!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 8/8 SE

[Обзоры] Обзор младшего брата Mi 8: Mi 8 SE

2019-04-26 17:23:43
1387 15

Приветствую Вас, дорогие Mi-фаны.
Все мы помним, что 31 мая 2018 года компания Xiaomi представила в рамках презентации в Шэньчжэне свои новые смартфоны – флагман Xiaomi MI 8, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition и специальное издание Xiaomi MI 8 SE (Special Edition). Сегодня же пойдет речь про младшего брата флагмана линейки Mi 8.

Рассматривать технические характеристики не стану, но покажу великолепный и удивительный смартфон воочию.

Комплект поставки
Смартфон Xiaomi Mi 8 SE поставляется в красивой белой коробке, на которой по центру изображена цифра 8 с приставкой SE. Заметим, что в отличии от стилистического исполнения коробки флагмана Xiaomi Mi 8, цифра 8 раскрашена в градиентный цвет.
И традиционно, компания разместила свой логотип, но уже в верхнем правом углу коробки.

Если посмотреть на боковые грани упаковки, то мы можем увидеть модель смартфона, которая напечатана серой краской. На обратной же части располагаются минимальные технические характеристики устройства, SN и IMEI.

Открыв крышку упаковки, мы понимаем, что она довольно компактна и максимально использовано полезное место, как говориться – ничего лишнего. Первым, что нас встречает – это «дополнительная упаковка», в которой присутствует полупрозрачная силиконовая накладка черного цвета для защиты корпуса от царапин и повреждений

минимальная инструкция, гарантийный талон и «картонка» белого цвета на которой закреплена специальная скрепка для открытия «SIM лотка» и «адаптер Type-C на 3.5 мм».

Примечание: Заметим, что предоставление в комплектации полупрозрачной силиконовой накладки для минимальной защиты корпуса смартфонов является уже неким стандартом лояльности компании Xiaomi и это не может радовать.

После того, как извлекли «дополнительную упаковку» мы видим сам смартфон Xiaomi Mi 8 SE, в нашем случае выполненный в черном цвете. На экране присутствует наклеенная заводская матовая плёнка на которой присутствуют информация о модели смартфона, минимальная информация о CPU, модулях основных камер, использовании технологии «Искусственного интеллекта» и традиционно логотип компании.

Примечание: В принципе, сама пленка добротная, но по причине присутствия на ней маркировок – использование, как временное решение в качестве защиты экрана, невозможно.

Поехали дальше, извлекаем наш новенький смартфон и видим, что под ним размещены зарядное устройство и дата кабель для подключения либо к ПК, либо к ЗУ;

Это вся комплектация поставки, как можете видеть действительно все компактно размещено внутри основной коробки.

Дизайн
Как мы уже говорили, что смартфон Xiaomi Mi 8 SE является неким младшим братом, поэтому он отличается от своего старшего собрата не только упрощённых характеристиками, но и размером и, в каком-то смысле, немного повторяет его дизайн.

Смартфон имеет, относительно не большие для своего дисплея, размеры и удобно лежит в ладони руки. Края корпуса имеет немного закруглённые углы, но так как производитель не стал сильно их закруглять, поэтому корпус устройства имеет почти прямоугольную форму.

Модуль экрана и задней крышки разделяет рамка, которая выполнена из металла. Хочу немного отдельно поговорить и задней крышке. Для меня это первое знакомство с таким исполнением и оформлением задней части смартфона.

Крышка покрыта из прочного, закаленного стела Gorilla Glass 5. Как поведет данный материал в повседневном использовании смартфоном покажет только время, а то что отпечатки пальцев остаются – это факт. Но точно, могу сказать, что данное покрытие как зеркало и если честно, мне было сложно сфотографировать заднюю часть устройства :)

Фотовозможности
Фронтальная камера
Поговорим более детальнее про фронтальную камеру. В смартфоне используется модуль CMOS на 20MP c размером пикселя в 2.0µm и апертурой диафрагмы f/2.0.

Основная и Дополнительная камеры
Основная камера используется для обычных фотоснимков или для видеосъемки и для лучшего использвания фотовозможностей смартфоном - производитель установил модуль CMOS с разрешающей способностью матрицы 12MP c размером пикселя в 1,4µm и апертурой диафрагмы f/1.9.

Дополнительная камера в большинстве случаев используется только для специальных режимов, которые реализованы в приложении Mi Камера, например, эффекта Боке (размытие заднего фона). И для этих целей был установлен простой модуль CMOS с разрешающей способностью матрицы 5MP c размером пикселя в 1,12µm и апертурой диафрагмы f/2.0.

Посмотреть примеры фотографий можно в моих статьях:
Операционная система
На борту смартфона Xiaomi Mi 8 SE из коробки предустановлена фирменная оболочка MIUI10 н на основе операционной системы Android Oreo 8.1.0.

Архитектура разделов имеет стандартную систему «A» и устройство из коробки поддерживает «Project Treble», что позволит производителю намного быстрее производить обновление смартфона на новые версии ОС.

Итог
Лично мое мнение, новый смартфон Xiaomi Mi 8 SE выдался неплохим и с легкостью заменил собой мой основной смартфон Mi A1.

На этом это весь небольшой обзор смартфона, спасибо что читаете мои статьи.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +16 Pack Reason

История оценок

2019-04-26 17:23:43
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Хороший обзор!

Опытный кролик

bliznec23 | С мобильного телефона

Отличный обзор, и телефон не плохой..

Кролик магистр

InRavenX Ответить | из MI 8 SE

Спасибо за отзывы.
Отличный обзор!

Кролик мастер

Fguji | из Redmi Note 6 Pro

слишком угловатый)

Кролик магистр

Fguji
слишком угловатый)

Угловатость смартфона конечно присутствует, но мне удобно и напрягает данный аспект.

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

класный телефон
Здравствуйте.
Подумывал купить его себе (под кастомную прошивку), но мой ''старенький'' Redmi 4 Pro работает как часы,   или сыну - но он наотрез отказался от любого смартфона в принципе.
Вот и не приобрел.
А смартфон, по моему мнению, один из самых сбалансированных и удачных.
Жаль только, что нет глобальной версии.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  
Хороший обзор. Но подскажите, как дела обстоят с аккумулятором???В SE  емкость 3120mAч...хватает ли его на сутки активного пользования???
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик магистр

Агера
Хороший обзор. Но подскажите, как дела обстоят с аккуму ...

Минимум на сутки хватает
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку