Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

[Обзоры] Mi TV 4S и внешние устройства.

2019-06-18 07:03:40
10009 30
Привет Ми Фаны!

На прошедшей несколько часов назад презентации был представлен модельный ряд телевизоров для российского рынка!
Ну а я вам немного расскажу о некоторых возможностях телевизора Xiaomi MiTV 4S 43”, а именно: как подключать к нему всевозможные устройства.

Начнём, конечно же со смартфона.
При первом запуске, телевизор предложит вам настроить аккаунт Google, с подробным описанием, как это сделать. Проведя все необходимые действия, ваш смартфон будет автоматически подключён к телевизору, а в нём будет прописан ваш аккаунт Google. Вы можете скачать приложение Android TV Remote Control себе на смартфон, чтобы управлять телевизором не только с комплектного пульта ДУ.
Также со смартфона можно передавать воспроизведение медиа-контента на телевизор из любого приложения с поддержкой Google Cast.
Ещё со смартфона и на него можно передавать всевозможные файлы, посредством приложения Send files to TV , которое необходимо установить на оба устройства. Данная программа позволяет также передавать файлы с/на ПК, но к сожалению только с устройств под управлением MS Windows. Поддержки моего любимого Linux, как и не любимого macOS :), пока нет, но, как я понимаю, в разработке.

Со смартфоном разобрались, перейдём к ПК и приставкам.
По той же технологии Google Cast, вы можете передать контент на MiTV из многочисленных медиа-сервисов. Есть поддержка DNLA, но она вам вряд ли пригодится.
Ну а если вы пользуетесь телевидением от провайдера вам не составит труда подключить его по кабелю HDMI, разъёмов для которого аж три штуки, либо вставив CAM-контроллер в CI-слот на боковой панели.

Теперь самое важное - это конечно же внешние источники данных: флэшки и диски! :)
Телевизор MiTV превосходно справляется как с флэшками с файловой системой Fat32, так и с жёсткими дисками c NTFS, для этого у него есть два порта USB 2.0 (да, не 3.0, зато 4К :). Мой террабайтный диск отлично видит. По поводу форматов файлов, много расписывать не буду, скажу лишь, что видео mkv UHD 4K HDR HEVC легко воспроизвёл, правда сторонним плеером.

Ну и напоследок, поговорим о периферии.
Мои синезубые некомплектные клавиатуру и мышь без труда подцепил, также как беспроводные колонку и наушники. На программном уровне в телевизоре встроена поддержка usb-камеры, но, возможно, можно подключить и по Bluetooth.

На этом, пожалуй, пока всё. В следующем посту я расскажу о программной начинке, её возможностях и способах расширения :)

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-06-18 07:03:40
Избранное17 РейтингРейтинг

Кролик мастер

AlexEliseev | С мобильного телефона

Кульная статейка!
Все как обычно
Спасибо за информацию. Отличный телевизор
С уважением, Maxim Garanin.
А сколько такой тв стоит?
Вот думаю теперь по 55" - это то что мне нужно )))
Илон Маск  ответил: 2019-06-18 12:22:04
А сколько такой тв стоит?

55 - 33990, 43 - 22990, 32 - 11990

Опытный кролик

AccHK | из Redmi S2

Пока в наших магазинах не нашла(

Опытный кролик

tylerfox Ответить |

AccHK replied at 2019-06-18 13:48:55
Пока в наших магазинах не нашла(

На официальном сайте предзаказ.

Кролик профи

sabdmt | из Mi Note 3

подскажите DVB-T2 присутствует?

Кролик мастер

415***2838 | из Redmi Note 5

Что-то технические характеристики нигде не раскрываются.Поддержка DVB-T2, DVB- C, Или потом к нему ещё приставки покупать?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

tylerfox

Опытный кролик

• Подписчики

530

• Тем

17

• Ответы

119

• Баллы

922

Корректор-эксперт
Особенная встреча
100 threads in a Month
MIUI Russia
Тема июля 2017
Опрос
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
Faces&Laces 2017
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
ThrowBackWithMiCommunity
RunwithMi
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку