Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Обсуждения] Как нам продают одни и теже телефоны?

2019-06-05 14:53:14
4255 37
Я довольного много чего читаю и смотрю о разной технике. Тем самым создаю много запросов, из-за которых мне в рекламе показываются разные ноутбуки, готовые сборки компьютеров, игровые приставки, мониторы и тому прочее.
Каждая реклама - это по сути новая идеядля статьи, только не слишком интересная. Тем не менее, хочется поговорить по поводу новых телефонов, они же смартфоны. Смотря кому как удобнее их называть.Меня даже не столько волнует, сколько злит тенденция выпуска бесконечного количества новых моделей. Они выходят каждый год, а не которые производители могут и по несколько моделей за год выпустить.Но вот серьезно, если посмотреть трезво, чем они отличаются друг от друга? Сейчас есть странная тенденция, называется - кто больше камер всунет! Кто-то устанавливает две, ладно пусть будет. Кому-то двух мало, они ставят третью. Я не удивлюсь если есть модели и с четырьмя камерами.Я покупал себе телефон два года назад. Потом, где-то в течение года я не следил за рынком смартфонов, и вот сейчас снова начал интересоваться. Не знаю на сколько это правильно, но я когда вижу очередную новую модель, я в первую очередь сравниваю ее со своим текущим телефоном.Знаете чем отличаются? Практически ничем. Где-то чуть-чуть больше оперативки, не 3 гигабайта, а 4 например. В каких-то моделях экран на пол дюйма больше и типа безрамочный. Встроенной памяти так же от 32 до 64 гигабайт.Еще защитное стекло якобы с каждым разом становится все круче. Складывается такое впечатление, что с этим телефоном люди буду в горячей точке находится, и если по нему проедется танк, то с ним ничего не случится.Как они штампуют эти новые модели, не понимаю. Особенно забавно, когда процессор в старой и более новой моделях один и тот же. Как они умудряются впаривать их людям?Я это говорю не просто так, а потому что сам знаю людей, которые меняют телефоны почти каждый год. Иногда даже берут их в рассрочку или кредит. Я понимаю, что новая техника - это здорово, но когда она действительно новая. Некоторые же покупают туже самую начинку, но в другом корпусе. Я один не понимаю зачем это делается?Телефон есть смысл менять в двух случаях. Он либо сломался, либо сильно устарел. Тогда хотя бы можно почувствовать разницу между новым и старым устройством. Деньги потрачены с пользой будут.Надеюсь, что кто-нибудь задумается над моими словами, и не станет в очередной раз бежать за новым смартфоном в магазин!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-06-05 14:53:14
Избранное1 РейтингРейтинг
Проблема ни разу не в смартфонах! Предложение и хитрый маркетинг рождают спрос. На что угодно.

Кролик профи

Yura88 | из Redmi Note 7

не 3 а 4 Гб это большая разница.По твоему отзыву (без обид)Ты старая ноющая бабка или дедка:)
тебе дают право выбора, хочешь бери или не бери

Кролик мастер

4150757481 | из Redmi 5 Plus

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4155220790Yura88/url
не 3 а 4 Гб это большая разница.По твоему отзыву (без обид)Ты старая ноющая бабка или дедка:)/quote

было тело от сяоми с 3 гигами, сменил с 4 гигами, разницы нет, я в игры не играю и мильон приложений в оперативке не держу , мне 3 гига за глаза хватало. В простое было 50-53 % свободно оперативы, максимум забивал на 73 %

Кролик профи

4153764230 | из Redmi Note 6 Pro

Согласен с автором. Маркетинговый ход. Это как школьник: папа, купи мне десятый айфон, а то уже у всех в классе есть, а я как нищеброд с девятым хожу.

Кролик профи

Yura88 | из Redmi Note 7

4150757481
было тело от сяоми с 3 гигами, сменил с 4 гигами, разницы нет, я в игры не играю и мильон приложений в оперативке не держу , мне 3 гига за глаза хватало. В простое было 50-53 % свободно оперативы, максимум забивал на 73 %

ну для таких как ты и фонарика в телефоне хватает;)А для большинства пользователей этого безумно мало в том числе и для меня.
у меня были и на 2 и 3 мало..быстро выгружаются приложение и приходится заново всё открывать-искать и и д,что очень не удобно и крадёт время.Вообщем можно очень долго дискутировать когда и так все очевидно.

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4155220790Yura88/url
ну для таких как ты и фонарика в телефоне хватает;)А для большинства пользователей этого безумно мало в том числе и для меня.
у меня были и на 2 и 3 мало..быстро выгружаются приложение и приходится заново всё открывать-искать и и д,что очень не удобно и крадёт время.Вообщем можно очень долго дискутировать когда и так все очевидно./quote

Можно дискутировать, но зачем переходить на личности (ты старый дед или бабка; такому как ты и фонарика хватит и т.д.)? Это самый недостойный вариант в споре. За такие манеры в приличном обществе фейс правят ударами о тейбл.
Amadey76
Можно дискутировать, но зачем переходить на личности (ты старый дед или бабка; такому как ты и фонарика хватит и т.д.)? Это самый недостойный вариант в споре. За такие манеры в приличном обществе фейс правят ударами об тейбл.

Улыбнуло. Изящно так, не переходя на личности сразу начали с угроз. )
Для меня самое важное при выборе смарта это память(и та и эта), процессор,батарея, камера.И соответственно если выбранные мной параметры будут улучшаться,то я буду покупать новый смарт.
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Кролик новичок

TymXs | из Mi MIX 2S

отличия есть, то бюджетник или флагман. когда камера реально снимает без обработок и всего сама... когда чип энергопотребление и даже материалы отличаются... все познается в жизни. так если вам это не нужно, тогда и не нужно дискутировать. разница есть и если продают значит это кому то нужно. можно и щеткой зубной пользоваться всю жизнь, а можно купить с наворотами и пользоваться для своего комфорта на год но с какими нить сенсорами. люди зарабатывают и тратят на то что хотят, смысл ограничивать не нужно, это вложения в прогресс на будущее... а если все будут пользоваться 1гб оперативной, то и можно и телефон без камеры... смысла в ней не будет. и на лавке смотреть по ТВ зомби ящик.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DME GROUP

Кролик полупрофи

• Подписчики

16

• Тем

21

• Ответы

223

• Баллы

1341

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Mi Pop Cities 2019

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку