!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Интервью с Ив-Люком (Mi Community Франция)

2019-02-26 16:31:39
303 19
Всем привет. Я решила сделать небольшую серию интервью с представителями иностранных Ми Коммьюнити и заодно рассказать вам о Xiaomi в других странах.
Первой будет Франция и её представитель мой хороший друг Yves-Luc.

Привет! Представься, пожалуйста. Расскажи немного о себе и как мы с тобой познакомились.

Привет! Меня зовут Ив-Люк / Манго (для всех ми-фанов), мне 38, я администратор Ми Коммьюнити Франция, но это не моя основная работа, ещё я пекарь.
Я живу на востоке Франции, недалеко от границы с Германией.
Мы с AstraCat познакомились на первой европейской программе Ми Обзорщиков (Mi Explorers)  в Мадриде в июле 2018. С тех пор мы много общаемся, обсуждаем наши ми коммьюнити, рассказываем друг-другу о своих странах, делимся рецептами.

Расскажи как ты узнал о Xiaomi. Сколько времени ты уже являешься ми-фаном?

Я узнал про Xiaomi почти 7 лет назад, когда искал кастомную прошивку на свой Galaxy S2 в сентябре 2012. Я перепробовал все крупные бренды, но всегда в итоге возвращался к Xiaomi. У меня сейчас много другой их продукции, не только телефоны. Короче можно сказать, что я ми-фан почти 7 лет.

Что тебе больше всего нравится в Xiaomi? Какой твой любимый продукт?

Самый-самый любимый? Конечно Золотой Зайка! Ха-ха-ха.
Конечно я люблю их смартфоны. Но и кроссовки, эко-система, одежда и часы тоже очень впечатляют.

Расскажи о своей роли в Mi Community

Как я сказал выше, я администратор или заместитель Ми Коммьюнити Менеджера. Вместе мы управляем всем нашим сообществом. Придумываем новые идеи, выделяем самое интересное. Также я руковожу всей командой модераторов.

Расскажи о Французском Ми Коммьюнити. У вас проходят какие-то мероприятия/конкурсы? Много людей приходит на встречи? Дарят какие-нибудь подарки?

На сообщество ещё совсем молодое - существует меньше года и там сейчас всего 18000 пользователей. Мы медленно растем, наша цель - 50к пользователей к концу года. Вот такое вот крохотное коммьюнити. С декабря 2018 у нас есть ми фан-клуб, но на данный момент только в Париже.Скоро появятся свои фан-клубы в провинции, но я пока не могу рассказать подробности.
У нас два президента ми фан-клуба, также нам дают бюджет на встречи. Подробностей не знаю, но на самую первую встречу потратили в районе 5000 евро - эти деньги ушли на подарки ми-фанам, футболки и бар.
Обычно собирается в районе 100 человек, но многие приходят ради подарков. На самой первой встрече был квест в котором можно было выиграть Mi 8 pro.
Также Xiaomi организовали Рождественский тур, где команда Xiaomi ездила по городам, встречалась с ми-фанами, можно было потестить новые гаджеты и обсудить их за едой. Но встреча в Страсбурге (крупный европейский город недалеко от моего дома) чуть не закончилась трагедией, была атака террористов совсем рядом с нами.

Расскажи, пожалуйста, о продажах Xiaomi в твоей стране. У вас много официальных магазинов? Какие у вас цены?

На данный момент всего 3 магазина в Париже, но скоро появятся ещё несколько в других городах.
Что касается цен, Mix 3 продается с начала января за 529 евро, Mi9 только появился в продаже за 469 (499 евро с будущей скидкой) и скоро появится Redmi Note 7 (я не имею права написать подробности).
Также у нас есть крупные оффлайн и онлайн реселлеры, которые хоть и не имеют прямого отношения к Xiaomi, но все равно торгуют официальной продукцией.

Один из моих друзей интересовался по поводу дополнительных услуг в официальных ми-магазинах в твоей стране. Уговаривают ли покупателей смартфонов покупать симки, чехлы, защитные стекла итд?

На данный момент нет.
В Ми магазинах продаются только смартфоны и продукты эко-системы (умные лампочки, колонки, лампы, mi box итд), сегвеи, самокаты, батарейки и мелочи типа фиджет-кубиков или плюшевых Миту. Чехлы и стекла можно купить только в неофициальных или иностранных магазинах. Симки можно купить только напрямую у операторов (у нас их 4).

Как вы думаете, с представителем какой страны будет следующее интервью?

Остальные выпуски проекта

Есть предложения и пожелания?
Вам СЮДА

2019-02-26 16:31:39
Избранное3 РейтингРейтинг
отличная статья,  приятно знать что коллеги растут. все цели достижимы))) рады будем увидеться)))

Модератор

nezabydka | из Redmi Note 4

спасибо за интервью, интересно и познавательно! приезжайте в гости))

Кролик мастер

Алекс | из Redmi 5 Plus

Спасибо за интересное интервью. Как на счёт Испании?
привет ивлюку! отличное интервью
Shokh_man

Президент фан-клуба

AstraCat Ответить | из MI 6

Алекс
Спасибо за интересное интервью. Как на счёт Испании?

и испания тоже в планах. не переключайтесь :)

Президент фан-клуба

AstraCat Ответить | из MI 6

Shokhman Kuchkarov
привет ивлюку! отличное интервью

спасибо. привет передам )
AstraCat ответил: 2019-02-28 00:26:27
и испания тоже в планах. не переключайтесь

Ждём с нетерпением следующие интервью)

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Зашёл в Mi Community France. Информация про интервью с AstraCat - вообще в 'шапке' тем! Вот ссылка на тематическую статью:

L'interview qui venait du froid : AstraCat
https://c.mi.com/thread-1839619-1-0.html

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Неплохо бы обмен опытом наладить с Mi Community других стран. Нельзя загнивать в своём болоте. Нужны свежие идеи. Какая-нибудь движуха, в конце концов.
Amadey76 ответил: 2019-02-28 03:02:01
Неплохо бы обмен опытом наладить с Mi Community других стран ...

Thank you for sharing the link on our respective communities :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Президент фан-клуба

• Подписчики

5689

• Тем

55

• Ответы

542

• Баллы

4227

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку