Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Умные устройства

Наткнулся в инете, подключение увлажнителя Евро Версии с Mi Home https://www.youtube.com/watch?v=h7ex3zWCLDg
Можно подключить через клонирование приложения Mi Home. В клоне указать к примеру местоположение Германия.
Было куплено устройство с SKU: SKV6001EU (можно увидеть с обратной стороны устройства на наклейке с штрих-кодом). Установлено оригинальное приложение Mi Home

ПРОБЛЕМА:
Подключился к региону РБ. Устройство работало, но не показывало данные по влажности, кол-ву воды.
Расшарил доступ устройства к телефону жены (телефоны одинаковые) и ... О ЧУДО! у нее все отображается норм (в регионе РБ), а у меня все криво....

РЕШЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГЛИ:
1) На форумах пишут, что все просто) Найди плагин (которого найти не получается ни с root правами ни с различными программами) замени в нем код...

2) Просто подключитесь к Китайскому региону. Это не получалось. Иные устройства глобальной версии подключаются, а именно этот увлажнитель - нет.

3) Установка стороннего приложения MiHome. Не помогло. Не находит устройство.

РЕШЕНИЕ:
В предыдущем посте, писали про смену региона на Германию в клонированном приложении.
Все еще проще.

-Я скинул настройки увлажнителя (5 сек. на две кнопки).
-Поменял в приложении регион на Германию (полагаю, что сервера EU включают в себя весь регион в не зависимости от страны, т.к. все устройства в регионе Германия и РБ отображались без изменений настроек)
-Нашел устройство без танцев с бубнами
-Информация в приложении стала отображаться нормально

ПРОБЛЕМА КОТОРАЯ ПОКА НЕ РЕШЕНА:
Устройство humidifier2 должно работать как bluethoose шлюз, но этого пока не происходит...
Решил заморочиться и ответить тут на форуме, описав подробно: как мне всё-таки удалось решить проблему состыковки Smartmi Evaporative Humidifier c приложением на смартфоне.

Затратил на решение этой задачи часа наверное три!
Купил я этот увлажнитель-очиститель воздуха на Будёновском э-рынке недели 3 назад (стоил он примерно 9,000 рублей.. А сегодня 13 января 2020. Можно сказать Новый Год..!

Сначала полез я в YouTube и просмотрел несколько роликов о том, как настроить увлажнитель, однако что касается его работы со смартфоном нигде толком (только вскользь) ничего ни сказано!

Стал выяснять: где в Москве обслуживают эти устройства, позвонил в пару фирм по поддержке Xiaomi, и наконец узнал про сайт c.mi.com, на котором есть форум как раз по этой тематике…

Набрав в поисковой строке на этом сайте Smartmi быстро вышел на ветку форума, где видно активное обсуждение этой проблемы: то есть как связать смартфон с увлажнителем.

Прочитал практически все сообщения в этой ветке и последнее 1583455977 (на 2-ой уже странице) оказалось самым полезным!..

Теперь мой опыт. Покупаю уже 3-й увлажнитель от Хiaomi, первый вышел из строя, второй уже староват, и вот третий, похоже, самый современный..
В app store (у меня старый и новый айфон) есть известное приложение XiaomiHome. На старом айфоне по этому приложению (важно: регион Китай) подключён миниатюрный датчик температуры и влажности, который работает по Bluetooth. Работает как швейцарские часы и подключился в этом приложение за 5 минут. Здесь же “висит” и старый увлажнитель, который я так и не смог до конца настроить-связать со смартфоном (правда особенно и не пытался..)

Теперь помучившись с этим приложением часа наверное 2 на старом айфоне, я понял, что важен регион! Мало того, не уверен, что два разных региона (Китай и Германия) будут корректно работать на одном смартфоне.. Для этого, я уже на новом айфоне закачал опять таки это же приложение XiaomiHome, зарегистрировался на нём по э-почте, то есть создал профиль, и уже после этого включил увлажнитель.
Оказалось, что требуется Bluetooth, хотя в инструкции по установке об этом ничего не сказано!

Мой этот новый увлажнитель оказался с российской-европейской вилкой для э-сети, и я понял, что действительно регион Китай тут ни при чём, а нужен регион Европа (я выбрал Германию, как кто-то посоветовал тут на форуме..) Кстати мой штрих-код на задней крышке увлажнителя звучит так: SKU: SKV6001EU.

Далее пошло всё легче и быстрее! На увлажнителе нужно нажать одновременно на 2 крайние кнопки и удерживать их секунд 5 пока не услышишь характерный сигнал, что Wi-Fi система в увлажнителе перегрузилась, и после это отпускаешь обе кнопки. Потом последовательность действий я не очень точно помню, но примерно так: приложение предлагает подключиться не к своему домашнему роутеру, а к Wi-Fi модулю самого увлажнителя. У этой сети длинное характерное название (не помню уже его). Но это не важно, а важно то, что в открывающимся меню надо указать свой уже домашний роутер, и пароль к нему, что бы увлажнитель его запомнил, и, как я понимаю, подключался к интернету через домашний роутер, а не через смартфон..

Далее приложение ставит галочки конфигурируя увлажнитель и voila он готов к работе. Правда приложение (маленькой красной точкой в settings) предлагает сделать update firmware, надо тут согласиться и через пару десятков секунд обновление прилетает и устанавливается в увлажнитель!

Резюме
Приложение очень наглядное: показывает с точностью до пол градуса температуру воздуха и влажность! Можно также и отключать и по новой включать увлажнитель прямо со смартфона!
Пока всё, если обнаружу что-то ещё интересное - то отпишусь тут в форуме :-)!
Nikko Latvi
Решил заморочиться и ответить тут на форуме, описав подробно: как мне всё-таки удалось решить проблему состыковки Smartmi Evaporative Humidifier c приложением на смартфоне.

Затратил на решение этой задачи часа наверное три!

Доброй ночи! у  меня к Вам просьба: можно ещё раз с подключением по вай фай? Я обновляю двумя клавишами на увлажнителе, сигнал есть, далее выбираю сеть с длинным названием, а вот с паролем сложнее. Причем, выбор сети домашней не предлагает. Повторите, пожалуйста, путь с подключением для "особо одаренных")))
Отвечаю на предыдущий пост (4168863525).
Первое, что мне приходит в голову – это удалённость увлажнителя от роутера: дело в том (как я понимаю) в увлажните модуль Wi-Fi слабый, он и не должен быть мощным! Поэтому, особенно во время первоначальной настройки, расстояние между ними желательно держать около 1 метра..!

Я сейчас попробую так же настроить свой айфон со старым Xiaomi увлажнителем, и запомнить точный порядок действий.. Здесь их тогда опишу..
Ещё раз про любовь-:), то есть про увлажнитель Xiaomi.

Дело в том, что раньше мы все пользовались ультразвуковыми увлажнителями, которые и настраивать не надо было: налил воду, нажал кнопку и voila – вся комната наполняется влажным воздухом, но вместе с белым налётом, который появляется после такого “увлажнения” на всех предметах в комнате..!

Теперь, конечно, появились увлажнители нового поколения, которые как бы “моют” воздух пропуская его через медленно крутящийся барабан.. Белёсой плёнки на предметах они не оставляют! Однако кроме фирмы Xiaomi других брендов такого типа я и не знаю.. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть..

А есть у меня “старый” Xiaomi увлажнитель этого типа, который я купил года 2 назад, и только сейчас смог до конца настроить!

И так, приложение всё тоже: на моём старом айфоне оно называется Xiaomi Home. В нём сначала заходим в профиль в правом нижнем углу. Далее, там же в меню находим Settings, далее в конце списка видим Region, и выбираем Mainland China. Далее возвращаемся в основное окно приложения нажимая кнопку-иконку Mi Home в левом нижнем углу (в виде домика). Видим в верхнем правом углу плюсик +, жмём на него: появляется меню “добавить устройство”. Вот здесь надо не ошибиться, а выбрать из огромного списка именно свой девайс! Сначала надо определиться с категорией устройства (слева в колонке): у нас это Air Treatment. Далее в подкатегории справа находим Air humidifier, и уже здесь ищем свою конкретную модель: в моём случае это The fog free humidifier.. Этот мой увлажнитель имеет сложное название, котороя я мог лишь определить через Google переводчик, наведя на этикетку на нижней крышки увлажнителя камеру от своего айфона. Google перевёл эту этикетку как Zero fog low temperature evaporation humidifier! Короче,
жмём на него..

Продолжение в следующем посте..
Продолжение..

Тут начинается самое сложное: то есть сам увлажнитель наконец-то выбран из списка в приложении, теперь его надо законектить со своим смартфоном. В моём случае я использую iPhone 8, в котором конечно есть и Bluetooth тоже.. Как я понимаю, лучше всего включить в айфоне все три модуля связи: то есть Wi-Fi, Bluetooth и сотовой связи с интернетом! Думаю, что связь с интернетом смартфона должна быть всегда во время настройки, потому что именно по сотовой связи (у меня Мегафон) приложение выходит в интернет, в то время как модуль Wi-Fi айфона соединяется с модулем Wi-Fi самого увлажнителя..!

Итак, на экране приложения внизу появляется зелёная полоска, на которую надо нажимать, чтобы переходить к следующему действию.. Как я понимаю, по Bluetooth идёт первоначальное соединение между смартфоном и увлажнителем, так как в увлажнителе Bluetooth модуль работает похоже постоянно..  

Как только первоначальное соединение установлено программка предложит перейти в настройки своего смартфона и выбрать Wi-Fi сеть увлажнителя: в моём случае она называется shuii-humidifier-jsq001miap4c85. Выбираем её и переходим обратно в приложение.
Далее программка предлагает выбрать Wi-Fi сеть вашего домашнего роутер и тут же надо вставить пароль от этой вашей сети, чтобы увлажнитель его запомнил и выходил в интернет уже через него, а не через смартфон!

У меня это получилось со второго раза, то есть сначала увлажнитель не нашёл мою домашнюю Wi-Fi  сеть! Кстати в приложении программка пишет в подсказке, что поднесите увлажнитель (как можно) ближе к вашему роутеру!

Наконец программка подтвердила, что связь установлена, поставив 4 галочки о факте завершения отдельных этапов процесса!

Собственно почти всё готово! Далее программка предлагает выбрать комнату, где стоит увлажнитель и готова к работе!

Пока всё! Если будет что ещё интересное по этой теме – тут отпишусь…

Кролик новичок

1611453691 | из приложения

Тоже не получается подключить увлажнитель к приложению. Попробовал уже 5 регионом. Основным в приложении с самого начала стоит Сингапур. Сзади написано sku:skv6001rt, вилка двойная плоская. К какому региону его подключать я так и не разобрался...
Купил вчера увлажнитель-очиститель Xiaomi Evaporative Humidifier 2, с евро-вилкой. Девушка-продавщица была уверена, что раз евро-вилка ("ну это же наша вилка!.."))), то девайс русифицирован. Увы.

Бумажная инструкция была только на английском. Mi Home не увидел это устройство ни в регионе "Россия", ни в регионе "Китай". Вспомнил, что где-то в Интернете читал, что в России попадаются устройства с прошитым регионом "Нидерланды", попробовал - и , о чудо, девайс увиделся и подключился )

Правда, плагин устройства после запуска общался исключительно на китайском языке (. При этом из списка доступных языков в Mi Home исчез русский язык, но зато была возможность переключиться на английский. В итоге девайс виден (регион - Нидерланды), с интерфейсом на английском.

При этом пылесос Xiaomi у меня прошит на регион "Россия", т.е. видеть и управлять двумя девайсами одновременно я не могу.

Получается, вся эта идеология "умного дома" от Xiaomi - одна большая профанация! Зачем-то они прошивают в девайсах разные регионы, не указывая явно на упаковках прошитый регион. И как после этого формировать "умную среду" ? Вот мне что делать со свежекупленным "нидерландским" увлажнителем - выкидывать?!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1760020131

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

16

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку