!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Go

[Обзоры] Мой обзор на Xiaomi Redmi GO

2019-06-11 22:10:27
13422 105
Всем привет, дорогие Mi-фаны! Не так давно я приобрёл в качестве второго смартфона сверхбюджетный Xiaomi Redmi GO 1GB/8GB и решил поделиться с Вами своим мнением о нём. Смартфон был анонсирован в январе 2019 года и поступил в продажу в феврале этого же года. Сразу скажу, что смартфон не покупался для игр, а нужен был просто для общения и постоянного интернета (почты). Итак, начнём!
Xiaomi Redmi GO
Внешний вид
Смартфон очень схож с Xiaomi Redmi 5A, нет выступающих элементов, кроме камеры. Redmi GO лёгкий - 137 грамм, корпус из пластика, не скользкий (просто многие его за это ругали).
Спереди у него дисплей диагональю 5 дюймов, который занимает около 70% всей лицевой части. Сверху экрана располагаются датчики, фронтальная камера и слуховой динамик. Снизу под экраном располагаются 3 сенсорные кнопки управления, которые не имеют подсветки.
С обратной стороны смартфона расположены: основная камера, вспышка и надпись mi.
Справой стороны расположены: качелька громкости и кнопка включения/отключения смартфона.
Слевой стороны расположены 2 слота.
Один только под SIM-карту, а второй комбинированный слот под SIM-карту и micro-SD карту до 128ГБ. Проблем с памятью смартфона у Вас возникнуть не должно.
В нижней части смартфона: разъём для зарядки, основной динамик и отверстие под микрофон.
В верхней части смартфона: разъём под наушники 3,5мм и ещё один микрофон для записи стерео на видео.
Комплектация смартфона
Тут всё просто: смартфон, зарядное устройство, USB-кабель и инструкции.

Основные характеристики смартфона
Рассмотрим основные характеристики смартфона в таблице.

Общие  характеристики

Модель
Xiaomi  Redmi Go
Размеры  (ДxШxВ)
140.4 x  70.1 x 8.4 мм
Вес
137 г.
Доступные  цвета
черный и синий
Операционная  система
Android  8.1 Oreo (Go Edition)
Связь
Количество  и тип SIM-карт
две Nano-SIM
Стандарт  связи в 2G сетях
GSM 850 /  900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
Стандарт  связи в 3G сетях
HSDPA 850  / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100
Стандарт  связи в 4G сетях
LTE band  1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800),  28(700), 38(2600), 40(2300), 41(2500)
Передача  данных
Wi-Fi
802.11 b/g/n, 2,4ГГц, hotspot
Bluetooth
4.1, A2DP, LE
GPS
есть, A-GPS, GLONASS, BDS
NFC и инфракрасный  порт
нет
Платформа
Процессор
четырехъядерный Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425  (1.4 GHz Cortex-A53)
Графический  процессор
Adreno 308
Внутренняя  память
8 GB/16 GB
Оперативная  память
1 GB
Порты и  разъемы
Разъём USB
micro-USB 2.0
Поддержка OTG
есть
Разъём для  наушников 3.5mm jack
есть
Слот для  карт памяти
micro-SD,  до 128 GB (выделенный слот)
Дисплей
Тип  дисплея
сенсорный  экран 5 дюймов IPS, формат 16:9, разрешение 720х1280 точек (HD), разрешающая способность 295  пикселей на дюйм (PPI),  яркость 380 кд/м2, контрастность 1000:1, мультисенсорный - 10  касаний
Защита  дисплея
2,5D-стекло
Камера
Основная  камера
8 MP  (f/2.0, размер пикселя 1,12 мкм, AF)
Функционал  основной камеры
LED  вспышка, HDR, геотеггинг
Запись  видео
1080р
Фронтальная  камера
5 MP  (f/2.2, размер пикселя 1,12 мкм)
Датчики и  сенсоры
Сканер  отпечатка пальца
нет
Освещенности
есть
Приближения
есть
Гироскоп
нет
Компас
есть
Холла
нет
Акселерометр
есть
Барометр
нет
Батарея
Тип и  емкость аккумулятора
Li-Ion  3000 mAh
Крепление  аккумулятора
несъемный
Комплектация
- Смартфон  Redmi Go
- USB-кабель
- Скрепка  для извлечения SIM-лотка
- Руководство пользователя
- Гарантийный талон
- Зарядное  устройство (5V-1А)

В комплектации смартфона отсутствует чехол, поэтому о его приобретении подумайте заранее. Кстати, чехлы от Xiaomi Redmi 5А подходят, необходимо будет только доработать отверстие под динамик.

Камера
Камера самая простая и обычная, запечатлеть контур или какую-нибудь минимальную информацию может. Можно немного повысить качество фото с помощью программы Google Camera или попробовать сторонние приложения. Чтобы не смазать снимок, отключайте режим HDR и при хорошем освещении фото будут на приличном уровне.

Примеры фотографий при среднем освещении на фронтальную и основную камеру соответственно:

Экран
В смартфоне есть автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещения. Сам по себе экран не плохой, но мне немного не хватает яркости, особенно на солнце. Датчик приближения работает при поднесении смартфона к уху во время разговора.

Звук
У смартфона очень громкий звук, а если использовать родные мелодии, то очень-преочень громкий. Слуховой динамик также обладает высокой громкостью. Про наушники сказать особо нечего, звук обычный. Можно настроить под себя эквалайзер, но я этим не особо интересуюсь.

Связь
Ни разу смартфон не подвёл, всегда был на связи. Даже при потере сигнала ловит его обратно очень быстро. Запинок и залипаний во время разговоров выявлено не было. LTE работает на одной из SIM, одновременно обе работать не могут. Что касается Bluetooth, то с гарнитурой работает хорошо, сигнал держит стабильно, отклики на нажатия клавиш гарнитуры моментальные. Смартфон поддерживает FM-радио.

Программное обеспечение
Отдельно хочу сказать про оболочку Android GO.
При включении необходимо немного подождать чтобы смартфон прогрузился. После первого входа, например, в настройки, немного думает. При повторном входе уже проблем нет.

Смартфон имеет уже специальное предустановленное ПО:
- Gmail GO
- Google Maps GO
- Google Assistant GO
- Google GO
- YouTube GO
- Google Chrome
- Google Фото
- Mi Drop
- Mi Проводник
- Mi Видео
- Mi Музыка
- Приложение для очистки оперативной памяти.

Хочу рассказать об одном интересном факте. Мне не нравится Google Maps и ездить по нему мне не удобно. Я пользуюсь Яндекс.Навигатор, и при использовании этой программы на смартфоне есть проблемы, точнее одна… вылетает! Не хватает, я так понимаю, оперативной памяти и выкидывает из приложения. Надеюсь, что когда-нибудь Яндекс выпустить также облегчённую версию навигатора под Android Go. В остальном, проблем с программами не наблюдал. Игры не ставлю, не нужны они мне совсем. Xiaomi Redmi Go может воспроизводить видео 1080p через приложение VLC плеер. В качестве оболочки, в смартфоне установлен фирменный Mint Launcher, а в качестве браузера - Mint Браузер – быстрый, легкий и без рекламы.

Автономность
Здесь как всегда всё зависит от использования смартфона и уровня яркости. Если Вы его используйте постоянно, то разряжается за день, и вечером необходимо ставить на зарядку. Я только звоню, но всегда с включенным интернетом для связи и редко включаю навигацию. Мой опыт - одна зарядка в два дня.
Выводы
Вы можете со мной не согласиться, но для меня этот смартфон просто самое хорошее и сверхбюджетное устройство. Он небольшой по размеру, всегда влезет в карман. Даже если полетит на асфальт и разобьется, что будет конечно прискорбно, но это не флагман за 30 тысяч рублей. Однозначно рекомендую к покупке тем, у кого сильно ограничен бюджет и необходим смартфон.

Если у Вас тоже есть опыт использования этого смартфона, то поделитесь своим мнением в комментариях.

Спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-06-11 22:10:27
Избранное55 РейтингРейтинг

Модератор

Иннульча | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор! Конечно в качестве дополнения к основному телу подойдёт. Особенно для рабочих звонков и мессенджера. Звук порадовал,люблю когда громко музыка играет)) Ну а как вообще с приложениями? Сейчас что-нибудь установили? Как оперативки себя ведёт,если по нынешним меркам 1 гиг маловато)

Кролик профи

4150536138 | из Redmi Note 4

Хороший обзор.
Спасибо за обзор! Все по делу и ничего лишнего
Хороший обзор. Очень интересно

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Иннульча
Спасибо за обзор! Конечно в качестве дополнения к основному телу подойдёт. Особенно для рабочих звонков и мессенджера. Звук порадовал,люблю когда громко музыка играет)) Ну а как вообще с приложениями? Сейчас что-нибудь установили? Как оперативки себя ведёт,если по нынешним меркам 1 гиг маловато)

Приложения устанавливаются все как на обычный смартфон. Что касается их числа то меньше конечно чем на обычный андроид не go. Оперативка отлично себя ведёт, скорость работы обычная, но не медленная. 1Гб это много для требовательных приложений, а на whatapp, vk и т.д. хватает
С уважением, M.G.

Подписывайтесь в Instagram: https://www.instagram.com/garanin_maxim/

Модератор

Иннульча | из Redmi Note 5

Maxim Garanin
Приложения устанавливаются все как на обычный смартфон. Что касается их числа то меньше конечно чем на обычный андроид не go. Оперативка отлично себя ведёт, скорость работы обычная, но не медленная. 1Гб это много для требовательных приложений, а на whatapp, vk и т.д. хватает

Ну вообще это главное,что на основные хватает)
Иннульча
Ну вообще это главное,что на основные хватает)

так тут система оптимизирована под 1 гигабайт, проблем не будет.

Кролик новичок

4152022998 | из Redmi Note 5

У нас в магазине это самый продаваемый смарт из бюджетников
Для рабочей трубки хороший вариант, дешево и сердито

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Vergil

так тут система оптимизирована под 1 гигабайт, проблем не будет.

Всё верно и программы специальные тоже в интернете есть.
С уважением, M.G.

Подписывайтесь в Instagram: https://www.instagram.com/garanin_maxim/
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку