Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4X

Кролик новичок

M_kot | С мобильного телефона

В вирусы для андроида я не верю. Не больше, чем маркетинговый ход. Единственный троян, который видел - это приложение, которое блокирует телефон (висит, как приложение отладки) и требует куда-то там перевести деньги
Попробуй Norton

А надо бы, вирусы есть для всего) Например, недавний вирус в PNG файле.
Здравствуйте, очень странная ситуация. Может вы устанавливаете программы типа Team Viewer'a?
Вы сами написали что некий вирус\троян отключает вайфай и моб.данные. Далее он как работает ??? По GPS? Вы уверены, что телефон просто не страдает фантомными нажатиями, не припомниться таких супер троянов и вирусов с полным доступом к телефону.

Мой совет: если это не баги экрана, то вызывайте экзорциста....
Xiaomi Redmi Note 4x Snapdragon 3\32

Кролик полупрофи

JOHN163 | из приложения

Без доступа к интернету хакер работать не сможет. Вызывайте экзорциста! А в святую воду аппарат не пробовали погрузить? Возможно после этой процедуры нечистая покинет ваш телефон.
Xiaomi Redmi 5
MIUI 11 Global Stable V11.0.1.0.ODAMIXM

Кролик новичок

1627471581 Ответить |

Тут множество событий было.
Сначала был украден Redmi 6A, не сразу заблокировал устройсто и вышел из сервисов, после поменял везде пароли.
Достал свой старый Redmi 4X, поменял разбитый экран, аккумулятор и тут началась эта история с фантомными кликами.
Были подозрения, что через мой аккаунт с компроментированным доступом могли контролировать устройство, через какие-то удаленно установленные приложения и т.д.
Потом были подозрения, что мог подхватить на сайтах через javascript какой то вирус с управлением типа WebRTC. Одновременно с этим получил на почту письмо-вымогателя, типа "I know ***** is your pass words"
Последний раз перепрошился без восстановления данных, все было в норме, как только восстановил контакты, началось, но не так было прежде.
Заметил, что фантомные клики были только когда ставил на зарядку. Думал, что проблема могла возникнуть, когда прикручивал нижнюю плату с разьемом заряда, но нет при проверке нашел USB-кабель который генерировал фантомные нажатия.
Но все равно не понятно, как кабель может такие фонтомные нажатия делать, с замененным экраном все впорядке.
Сейчас это больше похоже на фантомные нажатия, раньше до перепрошивки были осознанные действия, попытка снять на фронтальную камеру, посмотреть версию андроида, переслать контакты и т.д.

Здравствуйте! На счет письма от вымогателя - напишите заявление в полицию, думаю вам помогут найти негодяя. На счет фантомных нажатий, это скорее всего из-за смены дисплея. WebRTS работает с мультимедия, максимум что может быть плохого - кража вашего IP адреса.

Кролик мастер

1773421303 | из приложения

Эта запись была отредактирована 1773421303 в 27-03-2019 07:37

Юморист однако !
(JOHN16374 ответил в 2019-3-20 10:50
Без доступа к интернету хакер работать не сможет.Вызывайте экзорциста! А в святую воду аппарат не пробовали погрузить? Возможно после этой процедуры нечистая покинет ваш телефон.)

Кролик новичок

1627471581 Ответить |

Насчет письма вымогателя это фейк и развод, в инете полно об этом написано, вот пример
https://pikabu.ru/story/pismo_ot_khakerov_byilo_li_u_vas_podobnoe_6194526
Лет 10 назад был взлом млн. почтовых ящиков со слабым паролем, тогда видел свой адрес и видимо попал в базу для таких сообщений. В этом письме был как раз указан старый пароль 10-летней давности.
После замены диспея не было никаких проблем и касаний, я же говорю, что они начинаются, когда подключаем "плохой" USB-кабель, причем только один такой фонит, остальные USB-кабели не фонтомят.
Все таки изначально, я вирус все таки подхватил, после перепрошивки от него избавился и осталась только проблема с фантомными нажатиями через кривой USB-кабель
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1627471581

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

34

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку