Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Оффтоп] Интервью с Евгением Zenk

2019-05-22 18:18:42
2113 49
Сегодня на связи наш любимый Ми Коммьюнити менеджер Женя Zenk *бурные апплодисменты*

Привет! Представься, пожалуйста!
Привет! Меня зовут Женя, но большинству форумчан и Mi фанов я известен как Zenk :)

Какая у тебя должность в Xiaomi?
Я работаю на должности Community Manager, руковожу Mi Community Russia: организую работу форума, руковожу командами модераторов/редакторов, составляю план развития, придумываю и провожу конкурсы, а также многое другое :)

Как ты узнал о Xiaomi и как ты устроился на эту работу?
О Xiaomi я узнал в далеком не-помню-каком-году (по-моему 2011). Тогда у меня был смартфон HTC HD 2 (на тот момент смартфон- огонь!) и я игрался с прошивками. На тот момент смартфон был под управлением Windows Mobile и, в какой то момент экспериментов, я наткнулся на Android (вторая версия) и решил установить его. Между установкой/загрузкой смартфона на Android и удалением его прошло минут 5, так как я вообще не понял систему :) Но интерес испытателя оказался выше меня и я решил еще поэкспериментировать немного позже, но уже с кастомами. Так я установил MIUI и остался с этой операционной системой сих пор.
А в Xiaomi я попал через свой фан-сайт MIUI в России (в данный момент уже не существует, так как был продан компании-дистрибьютору). Помню на первой официальной встрече фанатов в России г-н Ван Сян подошел ко мне и сказал что знает меня и слышал о том что я уже проводил фан встречи. Это было приятно)

Какие гаджеты Xiaomi ты используешь и почему?
За все время у меня было много гаджетов, но сейчас по факту пользуюсь только смартфоном. Так же дома есть пылесос Roborock и весы Mi Body Fat Scale.

Какой у тебя любимый гаджет Xiaomi? Какой гаджет ты считаешь самым потрясающим?
Смартфоны я считаю лучшим в Xiaomi. А конкретно Mi 6. В свое время это был топ (хотя и сейчас он довольно неплох!). Если бы я его не разбил, то пользовался бы по сей день. Но пришлось его поменять, поэтому я взял Mi 9 SE и остался крайне доволен! По размерам (а мне принципиально иметь небольшой смартфон) это практически тот же Mi 6, Только лучше!

Какой продукт Xiaomi ты считаешь самым странным?
Сиденье для унитаза ;D

Ты принимаешь участие в разработке Mi Community?
К разработке я не имею никакого отношения, все делают инженеры и разработчики в Китайском офисе. Со своей стороны я отправляю отчеты об ошибках и предложения об улучшениях.

Что ты думаешь о недавнем объединении MIUI forum и Mi Community?
Я считаю, что объединение фанов на одной площадке -- это отличная идея! Да, возникают различные проблемы при объединении, но в итоге все будет еще лучше!

Сколько часов в день ты проводишь в Mi Community? У тебя остается время на что-то ещё?
Полный рабочий день, а иногда и вечер :) С Mi фанами я на связи всегда -- у нас есть чаты в Telegram и мы постоянно общаемся.

Ты встречаешься с другими Ми Коммьюнити Менеджерами? О чем вы говорите кроме Mi Community?
Нет, наши работы редко пересекаются друг с другом. Каждый менеджер работает в своей стране, так как у каждого народа есть своя специфика и т.д. Но иногда мы общаемся с украинским вторым менеджером.

Какие мероприятия ты делаешь для ми фанов?
Официальные фан встречи Mi Community: турниры по мобильным играм, презентации продуктов, встречи с миссиями т д. А так же иногда с самыми хардкорными фанами мы собираемся в кафе/баре.

Как Xiaomi продвигается в России?
Естественно, официальный сайт, соц. Сети, Mi Community. Помимо этого у нас есть компании-ретейлеры, которые продвигают продажи товаров на рынке.

С какими сложностями ты сталкиваешься как администратор Mi Community?
Баги движка, которые не исправляются, или исправляются долго, а за это время появляются новые и все по кругу :)

Есть ли что-нибудь что ми фаны не знают о тебе?
Моя личная жизнь по большей части остается за пределами работы, поэтому много фактов Mi фаны обо мне не знают :) Ну например… у меня достаточно богатое рейв-прошлое. Я посетил достаточное количество рейвов, фестивалей и т.д. При этом в тот момент я находился в родном городе, и чтобы уехать куда-либо, надо было садиться на поезд, ехать до столицы, там пересаживаться на самолет или поезд и ехать дальше, иногда тоже с пересадками. Потому что из моего города можно было уехать либо в Москву, либо Минск :)

Если бы ты мог получить суперспособность, что бы ты выбрал?
Я сразу вспомнил анекдот: “Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги”. Поэтому я бы хотел себе супер-мозг :D С ним я бы создал себе все остальное.

Кого ты считаешь крутым?
На самом деле очень много крутых личностей есть и в наше время, а также которые оставили свой след в истории, перечислять их с комментариями будет очень долго)

Если бы ты отправился на северный полюс, какие 5 гаджетов от Xiaomi ты бы взял с собой?
На северный полюс я бы взял с собой профессиональное оборудование)

Предыдущие выпуски:

Ив-Люк (Франция)
Алина (Россия)
Нелли (Западная Европа)

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +17 Pack Reason

История оценок

2019-05-22 18:18:42
Избранное22 РейтингРейтинг
Спасибо, интересное интервью:-)
Жека красава! отличный парень :)
Недопустимое расположение, записи были удалены #3

Президент фан-клуба

Andrey Zuev | С мобильного телефона

Жене большой респект!
Начало знакомства с MIUI прошивками у меня тоже началось с этого телефона, он жив и сейчас.                                                                                             
Спасибо за интервью! Было интересно почитать)
Спасибо очень интересное интервью.
Спасибо,хорошее интервью и Zenk большой молодец!
Спасибо за интервью !
сиденье для унитаза)) действительно хорошая вещь, но про туалетную бумагу не забудьте!!!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Кролик мастер

• Подписчики

7897

• Тем

61

• Ответы

549

• Баллы

4402

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку