!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

[Обзоры] Мыльница Xiaomi Mijia

2019-01-30 20:55:26
1399 31

Приветики! Я вернулся с обновочкой.

Еще давно увидел диспенсер для мыла нашей любимой компании, захотелось купить себе подарок, но смущал дизайн предыдущей версии. Так то даже зеленоватый бак подходил по цвету плитки в ваной, но все равно что-то меня останавливало. И спасибо этому чему-то, потому что перед новым годом я увидел вторую версию мыльницы и ее дизайн мне пришелся по душе )

Как обычно заказал в двойном размере для себя и мамы ) В добавок решили попробовать оригинальное мыло розового цвета и заказали отдельно еще по коробке сменных блоков обычного антибактериального и розового мыла.

Приехали коробки из китая сдеком, достаточно быстро, особенно когда забыл про посылку )) Есть у продавца еще доставка "Корабль из Москвы", обещают в течении 5ти дней уже привезти. но только сам диспенсор, сменные блоки только из китая.

Упаковка у сяоми как всегда на высоте. Каждый продукт лежит в красивой белой коробочке, все с пломбой на крышке. что товар не вскрывался. Те в свою очередь лежат в толстой картонной коробочке с ктайскими надписями.

СДек не почта россии. но все же посылки тоже умудряются помят. а тут бояться нечего, все ровно и ниодной вмятины. Ну если только что уголочки немного.

Начнем распаковывать со сменных блоков. а сам деспенсер оставлю на сладкое.

В коробке по три сменных блока. Центральный обок "одет" в жесткий картонный .... не знаю как это называется... одежка. которая не дает болтаться блокам в коробке и придает еще большей жесткости.... На фото его нет, т.к. он закрывал обзор на бутыли с мылом.

На донышке каждой бутылки, я подозреваю, написан состав моющего средства и какие-то меры предосторожности, объем бутылки итд....

На верхней части колпачек и только срок изготовления. У меня получилось розовое мыло октября 18 года, а белое (прозрачное которое) месяцем раньше разлили по бутылкам.

Колпачек при легком повороте снимается и под ним находится уплотнительная резинка, которая препятствует проливанию мыла. Для установки в диспенсер удаляем и резинку и колпачек. Накручиваем и готово.

Наверное всех интересует вопрос перезаправки мыла и посторного использования бутыли. Да. там есть крышка на широкое горшышко и его возможно потдеть отверткой и снять.

Как кончится первый флакон, я покажу как все это проделать можно.

Теперь сама мыльница )

При открытии коробки видим инструкцию... на китайском. кому нтересно, смотрите фото.

Ничего сложного в сборке нет. все возможные действия нарисованы иконками и стрелочками.

В комплекте к диспенсору уже идет один блок мыла антибактериального (прозрачного), 4 ми батарейки и сам диспенсер естественно. Мне достался полный комплект. Слышал. что есть проблемы с отпрвкой у некоторых продавцов и они отправляют без батареек и жидкости.

На верхней части диспенсора есть сенсорная кнопка для включения и выключения мыльницы. Однократным нажатием она включается и кнопка подсвечивается белым, нажимая второй раз. подсвечивается красным.

Я фотограф от бога, и для того чтобы увидеть разницу в цвете кнопки придется присмотеться, но поверьте, так оно и есть )

Включив мыльницу остается поднести руку к носику подачи и вы получите добрую порцию мыла.

Кому интересна теория, то деспенсер смешивает в соотношении 1\12 жидкости к воздуху.

Одна доза пены потребляет 0.8 мл мыльного раствора в тубе.

Зная эти параметры, легко посчитать на сколько хватит одного блока.

320 мл \ 0,8 мл = 400 порций

Получается, если мыть руки 3 раза в день, то мыло кончится через 133, 3 дня, что почти четыре с половиной месяца (4,4)

Из расчета семьи на 4 человека, я думаю месяц флакон у меня простоит точно, т.к. я основное время на работе.

Теперь посчитаем деньги.

При заказе коробки сменных блоков мы платим 1250 рублей, т.е. цена одного 417 рублей (округлим в большую сторону)

Считаем дальше, и переводим нажатия в рубли ) Получаем одна порция пены стоит 1 рубль )

Разброс обычного жидкого мыла в магазинах от 80 до 600 рублей за +- такой же объем.

Но как показывает практика, расходуется обычное мыло быстрее. Провести такие же расчеты не могу из-за множества неизвестных, но точно знаю, что в среднем я меняю обычный дозатор чуть меньше чем раз в месяц.

Может быть конкретно в моем случаи это не сильно съэкономит мой бюджет, уверен, что если покупать "оптом" мыло в канистрах по 10 литров, то выйдет намного дешевле пользоваться им, чем дозатором с оригинальным мылом Миджи.

Но с другой стороны, есть возможность купить канистру мыла, замешивать его 1\3 или 1\4 в зависимости от густоты и тогда этих 10 литров хватит на всю жизнь...

Спать не буду, пока не посчитаю... Для получания красивой цифры взял 5 л самого дешманского мыла "Русские травы" по цене 250 р за канистру. Из расчета что мы дико экономим, разбавляем с четырьмя порциями воды на одну мыла и получаем уже 20 л готовой смеси. Этого хватит, чтобы заправить тубу 62 с половиной раза ) из расчетов выше понимаем, что один человек моя руки три раза в день, будет расходовать 250 р Русских трав на протяжении почти 23 лет )))

Ну и на последок гифка, когда детям говоришь, подставь руку и из этой штуки выпадет шоколадка )))

Покупкой я доволен. Запах прозрачного мыла мне нравится, хотя жена сказала резковат.

Розовое мыло пахнет слабее и мне понравилось меньше, но оба запаха приятны.

Пена получается одинаково насыщенная с комплектного катриджа, так и с розового. Размыливая руки, ощущение, что долго мылил руки обычным мылом. Не знаю как правильно сказать, но мыльность этой пены прям зашкаливает )))

Кому стало интересно и захочет заказать, то оставляю ссылку (https://goo.gl/yVsdqi) на продавца на али, который продает не вскрытый комплект, отдельно мыло, как поштучно, так и коробками по три шт с возможностью доставки из России и судя по всему с Московского склада даже можно.

Пользуйтесь на здоровье! И мойте чаще руки )

2019-01-30 20:55:26
Избранное18 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

прикольная вещица

Опытный кролик

Vitabrine | из Redmi Note 5

Интересный обзор
Vitabrine ответил: 2019-01-30 16:59:08
Интересный обзор

Спасибо большое. Я стараюсь )
хороший обзор.
лайк за обзор, прикольно
agnosteek ответил: 2019-01-30 17:49:07
лайк за обзор, прикольно

Приятно, спасибо

Модератор

nezabydka | из Redmi Note 4

спасибо за интересный и полезный обзор! давно присматриваюсь к этой штучке))
Спасибо Вам большое за интересный и детальный обзор! Сейчас даже раздумываю, а не купить ли себе такой же диспенсер ))

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор...)))
интересно :)ʼ
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

708

• Тем

55

• Ответы

2128

• Баллы

11228

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку