Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Умные устройства

[Обзоры] Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2, или как дальше жить без нег

2019-02-20 03:11:18
3552 54
Всем привет!!!

В этом обзоре я не столько хочу рассказать про этот увлажнитель. Насколько он хорош и т.д., таких обзоров сотни в интернете. А сколько поделиться опытом эксплуатации и особенно ощущениями от его утраты :_(

Попал он ко мне на обзор из рук официального представительства Xiaomi в России, за что я им безмерно благодарен. Юзал я его в течении месяца и успел в полной мерее оценитьвсе его преимущества.
Поехали.

Стоило занести его домой, как им сразу заинтересовался мой рыжий раскоробкинс. От него кстати особый респект представительству, дальше поймете, о чем я.

Выглядит он конечно потрясно, белый, компактный, слизанные грани, минималистичный дизайн (несмотря на внушительную емкость резервуара), а главное качество сборки. Ничего не скрипит, не люфтит, подгонка деталей на высоте. Именно то, что я люблю в Xiaomi. Правда вилка была китайская, переходник зажучили))). Но разве может это остановить настоящего ми фана, у которого удлинители Xiaomi уже по всей квартире?)))

Пользовался я им сначала в "зале", он отлично вписался в интерьер. Быстрая настройка с Mi Home, подключение к WiFi и вот я уже могу контролировать микроклимат в квартире из любой точки земли. Кто бы только воду постоянно подливал?))
С наступлением зимы влажность в моей квартире существенно падает, батареи шарашат адски, минимальное зафиксированное значение достигало 14%. Правда показания влажности на отдельном датчике влажности и самом увлажнителе разнились на 5-10%, не знаю кто из них врет, поэтому за чистую монету брал нечто среднее.

Отсюда вылезают определенные проблемы. Вещи ужасно электризуются, носовые пазухи пересыхают, жена постоянно ноет что у неё сохнет кожа (лайк еслиу вас также), а кот напоминает эбонитовую палочку, постоянно долбится током, шерсть электризуется и думаю, что мой компьютер долго не выдержит попыток этого ЖИВОТНОГО подключиться к нему. Сначала услышав звуки винды типа (тыдынь), о подключении нового устройства я подумал, что отваливается мышка или клава, а может уже и у меня «кукушка», ну или какая другая usb периферия, но увидев кота, трущегося о комп, в голове промелькнула мысль что ничего у негоне получится, винда не может найти драйвера на кота))). Поэтому повышение влажности до 35%, именно такую влажность удавалось поддерживать этому увлажнителю, позитивно сказалась на всем. Дышать стало легче, голова болит меньше, а кот перестал напоминать селедку, шёрстка распушилась и комп мой поживет подольше.
Кстати очевидным дополнительным плюсом этого типа увлажнителя является очистка воздуха за счет удержания мелких частичек пыли каплями воды на пластинах устройства во время работы. На приведенных ниже примерах видна какая-то дрянь на барабане и в поддоне после недели работы. Объективно чувствуется его работа, и вроде даже пыли оседать стало меньше.

После недели использования в "зале", перетащил его в спальню и поставил на книжный шкаф ближе к центру комнаты. Благо часто воду заливать в него не нужно, я это делал 1 раз в сутки. Сначала бегал, стаканами зачерпывал, потом нарыл графин для воды, но самым удобным решением оказалась 2-х литровая бутылка, быстро и просто. Благо для восполнения резервуара нет необходимости снимать или разбирать увлажнитель. Просто заливаешь сверху через решётку, очень удобно.

Работал он у меня практически в режиме нон стоп, выключал я его только на ночь. Хоть он работает довольно тихо, но я под него заснутьне мог, видать особенности слуха, так как жене было побоку, говорила, что немешает. Уходил из дома, не беспокоясь о том, что закончится вода или что-либо случится. Если вдруг емкость опустошается, он переходит в режим просушки и после выключается.

Так я пользовался им в течении месяца, изредка подвергая санитарной обработке. Кстати конструкция увлажнителя позволяет использовать его в качестве аромадиффузора. Несколько капель эфирного масла и дом наполняется влажным и приятным ароматом.

И вот настала время возвращать это замечательное устройство. Можно сказать, провожали всей семьей, я, жена и кот)). Влажность вернулась к не привычным уже 15-20%, животина долбится постоянно током, и увлажняющий крем расходуется ведрами)))!!! Желаю всем не сталкиваться с подобными проблемами, или же подобрать для себя подходящее устройство нашей любимой компании Xiaomi, коих у неё в достаточном количестве на любой вкус и кошелек.
Всем спасибо за внимание. Если понравилось чтиво, пишите, могу запилить обзор Roborock Xiaomi (Робот пылесос VS кот, битва века)!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-02-20 03:11:18
Избранное47 РейтингРейтинг
Хорошая вещь и хороший обзор, но у меня прямо противоположная проблема, пришлось приобрести осушитель

Кролик профи

TEHNIKS Ответить |

The Grumpy Cat ответил: 2019-02-19 22:15:54
Хорошая вещь и хороший обзор, но у меня прямо противопо ...

А ты в тайланде живешь или въетнаме? Откуда такая влажность? Или тебя соседи топят постоянно?
TEHNIKS ответил: 2019-02-19 22:28:57
А ты в тайланде живешь или въетнаме? Откуда такая влаж ...

В Питере, окна на север выходят:-)

Кролик профи

TEHNIKS Ответить | С мобильного телефона

The Grumpy Cat
В Питере, окна на север выходят:-)

В плюсовую температуру можно кондиционером сушить, зимой конечно это проблематично.
Лайфхак. Чашка, с водой, на батарею - дёшево и сердито.)
Хороший обзор.
TEHNIKS ответил: 2019-02-19 23:54:59
В плюсовую температуру можно кондиционером сушить, з ...

Зимой как раз нормально, когда отопление включают, влажность снижается
Думал я о нем, но жена кондитер. а это значит дома пряники которые бояться влажности (

Кролик профи

TEHNIKS Ответить | из MI 8

Michael Zomer
Думал я о нем, но жена кондитер. а это значит дома пряни ...

Наоборот пряники не буду пересыхать))  Он эффекта тропических джунглей не даёт, просто помогает поддерживать влажность в комфортных приделах.
TEHNIKS ответил: 2019-02-20 13:48:57
Наоборот пряники не буду пересыхать))  Он эффекта троп ...

Для декорирования пряников их сушат ) а потом уже на торте они набирают влагу и становятся съедобными )
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

TEHNIKS

Кролик профи

• Подписчики

16

• Тем

12

• Ответы

331

• Баллы

2933

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
7-й день рождения Xiaomi
100 threads in a Month
200 000 пользователей
Helloween 2017
400 000 пользователей
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Идея для умного дома
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi викторина #1
День России

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку