Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

[Обзоры] Базовые программы MI LED TV 4S

2019-06-19 17:36:42
25331 41
Добрый день, товарищи!
Я бегло расскажу вам, какие программы нас ждут "из коробки" в MI LED TV 4S.

После запуска телевизора мы попадаем сразу в PatchWall.  

PatchWall – это программа-концентратор видеоконтента из онлайн-кинотеатров и телеканалов (скорее всего есть какое-то умное слово для таких программ, но я его не знаю). Если коротко, это Megogo, Ivi, Okko,  Amediateka, TVzavr в одном флаконе. Из фишек могу выделить: поиск по всем перечисленным сервисам, возможность выбрать профили фильтрации контента (в частности режим "для детей") и очень много различных подборок по разным критериям и категориям.

Если вдруг кому-то эта программа придется не по вкусу, то их всегда можно запустить отдельно из меню приложений.

Главный экран Android TV выглядит так:

Порядок приложений легко можно изменить.

С такими видеосервисами как YouTube, Ivi,  Amediateka и т.п., думаю все пользователи сматр ТВ знакомы. Независимо от операционной системы, их уже устанавливают давно на многие телевизоры.

Заострять внимания на них не буду.

Предустановленные телевизионные программы: 24часаТВ, SPB TV, LiveTV.
24часаТВ предлагает много каналов и доступ к паре онлайн-сервисов Megogo и Amediateka.
SPB TV тоже достаточно каналов и своя видеотека.

В итоге получаем довольно много сервисов, в которых легко запутаться что и где смотреть (конечно, если вы используете разные сервисы). И тут как раз на помощь и приходит PatchWall. По-моему, удачное объединение большей их части. Думаю, что многие пользователи и будут его использовать.

Программа "Проигрыватель".
Простой проводник. Чтобы найти нужный файл вполне достаточен. Текстовые файлы не видит. PDF тоже. Не знаю насколько это актуально для большинства пользователей, но решил все-таки про это упомянуть. Из недочетов могу отметить, что кириллица в названии носителя пока отображается криво. Надеюсь, что это исправять в ближайших обновлениях.
Видео.
Несмотря на минимализм к управлению привыкаешь быстро и все основные функции есть. Есть возможность выбрать звуковую дорожку.
Для изображения используется обычный просмотрщик с обычными для телевизора функциями.
Музыка.
Плеер для музыки выглядит довольно примитивно. Функционал сильно ограничен. Даже перемотки, нет. Из возможностей есть выбор плейлистов. Не думаю, что кто-то будет рассматривать телевизор как полноценный аудиоплеер. А если такие все-таки найдутся, то им, скорее всего, придется устанавливать плеер из Play Маркета.

Google Play Маркет дает нам возможность установить еще больше приложений.
В том числе игр. Конечно, для Android TV не так много программ как для смартфонов, но выбор есть.
Ну и другие приложения от Google тут уже есть: Google для Android TV, Play Музыка, Play Фильмы, Play Игры.

Голосовой поиск работает хорошо.
Родные приложения запускает. Фильмы ищет и предлагает возможные платформы для просмотра. Голосовые запросы - функция, встречающая все чаще в современных смарт ТВ. И она существенно облегчает ввод запросов. Функция необходимая.

Chromecast
Мое любимое приложение. Смартфон и компьютер с его помощью легко подключаются к Mi TV и можно быстро скинуть изображение на большой экран телевизора. Пользуюсь часто и очень доволен.

Ну и куда Android без утилит оптимизации. Тут она называется "ТВ менеджер"
Так как Mi TV у меня недавно, мусора еще не скопилось. Да и качество ускорения не особо получается проверить. Пока все и так работает шустро. Можно настроить автоочистку по размеру скопившегося мусора.

Хотя большинство программ стандартные, надеюсь, что информация все-таки была полезна.
На этом все.

Спасибо!
И всем хорошего дня!
2019-06-19 17:36:42
Избранное13 РейтингРейтинг

Кролик полупрофи

oldjry63 | из Redmi Note 4

всё бы ни чего, но HD разрешения уже маловато! :(

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

да класс медеотека много фильмов

Кролик полупрофи

oldjry63 | из Redmi Note 4

Andreses851
да класс медеотека много фильмов

пишем правильно- Медиатека :)

Кролик чародей

oldjry63
пишем правильно- Медиатека :)

ну спасибо т9 он такой
oldjry63

он же вроде 4к не?

Кролик чародей

aleks99534
он же вроде 4к не?

4к HDR.                       

Опытный кролик

Ramis Ответить | из MI 5s

aleks99534
он же вроде 4к не?

Да, ты прав. Эта модель 4K

Опытный кролик

Ramis Ответить | из MI 5s

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1684432095oldjry63/url
всё бы ни чего, но HD разрешения уже маловато! :(/quote

У этой модели (которая 43") разрешение 4К.

Если я не ошибаюсь, HD  только на 33-ех дюймовых. Для кухни вполне сойдёт и такое разрешение. Во время готовки или завтрака некогда разглядывать качество картинки. Ну, а для гостиной уже и размер маловат

Кролик мастер

Fguji | из Redmi Note 6 Pro

кстать,на mi box s есть 9 андройд?

Кролик новичок

1786261719 | из Redmi Note 4

oldjry63

в тексте про ми тв 4с у него вообще то 4к разрешение
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ramis

Опытный кролик

• Подписчики

23

• Тем

3

• Ответы

13

• Баллы

266

3 дня подряд
7 дней подряд
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
Новогодняя встреча 2018
Снеговик
Wang Cai Medal
RunwithMi
Всем бобра
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку