!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аудио

[Обзоры] Обзор наушников Mi Piston Fresh Bloom Matte

2019-06-23 21:13:19
4635 65
Привет, Mi-фаны!

Вот я и решился написать свой первый обзор. В качестве  ж̶е̶р̶т̶в̶ы̶  предмета обзора я выбрал наушники Mi Piston Fresh Bloom Matte, которыми пользуюсь сам. Да, это не суперновинка типа Redmi AirDots. Но лично я руководствуюсь удобством и качеством изделия. Так что, поехали!

Упакованы "пистоны" вот в такой маленькой коробочке:

Содержимое коробочки: наушники, 2 вида дополнительных амбушюр (то есть, насадок, рассчитанных на различный размер ушной раковины) и, конечно, макулатура (которая уже выброшена мною в мусор за ненадобностью):

Теперь расскажу больше о самих наушниках:
  • Тип: вкладыши;
  • Масса: 14 грамм;
  • Длина шнура: 1,25 метра;
  • Тип штекера: 3,5 миллиметра;
  • Диапазон частот: 20 Гц - 20 кГц;
  • Кнопка управления и микрофон: присутствуют.

Впечатления от взятия в руки
Наушники очень приятны на ощупь в любом месте. Неудивительно, ведь:
  • провод здесь довольно эластичный и легко распутывается, без узлов;
  • корпус наушников сделан не из дешёвого пластика, а из керамики. Это даёт несколько плюсов: стильный внешний вид, гигиеничность (на матовой керамике не остаётся отпечатков пальцев), держать его в руке - одно удовольствие (не скользкие, масса даёт понять, что перед вами что-то стоящее);
  • кнопка переключения треков нажимается плавно, с минимальными усилиями;
  • амбушюры мягкие и подойдут даже самым требовательным ушкам.

На корпусах динамиков также есть буквы R (от англ. right - право) и L (от англ. left - лево), которые не дадут запутаться, какой наушник в какое ухо вставлять:

И ещё небольшой лайфхак для сохранения проводов. Какими бы качественными они ни были, при неосторожном обращении они могут сломаться. Особенно в местах крепления динамиков и штекера. Чтобы заломов не происходило, в этих местах вокруг провода можно обвить маленькую пружинку, как это сделал я (см. фото ниже). Ещё больше советов можно найти здесь.

Так давайте наконец подключим эту конфетку к телефону!
Но прежде, чем включить музыку, надо немного настроить звук.
Во-первых, сразу уменьшим громкость, ибо она стоит на очень высоком для меня уровне (когда я только получил эти наушники, я не учёл данный нюанс и получил сильный удар по барабанным перепонкам).
Во-вторых, зайдём в Настройки/Дополнительно/Гарнитура и включим Mi Sound:

Напомню, что это набор пресетов для улучшения звучания в наушниках Xiaomi. Нужно только правильно выбрать пресет, иначе он наоборот ухудшит звук. Так как в Mi Sound есть не все модели Mi наушников, я выбрал Mi Piston Youth. Если вам не подходит ни один из них, можно выключить данную функцию: MIUI позволяет настроить звук ещё более гибко;
В-третьих, откроем системный эквалайзер MIUI или скачаем сторонний. Обо всём этом рассказано здесь.

Об опыте прослушивания музыки
Качество звука превосходно. Я не сравнивал его с наушниками поновее и подороже, но мне, как обычному человеку, который слушает музыку для настроения, нравится это звучание. Басы присутствуют, звукоизоляция достаточная (у вас нет шансов попасть под машину, заслушавшись любимой композицией), управление воспроизведением удобное. Кстати о нём.

Кнопка-переключатель может выполнять следующие функции:
  • одинарное нажатие: пауза/снятие с паузы;
  • двойное нажатие: переключение на трек вперёд;
  • тройное нажатие: переключение на трек назад;
  • длинное нажатие: вызов голосового ассистента (у меня почему-то не работает). О настройке Ассистента для использования в наушниках читать здесь.

Также при входящем вызове его можно:
  • отклонить двойным нажатием;
  • принять одинарным нажатием и далее разговаривать по предусмотренному для этого микрофону.

Микрофон отлично справляется со своей задачей. Собеседник слышит меня хорошо.

И напоследок, тот козырь моих наушников, которым не могут похвастаться беспроводные! Это радио. Mi Piston Fresh Bloom Matte могут выполнять роль антенны и ловить сигнал разных радиостанций. Не говорите, что радио пользуются только динозавры. Когда своя музыка надоела и хочется найти что-то новое или послушать новости, радио приходит на помощь. Мобильный интернет ведь не везде ловит хорошо, а пользоваться Wi-Fi могут не все...

Вот такие они, мои "пистоны". А у вас есть наушники от Xiaomi? Расскажите о них в комментариях и...
До встречи в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +15 Pack Reason

История оценок

2019-06-23 21:13:19
Избранное35 РейтингРейтинг
Большое спасибо за обзор!
SrGrig ответил: 2019-06-23 16:16:58
Большое спасибо за обзор!

Всегда пожалуйста!

Кролик полупрофи

oldjry63 | из Redmi Note 4

есть у меня гибрид дюал драйверс эирфонес,написал по русски,лень по английскому, очень приличные ушки,амбюшуров в комплекте 4 пары,кевларовый провод, алюминиевые вставки,изготовлены качественно,доволен ими да и звук даже вполне:)
Отлично всё описано, очень понятно для любого пользователя. Кто сомневался в выборе покупки наушников, возможно с вашей помощью выберут именно эти. Спасибо за обзор.
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Модератор

nezabydka | С мобильного телефона

отличный обзор! аж такие же захотелось))...

Команда новостей

RedmiUser5 Ответить | из Redmi 4

nezabydka
отличный обзор! аж такие же захотелось))...

Не пожалеете, если приобретёте. ;)

Команда новостей

RedmiUser5 Ответить | из Redmi 4

Змея
Отлично всё описано, очень понятно для любого пользователя. Кто сомневался в выборе покупки наушников, возможно с вашей помощью выберут именно эти. Спасибо за обзор.

Сейчас популярны беспроводные модели... Но проводные не надо заряжать, что бывает полезно, если нечасто пользоваться ими. ;)
Отличный обзор хороших наушников, расстроила меня только одна вещь - ну нету у меня миниджека на телефоне:-)

Кролик магистр

Змея | С мобильного телефона

RedmiUser5
Сейчас популярны беспроводные модели... Но проводные не надо заряжать, что бывает полезно, если нечасто пользоваться ими. ;)

Согласна, беспроводные как-то удобнее, не надо задумываться сколько протянут по времени и следить о подзарядки. В любое время взял и слушай музыку, никому не мешая. Многие пользуются и беспроводными, но это на любителя и смотря для каких целей, в спорте многие предпочитают такие.
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
Спасибо! Отличный обзор! Добавлю в избранное!

Теперь я тоже хочу себе такие "пистоны"...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiUser5

Команда новостей

100 threads in a Month
Опрос
Автор колонки
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
100 Коментарів
1000 Коментарів
400 000 пользователей
6S проти Mi A1
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
50К
Настоящий Mi фан
Mi A2
MIUI 8th Anniversary
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку