!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 6

[Анонсы] Стабильная бета-версия V 9.2.3.0.OCACNEK для Mi 6 выпущена для случайных пользователей

2018-02-05 16:46:35
2871 21
Эта запись была отредактирована aron140519821 в 05-02-2018 16:54

Уважаемые пользователи Mi 6!
В настоящий момент случайным пользователям MI 6 приходит китайская бета-версия обновления V 9.2.3.0.OCACNEK.

Если вы еще не получили это обновление, ждите релиза для всех. Обновление приходит только по воздуху и может не содержать список изменений.

ВАЖНО:
  • Распространение ссылки на данную прошивку и на список изменений считается утечкой информации и за это нарушение могут забанить.
  • Распространение стабильной бета-версии может быть приостановлено, так что вы можете не обновляться, если хотите остаться на стабильной версии. В таком случае ждите релиза для всех.

Ожидания: - Проблемы/ошибки, которые были решены из предыдущей версии. Поделитесь своим опытом в комментариях.

Предложения: - Новые проблемы/ошибки, с которыми вы встретились после обновления прошивки. Если вы видели эту проблему также в предыдущих версий, пожалуйста, укажите.

Примечание: Если вы не получите стабильную бета-версию по воздуху, то возможно ее отложили или приостановили по причине найденных ошибок.

Если вы найдете критические ошибки, просим описывать их тут!
Если Вы получили данное обновление и установили, просим оставить отзыв для других пользователей в данной теме!

{:6_233:}Мы будем благодарны вам за отзывы!{:6_233:}

2018-02-05 16:46:35
Избранное1 РейтингРейтинг
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 05-02-2018 18:34

А что за прикол с одним номером две прошивки? {:7_241:}
Эта V 9.2.3.0.OCACNEK и которая уже есть на сайте V 9.2.3.0.NCACNEK, с которой я три дня назад обновился на V 9.2.4.0.NCACNEK.В циферках нигде нет ошибки? Может должно быть 9.3.2.0?
Mi9TE (Alita - Battle Angel - 12/256) China Dev. 20.3.26 (Андроид 10 MIUI 11)

Доброго времени суток. V 9.2.3.0.OCACNEK основана на андройд 8.0, а V 9.2.3.0.NCACNEK на 7.1.  
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 05-02-2018 18:45

Это то как раз понятно по буквенной кодировке. Просто за семь лет ни разу не видел повторяющихся номеров для разных прошивок. {:7_241:}Зы: настолько в шоке, что поздороваться забыл в ответ (со сори). И Вам добрый вечер.
Mi9TE (Alita - Battle Angel - 12/256) China Dev. 20.3.26 (Андроид 10 MIUI 11)

Кролик новичок

Roman L. | С мобильного телефона

Прилетела. Обновил, отвалился Android Pay. Боль и разочарование.
Ждем Официального вихода V9.2.3.0.OCACNEK
Эта запись была отредактирована mrHalfer в 27-02-2018 02:14

Прилетела сегодня 9.2.3.0 OCAMIEK (глобалка). Чувствуется, что разработку начали давно, некоторых нововведений последних MIUI на базе Android 7 просто нет. По мере нахождения новых недочетов буду обновлять пост.

Замечания и предложения:
  • Не переведено на русский язык меню "Security Status"
  • Стиль уведомлений (в стандартной теме) откатился с вида 9.2.2 на 9.0.2 (нельзя развернуть содержимое).
  • Вид иконок в стандартной теме откатился с вида 9.2.2 на 9.0.2 (нет общего белого фона).
  • Анимация иконки "Браузер" при сворачивании начинается слишком поздно, эффект подвисания.
  • Я запутался - какой должен быть дизайн у Mi-Браузера. В этой версии вкладки закрываются вбок и переключение в режим инкогднито снизу (как на 9.0.2), а в 9.2.2 они закрывались свайпом вверх и переключение в инкогнито было сверху. Лично мне удобней как раз, когда вкладки закрываются вбок и переключение в режим инкогнито снизу экрана, не расстроюсь если именно так и оставят.
  • Надо что то делать с системными уведомлениями "Приложение работает в фоне" и "Приложение отображается поверх других". Они постоянно висят в шторке и их никуда не деть (только сторонним софтом).
  • Как не было настроек "Smart Lock", так и нету, пора бы их уже добавить в меню настроек. Вызвать настройки (без root) можно только подключившись к новому BT устройству. А если там что то выставил, то обратно поменять уже не сможешь, т.к. нужно опять подключиться к какому то новому BT устройству.
  • Цвет шапки шторки уведомлений и кнопок в стандартной теме не меняется в зависимости от времени суток.

P.S. Это не замечания и не предложения для ближайшей версии, но с приходом Android Oreo хотелось бы в будущем увидеть:
  • Настройки режима "Картинка в картинке" для разных приложений (стандартная функция Android Oreo).
  • Контекстное меню приложений при длительном тапе на них (стандартная функция Android Oreo, аналог 3d touch с iOS).

Кролик новичок

4150408159 | С мобильного телефона

Скриншот расширенный не делается в новой прошивке. В браузерах шапка с ответами и сообщениями не закрепляется вверху, а убегает при прокрутке, это в вк.

Кролик новичок

4150408159 | С мобильного телефона

Можно вопрос, купил ми6 две недели назад. Как часто приходят обновления? Спасибо)
Эта запись была отредактирована a_shaulin в 03-03-2018 18:48

Недочёты, которые заметил за пару дней (те, что уже были "озвучены" выше постараюсь не повторять). Итак:
  • При использовании телефона в качестве точки доступа Wi-Fi никак не поставить защиту. Когда вводишь пароль и нажимаешь "ОК", меню сворачивается, но защита не выставляется, а сеть как была общедоступна, так и осталась. проблема решаема, только если отключить режим раздачи. Не знаю, должно ли быть так или нет, но это странно.
  • В приложении Telegram (пока заметил только в нём) стали приходить двойные уведомления. То бишь 2 push'а одновременно с одним и тем же содержанием. Из-за этого, как я понял, звук тоже не срабатывает.
  • То, что уже писали выше: уведомления в верхней шторке стали выглядеть так же, как на позапрошлой прошивке (не знаю ее точное название, поэтому не могу сказать). На предыдущем обновлении добавили удобную функцию в том же приложении ВКонтакте и других, когда можно было отвечать прямо с уведомления, не заходя в приложение. Или отмечать сообщение как прочитанное. Было очень удобно. Также можно было прочесть всё сообщение, растянув его пальцем.
  • В Теме "Безграничность" значки стали какими-то квадратно-убогими (это моё сугубо субьективное мнение, может быть я не прав, назвав их убогими).
  • Один раз, когда зашел в YouTube, во время прогрузк страницы повернул телефон в горизонтальное положение. Телефон сменил ориентацию, но на правой части экрана происходил какой-то ад эпилептика. Часть экрана моргала очень быстро и очень контрастно. Непонятно, что это было. [UPD] Такой же, только кратковременный, эффект наблюдаю, когда в мессенджерах или где-то ещё из нижней шторки вылезает клавиатура для набора некста.
  • Перестал работать Android Pay. После этого я обновил его до Google Pay, но ещё не проверял. Может быть всё нормально.
  • [UPD] Считывание отпечатка пальцев происходит намного дольше и сканер иногда ощутимо тупит. Сначал внимания не обратил, но поделав несколько раз подряд понял, что люди жалуются не просто так.
  • [UPD] Когда сворачивается приложение, всё идет рывками, будто FPS анимации резко падает.

Буду дописывать, если что-то обнаружу ещё.

Кролик новичок

1764069392 | С мобильного телефона

Обновил до google pay и не работает. Сегодня не смог оплатить покупки, придется откатывать...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

aron140519821

Кролик магистр

• Подписчики

0

• Тем

34

• Ответы

0

• Баллы

20740

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку