Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4A

[Обзоры] Тест ручных настроек ISO Redmi 4A

2019-03-10 14:29:11
708 8
Мне интересно, кто ни будь делал тестовые снимки в помещении на Redmi 4A?
Я решил проверить как будет отличаться картинка при изменении значения ISO. Результаты ниже:

ISO100

ISO 200

ISO400

ISO800

ISO1600

ISO 3200

Как вы могли уже заметить, качество картинки в помещении без искусственного света остаётся приемлемым от 800 до 1600 ISO. То что до этого слишком тёмное, а после начинает шуметь. Конечно, когда работает автоматика, то используются и промежуточные значения, там у фото гораздо шире диапазон ISO.
Однако, вернёмся к ручным настройкам.
В данном случае, я не менял настройки освещения, и потому хорошо видно, как на ISO 3200 помимо появления шумов ещё и искажаются цвета. Однако, я могу сказать что картинка и в этом случае остаётся приемлемой. Во всяком случае, обычную мыльницу телефоны уже заменяют на 100%.
Ещё сравнение значений 3200 и 200, теперь уже со светом из окна.
ISO 3200

ISO 200

Разницу видите сами.

Что же, спасибо за просмотр. Рад был чем-то помочь.
2019-03-10 14:29:11
Избранное РейтингРейтинг
Спасибо за старания
Спасибо ..интересно ..правда в последних двух кадрах позиция заметно меняется ..

Опытный кролик

Сергей Андин Ответить | из Redmi 4A

MuMo3a
Спасибо ..интересно ..правда в последних двух кадрах по ...

Это не меняет сути, так как 1-2 см поступление света на объект не увеличило, фото делалось против света. А, вот, количество ISO менялось и качество от этого тоже изменилось значительно.
Сергей Андин ответил: 2019-03-11 22:03:28
Это не меняет сути, так как 1-2 см поступление света на объект не увеличило, фото делалось против света. А, вот, количество ISO менялось и качество от этого тоже изменилось значительно.

В чём Вы видите значительное изменение качества ..и какой из снимков (..из двух последних) Вы считаете более качественным ? ..

Опытный кролик

MuMo3a
В чём Вы видите значительное изменение качества ..и ка ...

Если увеличите изображение и посмотрите вблизи, то на первом снимке много шумов, в частности на часах. ISO 3200
Второй снимок без шумов. ISO 200
Сергей Андин ответил: 2019-03-13 12:18:34
Если увеличите изображение и посмотрите вблизи, то на ...

Спасибо ..понял Вас ..но всё же значительной разницы в качестве двух последних кадров не заметил ..да в первом ISO 3200 присутствует незначительный шум (..легко убираем в редакторе) ..при этом второй снимок ISO 200 слегка замылен ..уровень детализации на обоих снимках примерно одинаков на мой взгляд ..мелкий текст на банке, одинаково нечитаем ..за окном так же одинаково, практически ничего не разглядеть ..

Опытный кролик

MuMo3a
Спасибо ..понял Вас ..но всё же значительной разницы в к ...

Не разглядеть, потому что фокус на часах. если бы фокус был общим, тогда часы были бы полностью в тени, как силуэт.
Сергей Андин ответил: 2019-03-14 11:42:07
Не разглядеть, потому что фокус на часах. если бы фокус был общим, тогда часы были бы полностью в тени, как силуэт.

Причиной того, что за окном ничего не разглядеть ..является не столько фокусировка на будильнике, сколько "узкий" динамический диапазон — общая болезнь сенсоров цифровых камер (..это одна из причин по которой на смартфонах появились камеры с двумя, тремя и более объективами/сенсорами) ..
--------------
C "узким" динамическим диапазоном, призвана бороться технология HDR ..но в ручном режиме, функция HDR (..в Redmi 4A ) к сожалению отключается ..

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Сергей Андин

Опытный кролик

• Подписчики

8

• Тем

27

• Ответы

114

• Баллы

491

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
1 миллион пользователей
Redmi 4A/5A/6A
Любитель фотографии телефона
С Новым Годом 2020

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку