!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 4/4X

[Обзоры] Почему Xiaomi Redmi Note 4X – лучший в истории бюджетной линейки

2019-05-30 18:05:19
3576 35
Несколько мыслей о легендарном бюджетнике.

Почти любой Redmi-смартфон становится хитом, но среди кучки моделей особенно, как по мне, всегда выделялись следующие: Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 4X и Redmi Note 5. Я пользовался последними двумя, и выдвигаю тезис: Note 4X – самый классный бюджетный аппарат в истории компании.
Ниже – 3 главных плюса этого легендарного гаджета.
Дизайн
Как ни крути, «ноут» остаётся последней бюджеткой от Xiaomi с оригинальным дизайном.Что было в Note 5? Точь-в-точь такое же оформление сдвоенной камеры, как в iPhone X. Как обстоят дела с Note 7? Типичный глянцевый обмылок, каких в этом году предостаточно. Да ещё и рамка пластиковая.Note 4X сейчас выглядит особенно привлекательно. После девайсов с вытянутыми экранами эта модель реально ощущается чем-то компактным и удобным: можно дотянуться до правого верхнего угла дисплея большим пальцем без особых усилий.Он не скользкий, так что удобно юзать и без чехла. А ещё, несмотря на внушительную ёмкость аккумулятора (4100 mAh), смартфон нельзя назвать тяжёлым – и это очень круто.

Процессор
Snapdragon 625 – классический чипсет для бюджетного сегмента.Этот «дракон» никогда не выдавал крутых показателей в бенчмарках – он не набирал в AnTuTu и 100к баллов. Но на деле выходит крутой результат – процессор правда энергоэффективен. В среднем благодаря сочетанию огромного аккума и непрожорливого SoC можно выжать от 8 часов работы экрана.
И, судя по всему, боссы Xiaomi смекнули, что пихать Snapdragon 625 можно везде – этот процессор побывал в таком огромном количестве бюджеток, что среди фанатов компании «бесконечный конвейер» стал локальным мемом.И ещё: на практике по скорости работы девайсы со Snapdragon 636 и Snapdragon 625 ничем не отличаются. То же самое касается и Snapdragon 632. Можете написать в комментариях, что циферки говорят совсем о другом – да, но я пишу только о своих впечатлениях.
Комьюнити
Несмотря на то, что модель вышла ещё в начале 2017 года, Xiaomi и дальше пилит апдейты – для Redmi Note 4X вышло несколько сборок MIUI 10.Но помимо этого нельзя и забывать про умельцев с форумов – благодаря их труду можно поставить на Note 4X кастомные прошивки на основе Android 9 Pie со свежими патчами безопасности. И, естественно, с выходом стабильной «десятки» энтузиасты выкатят свежий Android Q.Можно ставить новые кастомы хоть каждый день, а можно попробовать накатить стабильный мод Google Camera, который круто прокачивает фотовозможности аппарата.А ещё плюс в том, что на RN4X сторонние прошивки ставятся вообще легко. В новых же девайсах придётся столкнуться, с например, системой «антиотката».ВыводМне очень импонирует этот смартфон. Но скоро я его сменю, так как не люблю долго задерживаться на одном устройстве, привык менять Android-смартфоны – мобильный рынок так перенасыщен, что хочется попробовать всё. И если вы рассматриваете только совсем уж бюджетные варианты, то мой вам совет – гораздо лучше взять б/у Redmi Note 4x/5, чем покупать слабенький Redmi 6A. Поверьте, это того стоит.

Источник
2019-05-30 18:05:19
Избранное10 РейтингРейтинг

Кролик полупрофи

oldjry63 | из Redmi Note 4

все правильно и с толком описали!! сам пока сижу на нём!!! думки есть тоже менять,но пока ещё не могу определиться!!!
Я бы не стал размещать информацию о Redni Note 4X в теме Redmi 4X - не надо путать пользователей......

Модератора прошу перенести этот вопрос в тему Redmi Note 4X
В космосе никто не услышит твоего крика.....
Redmi 4X 2/16
отличная модель исправно служит уже второй год, без глюков и заморочек. Удобный в руках, всё работает как часы! Купила подруге RN5 - особых отличий не нашла, кроме размера и камеры. Спасибо создателям!   Камера хорошая!
Лучшим бюджетником в истории, был lenovo p2. Амолед дисплей, 625 Дракон, аккум 5100 мАч. энергоэффективность, уровень бог!- (nfc)

Опытный кролик

NeuTraL Ответить | из MI 8

air79vs
Я бы не стал размещать информацию о Redni Note 4X в теме Redmi 4X - не надо путать пользователей......

Модератора прошу перенести этот вопрос в тему Redmi Note 4X

Вы правы поторопился и перепутал топик) но доступ для замены только у модераторов, надеюсь скоро исправят. Спасибо что заметили.

Опытный кролик

Danil Berezhnoy | из Redmi Note 6 Pro

я сам пользовался три года этим смартфоном и остался доволен. Ни царапин, ни пониженной ёмкости аккумулятора.
Автору дизлайк за то, что забыл выделить Redmi 4x как одного из самых лучших бюджетников прошлых годов, ну и за то, что перепутал темы.
это же бла-бла-бла можно и про Redmi4Pro написать.

Опытный кролик

Sclitch | из MI 8 Lite

Как купишь другой,то он станет лучшим. А пока да да да,сиди на этом,он лучший ага

Кролик полупрофи

1777956453 | из Redmi Note 6 Pro

хрень вы какие-то несёте он устарел марально камеры у него после 10 стали очень плохие сенсор кнопки тоже это старье вы держали 6а в руках он всем привосхрдить эту старую мобилу во всем без рамник раз фей айди  Андрюша 9 как бы не загрузить телефоны одинакова будет так же . правильно купите б/у замените батарею итд. 6а на алике 5600
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

NeuTraL

Опытный кролик

• Подписчики

26

• Тем

29

• Ответы

46

• Баллы

858

3 дня подряд
Новичок
Люди Икс

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку