Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Band 2

[] Обзор моего MI Band 2

2017-04-08 20:19:47
5807 32
Добрый день. Сегодня я хочу сделать рассказать о моем MI Band 2. Купил я его в ноябре с первого же дня я им начал активно пользоваться. В основном я рассчитывал на него для того что бы отслеживать количество шагов за день. Но в итоге получил не только шагомер ну и пульсометр, качественный будильник, а так же стильный браслет. Ну так начнем. Вот он с пустя 6 мясяцев

Ну начнем все по порядку начну с плюсов:
1) Шагометр очень удобный в использовании. Никаких проблем в его использовании не было. Просто надеваешь браслет и все. Твои шаги начинают считаться.
2) Пульсометр еще очень важная часть. Так же прост в использовании как и шагометр. Измеряет пульс так же точно как и медицинское оборудование предназначеное для домашнего использования. Так уж за точность результатов можете не беспокоится.
3) Будильник ну или умный будильник все в одном флаконе. Настраивается он через телефон. Может работать как самостоятельно или же брать время пробуждения из телефонного будильника при условии если он подключен по блютузу. Так же почему я его считаю "умным" к примеру он зазвонил и ты его отключил. Все обычный будильник больше не сработает, а этот по уровню пульса высчитает что ты спишь и будильник сработает еще раз. Это очень удобно. Он меня так много раз спасал. На что ему большое спасибо
4) Ремешок который идет в комплекте даже очень ничего. Можно подогнать по любую руку. Выглядит солидно можно его одевать как под рубашку или костюм. А так же и под футболку когда идешь гулять.
5) Водонепроницаемость. Мне кажется это спмое важное в этом браслете. Идешь гулять попал под дождь или пошел помыть руки или жеивовсе пошел мыться в душь. Можно забыть что с ним что то случится никаких проблем. Он так же спакойно работает как и на суше. Но где то вычитал что какие могут быть с браком и пропускают воду. По этому после покупки советую его проверить под сруей воды из под крана. Если все будет хорошо то у вас качественный продукт. А если что то пошло не так то его можно сдать по гарантии.
6) Зарядка. В комплекте идет специальный под часы провод. Подключаешь его к ноутбуку, компьютеру или просто в зарядный блок. Заряжается он в течении 30-50 минут. И хватает его при условии что вы не используете его активно по блютузу в течении 30 дней. Думаю это очень хороший показатель. Не нужно сидеть все время возле разетки что бы браслет работал. Но если вы все таки решитесь использовать его для уведомлений и будете его постоянно дежать на включеном блютузе то заряда будет все го то на 2-3 дня активного использования.
7) Уведомления. Если использовать MI Fit от miui.su то там можно настроить на данный момент уведомления на любое из приложений установленное на ваш девайс. Так же на звонки и СМС. Повторюсь ЭТО СИЛЬНО СНИЖАЕТ АВТОНОМНОСТЬ БРАСЛЕТА!!!
8) Так же через приложение MI Fit можно отслеживать в каких фазах сна вы спали или сколоко часов. Так же можно посмотреть во сколько вы уснули и проснулись. Присутствует так же статистика сна по месяцам и неделям. И вы можете анализировать ваше количество сна.
9) В MI Fit можно смотреть статистуку количества ваших шагов или же пульса. Не буду много расписывать просто добавлю скриншотов и вы сами все увидите

Это скриншоты с приложения MI Fit от сообщества miui.su
Ну а теперь а минусах:
1) Ремешок пришлось поменять. Он просто напросто порвался ничего сверх естественного я с ним не делал обращался аккуратно. Даже пару раз ремешок слетал с руки ну это уже когда ремешок пора было выкинуть. Так уж будьте готовы покупать ремешок раз в пол года.
2) Он царапается на самой первой фотографии может и видно царапину. Не знаю как но что есть то есть.
3) Один раз завис пульсометр и он не работал до того момента пока я не перезагрузил часы. А часы перезагрузить не так уж просто ну по крайнем мере я знаю только два. Или пока батарея не сядет или пока прошивка новая не придет. Кстати о прошивки прошивка обновляется через MI Fit. По этому пришло некоторое время посидеть без пульсометра.
4) Если вы забыли синхронизировать часы с телефон и они сели то можете спокойно попрощаться с вашей статистикой. И да если долго не синхранизировать то они начинают подтормаживать. По этому рекомендую это делать ну примерно раз в две недели.

Ну на этом я думаю все! Всем спасибо кто прочитал статью!!
2017-04-08 20:19:47
Избранное3 РейтингРейтинг
Браслет реально удобный, а ремешок действительно подкачал.. Я уже терял капсулу. Хорошо,, что выпала дома. Кстати, повторное срабатывание будильника зависит не от работы пульсометра, а от датчика движения. Чтобы он не сработал второй раз, нужно пройти несколько шагов (10 вроде бы). В новых прошивках даже добавили возможность долгим нажатием по кнопке фитнес-браслета отключить повторное срабатывание. Но я не проверял еще.

Кролик полупрофи

d3mik Ответить | из Redmi 3S

Barbod
Браслет реально удобный, а ремешок действительно подк ...

Нет не пошагам. Утром встаю и иду в туалет пока сижу делаю свои дела он за это время иногда два раза сработает. А до туалета минимум 10-20 шагов сделаю
Мой браслет постоянно  подключён на уведомления и все прочие функции, батарея держит 18-20 дней. На ремешок не жалуюсь,  проблем не было за 2 месяца.
Обладатель браслета 1го поколения без пульсометра. стоит менять? смущает наличие экрана. занимаюсь в зале и переживаю за сохранность
1666858639 ответил: 2017-04-09 11:29 AM
Обладатель браслета 1го поколения без пульсометра. сто ...

у меня у самого до сих пор есть первый mi band но если мой mi band 2 при работе связной с переноской/транспортировкой вещей/мебели и других габаритных и не габаритных вещей остался почти за год в идеальном состоянии(экран) то при ваших занятиях в зале повреждение экрана мало вероятно, но всё же я бы порекомендовал обезопасить экран от царапин бронестеклом как у меня

Без надежды, без свидетелей, без награды. ©dw
Сейчас сам хочу прикупить, хотя раньше было без надобности
Интересная вещь, по крайней мере стоит дешево - не жалко
Как будильник, часы и дублер уведомлений
Уведомления очень удобны на практике. Мой MI Max лежит в сумке,  не надо постоянно доставать,  чтобы глянуть,  кто звонит и так далее. А экран без защиты микроцарапинами покрывается при любом использовании,  если нет защиты.

Кролик полупрофи

d3mik Ответить | из Redmi 3S

1666858639
Обладатель браслета 1го поколения без пульсометра. сто ...

стоит. Экран даже очень удобный
перестал мерить пульс спустя месяц использования,кто знает решение проблемы?
А какие проблемы с ремешком во 2 Mi band? Капсула не вылетит чисто физически. Она вставляется снизу. Ни каких проблем. Пользуюсь давно. Отличная вещь
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

d3mik

Кролик полупрофи

• Подписчики

7

• Тем

6

• Ответы

30

• Баллы

998

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
7-й день рождения Xiaomi
Тема апреля 2017

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку