!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Интервью с Ив-Люком (Mi Community Франция)

2019-02-26 16:31:39
497 19
Всем привет. Я решила сделать небольшую серию интервью с представителями иностранных Ми Коммьюнити и заодно рассказать вам о Xiaomi в других странах.
Первой будет Франция и её представитель мой хороший друг Yves-Luc.

Привет! Представься, пожалуйста. Расскажи немного о себе и как мы с тобой познакомились.

Привет! Меня зовут Ив-Люк / Манго (для всех ми-фанов), мне 38, я администратор Ми Коммьюнити Франция, но это не моя основная работа, ещё я пекарь.
Я живу на востоке Франции, недалеко от границы с Германией.
Мы с AstraCat познакомились на первой европейской программе Ми Обзорщиков (Mi Explorers)  в Мадриде в июле 2018. С тех пор мы много общаемся, обсуждаем наши ми коммьюнити, рассказываем друг-другу о своих странах, делимся рецептами.

Расскажи как ты узнал о Xiaomi. Сколько времени ты уже являешься ми-фаном?

Я узнал про Xiaomi почти 7 лет назад, когда искал кастомную прошивку на свой Galaxy S2 в сентябре 2012. Я перепробовал все крупные бренды, но всегда в итоге возвращался к Xiaomi. У меня сейчас много другой их продукции, не только телефоны. Короче можно сказать, что я ми-фан почти 7 лет.

Что тебе больше всего нравится в Xiaomi? Какой твой любимый продукт?

Самый-самый любимый? Конечно Золотой Зайка! Ха-ха-ха.
Конечно я люблю их смартфоны. Но и кроссовки, эко-система, одежда и часы тоже очень впечатляют.

Расскажи о своей роли в Mi Community

Как я сказал выше, я администратор или заместитель Ми Коммьюнити Менеджера. Вместе мы управляем всем нашим сообществом. Придумываем новые идеи, выделяем самое интересное. Также я руковожу всей командой модераторов.

Расскажи о Французском Ми Коммьюнити. У вас проходят какие-то мероприятия/конкурсы? Много людей приходит на встречи? Дарят какие-нибудь подарки?

На сообщество ещё совсем молодое - существует меньше года и там сейчас всего 18000 пользователей. Мы медленно растем, наша цель - 50к пользователей к концу года. Вот такое вот крохотное коммьюнити. С декабря 2018 у нас есть ми фан-клуб, но на данный момент только в Париже.Скоро появятся свои фан-клубы в провинции, но я пока не могу рассказать подробности.
У нас два президента ми фан-клуба, также нам дают бюджет на встречи. Подробностей не знаю, но на самую первую встречу потратили в районе 5000 евро - эти деньги ушли на подарки ми-фанам, футболки и бар.
Обычно собирается в районе 100 человек, но многие приходят ради подарков. На самой первой встрече был квест в котором можно было выиграть Mi 8 pro.
Также Xiaomi организовали Рождественский тур, где команда Xiaomi ездила по городам, встречалась с ми-фанами, можно было потестить новые гаджеты и обсудить их за едой. Но встреча в Страсбурге (крупный европейский город недалеко от моего дома) чуть не закончилась трагедией, была атака террористов совсем рядом с нами.

Расскажи, пожалуйста, о продажах Xiaomi в твоей стране. У вас много официальных магазинов? Какие у вас цены?

На данный момент всего 3 магазина в Париже, но скоро появятся ещё несколько в других городах.
Что касается цен, Mix 3 продается с начала января за 529 евро, Mi9 только появился в продаже за 469 (499 евро с будущей скидкой) и скоро появится Redmi Note 7 (я не имею права написать подробности).
Также у нас есть крупные оффлайн и онлайн реселлеры, которые хоть и не имеют прямого отношения к Xiaomi, но все равно торгуют официальной продукцией.

Один из моих друзей интересовался по поводу дополнительных услуг в официальных ми-магазинах в твоей стране. Уговаривают ли покупателей смартфонов покупать симки, чехлы, защитные стекла итд?

На данный момент нет.
В Ми магазинах продаются только смартфоны и продукты эко-системы (умные лампочки, колонки, лампы, mi box итд), сегвеи, самокаты, батарейки и мелочи типа фиджет-кубиков или плюшевых Миту. Чехлы и стекла можно купить только в неофициальных или иностранных магазинах. Симки можно купить только напрямую у операторов (у нас их 4).

Как вы думаете, с представителем какой страны будет следующее интервью?

Остальные выпуски проекта

Есть предложения и пожелания?
Вам СЮДА

2019-02-26 16:31:39
Избранное3 РейтингРейтинг
отличная статья,  приятно знать что коллеги растут. все цели достижимы))) рады будем увидеться)))

Модератор

nezabydka | из Redmi Note 4

спасибо за интервью, интересно и познавательно! приезжайте в гости))

Кролик магистр

Алекс | из Redmi 5 Plus

Спасибо за интересное интервью. Как на счёт Испании?
привет ивлюку! отличное интервью
Shokh_man

Кролик мастер

AstraCat Ответить | из MI 6

Алекс
Спасибо за интересное интервью. Как на счёт Испании?

и испания тоже в планах. не переключайтесь :)

Кролик мастер

AstraCat Ответить | из MI 6

Shokhman Kuchkarov
привет ивлюку! отличное интервью

спасибо. привет передам )
AstraCat ответил: 2019-02-28 00:26:27
и испания тоже в планах. не переключайтесь

Ждём с нетерпением следующие интервью)

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Зашёл в Mi Community France. Информация про интервью с AstraCat - вообще в 'шапке' тем! Вот ссылка на тематическую статью:

L'interview qui venait du froid : AstraCat
https://c.mi.com/thread-1839619-1-0.html

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Неплохо бы обмен опытом наладить с Mi Community других стран. Нельзя загнивать в своём болоте. Нужны свежие идеи. Какая-нибудь движуха, в конце концов.
Amadey76 ответил: 2019-02-28 03:02:01
Неплохо бы обмен опытом наладить с Mi Community других стран ...

Thank you for sharing the link on our respective communities :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Кролик мастер

• Подписчики

7893

• Тем

61

• Ответы

549

• Баллы

4402

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку