!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Весы

[Вопросы] Mi Bodyfat Scale(посл.модель) - неверно показывает % жира(в 2 раза)

2018-08-06 09:27:42
1254 11
Заказал весы, новые, подключил, проверяю - показывает не те % жира. У меня 19% жира, весы показывают 37%.
Я бы еще понял небольшое отклонение, на пару %, но не когда аж в 2 раза ошибаются. Может кто с таким сталкивался?
2018-08-06 09:27:42
Избранное РейтингРейтинг
Каким образом вы получили показатель в 19% и насколько давно?

Кролик новичок

Emil77 Ответить |

Точно таким же измерением. Биоимпенданс называется. Впрочем и калипером тоже можно +- верные параметры получить(с разницей пара%).
А вы представляете в целом что такое 37% жира? Я как проф. спортсмен - отчётливо. Могу порекомендовать посмотреть в интернете - ужаснётесь.

Я как проф. биохимик не отрицаю, что это ужасно, но воздержитесь от подобных предложений, когда вам пытаются помочь и понять истоки проблемы. Возвращаясь к вашему вопросу (мы ведь уже выяснили, что проблема в весах, а не в предыдущем измерении)...

Весы подобные данные показывают изначально или после каких-то обновлений? Или спустя определенное время после покупки? Где приобретались? Все ли с ними в порядке внешне (нет ли налета грязи и пыли на электродах)?
Надо смотреть правде в глаза, 37% жира бывают и у проф.спортсменов, особенно бывших. Хотя может и прога глючить. Весы привирают только про Вас или про всех остальных тоже?

Кролик новичок

Emil77 Ответить |

Сразу стали показывать такой процент. Последующие измерения разнятся на 0.3%, то есть колебания в пределах нормы.
Других не тестировал, еще не представилось возможности.
Ну и следует добавить, что так же перекашивают процент воды, говоря о 44%. А должен быть около 60%.
Внешне целые, датчики протирал, поверхности менял.

К слову, так сказать гвоздь в крышку гроба этих весов. Приятель мой тоже купил такие весы, сейчас с ним общался. Говорит сильно косячат. Прислал скриншоты - у него такой же ужас. Ему при 13% жира(сухой, пресс, вены и тд, его вес 116) показывают 35% жира, а воды показывают 46%.

Итого - эта модель(не мой экземляр), а в целом всё производство - изначально с бракованными датчиками. Это еще печальней.

Обзорщик Mi экосистемы

larstas | С мобильного телефона

Ну вы ведь не первый пользователь таких весов. И у меня они есть, и у многих других людей. И в моем случае на 4 пользователях (в постоянном режиме измерений 1 раз в неделю) искаженных показателей не наблюдается. Учитывая серьезность проблем с вашими весами, я бы порекомендовал обратиться в сервисный центр.

Кролик новичок

Emil77 Ответить |

Эта запись была отредактирована Mishka77 в 09-08-2018 15:33

А как насчёт того, что двое весов для двух людей завирают показатели дико? Для моего друга получается аж в 3 раза. У него свои, у меня свои весы. Модель одна и та же.
В прошлом пользовался весами с такими датчиками(iHealth HS5), всё работало верно, так что в целом этой системе я доверяю :)

И для уточнения - насчёт измерения 4х людей, не в обиду - но люди обычного телосложения? Если да, то получается весы имеют серьёзные рамки для измерений. Чего быть не должно.

Кролик новичок

Emil77 Ответить |

Подскажите - к кому\куда можно обратиться за официальным ответом? Потому что исходя из такого - модель можно снимать с производства.

Люди разного телосложения - чрезмерно худые, нормального телосложения, с избыточным весом. Для всех вполне вменяемый результат.

За официальным ответом можете обратиться в авторизованный сервисный центр компании:
https://mi-shop.com/ru/service-centers/
Написать письмо вы можете на один из контактных Email отсюда (на соответствующем языке):
https://www.mi.com/en/support/contact/

Кролик новичок

Emil77 Ответить |

Эта запись была отредактирована Mishka77 в 27-08-2018 18:46

Благодарю, обращусь в сервисный центр, и сюда тоже отпишу.
Получается если человек спортивный и далеко нестандартных параметров(как мы с приятелем), то весы не работают, для всех остальных - годятся.
upd

техподдержка конечно поганенькая, полчаса ожидания чтобы услышать вопрос про - назовите в каком магазине купили. Весов-коробки друга нету(а он на отдыхе), а мои с Китая(но доставляли внутри РФ), так что придётся еще раз звонить, как у друга узнаю где купил. Обязательно выясню, почему эта линейка весов не работает в принципе.

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Emil77

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

2

• Ответы

14

• Баллы

91

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку