Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 5/5 Plus

[Вопросы] Карта памяти

2019-01-03 14:36:36
500 7
Всем доброго. У меня РедМи5.
Я новичек, поэтому не пинайте, если обсуждалось.
Свободное место на телефоне давно кончилось, поэтому поставил карту памяти на 32гб. А толку то. Ни фильм не скачать ни игру-качает по умолчанию на телефон, а он переполнен. В настройках нет адекватного переключения на карту...вернее оно как бы есть, но не работает.
Помогите плиз

2019-01-03 14:36:36
Избранное1 РейтингРейтинг

Опытный кролик

4157107029 | из приложения

Ооочень интересно, фильмы на телефон качать. Это ж какая скорость интернет соединения нужна?

Опытный кролик

4157107029 | из приложения

Для этого есть большой брат. А по существу ответить нет возможности, нужна полная инфа, какой программе качаешь, пробовал ли в настройках этой самой программы выставить настройки на карту памяти?

Кролик новичок

4158303613 Ответить |

Я и тяжелые игры не могу скачать- нет места, хотя карта памяти почти пуста.... Мой вопрос как настроить скачивпние игр, фильмов и пр на карту.
Причем тут ББ

Привет.
Встроенными средствами MIUI, как то приложение Загрузки или Браузер нельзя настроить скачивание на внешний накопитель, воспользуйтесь сторонними альтернативными программами.
Знаете а у меня прекрасно всё скачивается,просто что нужно,я копирую CD а внутреннию память очищаю.
А не пробовали так: Настройки=> Хранилище=> Настройки памяти и выставляете всё что вам нужно. Плюс к этому, в браузере выставляете путь сохранения- на флэшку.
Redmi 5A; Android 8.1.0
MIUI Global стабильная
10.3.2.0(OCKMIXM)
Настройка Adoptable Storage на MiUI (на базе Android 6 и выше) через ADB, root не требуется

Проверено на Redmi 3s 16/2, на прошивке MultiRom 8.1.5.0 (Билд 19), карта памяти SANDISK ULTRA® microSD UHS-I 32GB

Доброго времени суток, уважаемые форумчане

Нигде в интернете не смог найти информацию о том как включить Adoptable Storage(AS) на MiUI, хотя тут стоит Android Marshmallow и он тут должен поддерживаться если не оболочкой MiUI, то самим android 6 уж точно.
Решил сам покопаться в прошивке, посмотрел исходники Android, и выяснил что настройки AS тут не вырезаны, а просто спрятаны из пользовательского интерфейса(в приложении Settings есть все классы которые касаются AS).
И некоторые настройки можно даже открыть с помощью приложений типа QuickShortcutMaker(есть которые не открываются т.к. туда нужно передавать параметры и/или требуются привилегии root).
Но настройку AS можно сделать и через ADB. А переносить приложения между внутренней памятью и sd-картой можно с помощью пункта настроек "Приложения" из стокового android (используя ярлык QuickShortcutMaker) который разработчики MiUI оставили, но скрыли.
(А можно написать root-приложение, которое будет вызывать эти скрытые настройки с нужными параметрами и привилегиями и позволит настраивать adoptable storage прям на самом телефоне с MiUI)

Правда после настройки AS обнаружилось что интерфейс MiUI не подготовлен к работе с AS, косяки которые я заметил: launcher MiUI не умеет запоминать положения значков приложений на карте памяти и после перезагрузки они сбрасываются.
И меню "память" в настройках показывает свободное место только во внутренней памяти, так что придется пользоваться сторонними приложениями типа FreeSpace.

Инструкция

Рекомендуется использовать карту памяти не ниже class 10

#
Активация Adoptable Storage (форматировать карту-памяти как Internal Storage)
Перед выполнением этой операции сделайте резервную копию файлов на карте памяти.

1. Нужно зайти в меню разработчика и включить следующие опции:
Подсветка при зарядке;
Отладка USB;
Отключить Оптимизацию MIUI(аппарат перезагрузиться).

2. Подключаемся по ADB и пишем:
adb shell
sm set-force-adoptable true (не обязательно)
sm list-disks - тут появиться что-то вроде "disk:179,64" выделяем и копируем
sm partition disk:179,64 private - вместо "disk:179,64" вставляем своё. Происходит форматирование, тут могут выходить ошибки тогда просто вызываем эту команду снова (у меня получилось отформатировать только с 3 раза). Не отключайте экран устройства.
перезагружаем устройство
снова подключаем аппарат к adb shell
sm list-volumes - в списке будет строка вида "private:179,66 mounted e339b810-039f-4543-9dc0-e29d571596ac", копируем длинный код в конце, это UUID шифрованного раздела на карте памяти.
pm move-primary-storage UUID - вместо UUID вставляем свой код. Эта и есть та заветная операция которая активирует AS, она переносит пользовательские данные с внутренней внутренней памяти на карту памяти. Теперь во внутренней памяти можно хранить только приложения. Не отключайте экран устройства.
На телефоне в шторке уведомлений появиться строчка "Moving Data", нажмите на неё чтобы следить за прогрессом переноса данных.

3. Adoptable Storage настроен. Теперь все переключатели в меню разработчика можно вернуть на место.
4. Чтобы иметь возможность переносить приложения нужно вытащить ярлык настройки на рабочий стол через QuickShortcutMaker:
устанавливаем и запускаем QuickShortcutMaker;
во вкладке Действия находим приложение Настройки и разворачиваем его;
во вложенном списке находим "com.android.settings/com.android.settings.Settings$ManageApplicationsActivity" и создаем на него ярлык.

#
Убрать Adoptable Storage (форматировать карту-памяти как Portable Storage)
1. Нужно зайти в меню разработчика и включить следующие опции:
Подсветка при зарядке;
Отладка USB;

2. Подключаемся по ADB и пишем:
adb shell
pm move-primary-storage internal - Не отключайте экран устройства.
sm list-disks - тут появиться что-то вроде "disk:179,64" выделяем и копируем
sm partition disk:179,64 public - вместо "disk:179,64" вставляем своё. Не отключайте экран устройства.

3. Возвращаем переключатели в меню разработчика на место.

Инфа с 4PDA,спасибо nexus_01.Всё делаете на свой страх и риск!
Прежде чем сделать что-то,дважды подумай!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4158303613

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

24

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку