладке, несмотря на присутствие приложения для этой функции
Actions Services). Плюс, у некоторых пользователей возникли единичные проблемы:
1. перестал работать динамик
2. не работает сканер отпечатков пальцев
3. сами по себе закрываются приложения.
Давайте обратим внимание разработчиков на этот пост, чтобы в последующих обновлениях данные баги исправили.  Помните, все мы люди, все мы совершаем ошибки. К тому же, большинство пользователей ждали прошивку пораньше, тем самым, торопили разработчиков.
По последним данным, для mi a1 выходит следующая версия - 10q, которая, скорее всего, после летних бэта-версий, выйдет в конце 2019- в начале 2020 года. Давайте не будем торопить события.
А что вы ждёте от юбилейной версии? Пишите в комментариях.
2019-01-27 16:38:10
Избранное3 РейтингРейтинг
Скажу на личном опыте. В декабре моб. обновился сам ночь! Проснувшись утром вижу уведомление, типа что ваш смартфон успешно обновлен! Я не придал этому значение! Как-бы обновился, ну ок. И пока ехал на работу заметил что не работают определение местоположения по мобильной сети (требует вкл именно GPS) + к этому за 20 минут моб разрядился на 32%.А на работе заметил что wi-fi сам выкл когда экран тоже выкл. Но как оказалось это всё цветочки. 5 января приходит исправление, я ставлю и тут началось. запускался минут 20 после установки. И перестали работать сим карты. И по гарантии отнёс в сервис. В итоге. Xiaomi накосячил с прошивкой так, что банальной перепрошивкой это не устранить, (ошибка в работе процессора) и в итоге требуется замена платы целиком!
Ничего хорошего не ждем.Пора,видимо,начинать задумываться о покупке нового телефона.Громкие лозунги про голый андроид,поддержку.В итоге  получаешь недодевятку,спустя немало времени,с кучей багов.Пока исправят уже десятка начнет  приходить на другие тел.А там,в след году, и вообще поддержка прекратится,например,по старой традиции
Относительно 10-ой версии андройда: поддержка телефона на предмет актуальной ОС продолжается в течение 2-ух лет; телефон вышел в продажу осенью 2017 года.
да, всё работает отлично. не знаю где вы покупаете телефоны? никаких багов , зависания и ......... нет. всем привет.
у мя начал тоже подторм аживать после обновы.да,поспешил я с обновлением.
Обновился до 9-ки 23.12.2018 - были незначительные проблемы, но в январском обновлении почти все проблемы были исправлены.
В целом Андроид 9.0 мне нравится и полностью меня устраивает. Смартфон стал работать быстрее чем на 9-ке.

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

посмотрим что да как
ми а1
да, всё работает отлично. не знаю где вы покупаете теле ...

wi-fi?gcam?Как дела обстоят?Форум полон тем о проблемах,возникших после обновления,много одинаковых и решения им нет.надежда на след. обновление
Все работает)
И когда у меня появиться 9, я бы тоже подискутировал. Ми Макс 3.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Karma Li

Кролик профи

• Подписчики

9

• Тем

51

• Ответы

263

• Баллы

1835

Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку