Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

[Обзоры] Обзор mi tv 4s 43"

2019-06-27 07:29:32
2472 7

Характеристики (можно пропустить)
Тип

ЖК-телевизор
Диагональ

42.5" (108 см)
Формат экрана

16:9
Разрешение

3840x2160
Разрешение HD

4K UHD, HDR
Светодиодная (LED) подсветка

есть
Стереозвук

есть
Индекс частоты обновления

60 Гц
Smart TV

есть
Платформа Smart TV

Android
Год создания модели

2019
Изображение
Яркость

220 кд/м2
Контрастность

1000:1
Угол обзора

178°
Время отклика пикселя

8 мс
Прогрессивная развертка

есть
Прием сигнала
Поддержка DVB-T

DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2

есть
Поддержка DVB-C

DVB-C MPEG4
Звук
Мощность звука

16 Вт (2х8 Вт)
Акустическая система

два динамика
Объемное звучание

есть
Декодеры аудио

Dolby Digital, DTS
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы

MPEG4, HEVC (H.265), JPEG
Интерфейсы
Входы

AV, HDMI x3, USB, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac
Выходы

оптический
Разъемы на передней/боковой панели

HDMI, USB
Версия интерфейса HDMI

HDMI 2.0
Поддержка Wi-Fi

есть
Поддержка CI

есть, один слот, поддержка CI
Функции
Поддержка 24p True Cinema

есть
Встроенная память

8 Гб
Дополнительно
Возможность крепления на стену

есть
Стандарт крепления VESA

350×200 мм
Размеры с подставкой (ШxВxГ)

963x613x233 мм
Размеры без подставки (ШxВxГ)

963x559x33 мм
Страна производства Россия

Данный обзор будет общим, распаковку не вижу смысла делать...тут ее уже сделали до меня.

О качестве сборки:

Да, все верно, телевизор производится у нас в России! Но, для меня это мало волнующий фактор. Давайте объективно? В России давно уже присутствуют различные компании которые производят все - от шариковой ручки Паркер до автомобилей марки Мерседес. Качество от этого не страдает, потому что все производится из комплектующих, которые в свою очеред прибыли из другой (других стран). Производственная линия оборудована не нашими машинами. Надо понимать что это иностранный конвейер, запчасти, которые находятся в России. Поэтому к качеству сборки у меня не возникает никаких вопросов.
Единственный момент - когда прикручивал ножки опоры, обратил внимание, что нужно приложить не мало усилий что бы закрутить болт, а точнее шуруп!!!

Принимая во внимание все вышесказанное, формируется цена телевизора.

Комплектация:

Тут все просто, пара ножек с крепёжными шурупами, пульт ДУ (Bluetooth) и даже батарейки для него. Сам телевизор и документация. Все аккуратно упаковано и на совесть.
Дизайн.

У современных телевизоров сейчас единый дизайн, нового тут мало кто придумает. Бывают разные цвета корпуса, рамок, толщина рамок, различной формы подставки или опоры. Компания Филипс в свое время предложила ambi light. Xiaomi mi tv не исключение, все просто, аккуратно и лаконично. На мой взгляд дизайн простой и не отвлекает от просмотра контента. Телевизор впишется практически везде. Рамки выполнены из аллюминия (тот самый титан). Внизу незаметно спрятался светодиод включения и выключения белого цвета. Он не горит постоянно и за это отдельное спасибо дизайнерам. За блоком светодиода по центру находится кнопка включения/выключения. Признаюсь, я не сразу ее заметил и не мог включить телевизор минут 10 . В полной темноте в режиме ожидания он светит так. Еле заметно.
При включении он становится заметно ярче и мы спокойно понимаем, что он включается даже в дневное время суток.

Сзади расположились многочисленные разъемы, перечисленные выше в характеристиках. По сути для меня самое главное - наличие 2х юсб портов (жёсткий диск 1тб легко определился и воспроизводит фильмы без тормозов) и hdmi. Все они находятся с правой стороны от экрана. Антенный разъем находится на задней панели. Поэтому, даже если телевизор повесить на стену, никакие провода вам не помешают. Все можно спрятать аккуратно. Так же хотелось бы отметить провод питания, который обошёлся без внешнего блока и он не съёмный.
Экран - шедевр ))) он совсем, от слова вообще не собирает на себе пыль. За время эксплуатации мне ни разу не приходилось его протирать. Удивительно, но факт.

Программное обеспечение.
Во всех телевизорах xiaomi установлен андроид. Конкретно на данной модели android 9 из коробки. Я не знаю как эта система реализована у других производителей, так как это мой первый телевизор на дройде.
Настройка не занимает много времени, более того пользователю предлагается воспользоваться устройством на андроид для первичной настройки телевизора. Удобно и быстро.
Далее пользователю открывается примерно вот такой вид

На основном (главном экране, рабочем столе) есть приложения, избранное, рекомендации от Ютуб, Иви, итд. Иными словами, вся система полностью адаптируется под пользователя за счёт машинного обучения! Это круто. Спустя 20-30 минут использования различных сервисов, система начинает понимать ваши интересы и предпочтения и выдает различные подборки видео-контента под Вас.
Но самым топом для меня стала оболочка Patchwall. Ей я посвящу отдельный обзор, так как там есть что показать и обсудить. Кратко то Patchwall объединяет все установленные сервисы контента в одном месте (ivi, megogo, amediateka, YouTube, КиноПоиск итд). Поиск производится по всем сервисам!!! Гениально? Скажу - да. Просто? Скажу - очень просто!!!  Особенно в этом помогает пульт ду, который снабжён Bluetooth и микрофоном. Нажатием одной кнопки вы можете искать все что угодно, от режиссера до названия фильма или сериала. Забегая вперёд скажу, для пожилых людей и тех, кто не особо вникает в технологии это будет откровением. Голосовой поиск тут реализован на высшем уровне. Не нужно иметь море кнопок на пульте с мелким шрифтом, не нужно учить бабушку и дедушку тыкать последовательно каждую из этих кнопок а объяснять что они значат. Все просто, нажал одну кнопку и всё.

На главной вкладке Patchwall'a идут популярные рекомендации фильмов и сериалов.

Чуть ниже топ новинок и источники сигналов. Немного странное расположение выбора источников, но сама оболочка намекает нам на простое использование без лишних телодвижений по меню и настройкам. Удобно.

"Недавние просмотры" помнит что вы смотрели, на каком моменте времени остановились и может мгновенно воспроизвести фильм с того же места.
Далее у нас идут приложения, подборки, сериалы, популярные фильмы, жанры итд. И самое интересное - бесконееееечнаааяяяя лента с фильмами на любой вкус и цвет. Она реально бесконечная.

Так же из вкладок присутствуют vip, фильмы, сериалы, дети, ты каналы (через интернет), телешоу.
Существует и родительский контроль. Вещь полезная, если у вас есть дети или слабая нервная система.

Более подробно об Patchwall расскажу в следующих обзорах.

Управление.
Как ранее написал, управление происходит с помощью одного пульта. Он удобен в использовании, лёгкий и отлично лежит в руке.

Так же можно управлять телевизором с помощью клавиатуры и мышки вроводные, беспроводные через Bluetooth, джойстиком, через приложение в телефоне. Вариантов масса )))

Звук.
Да просто меня разработчики этих телевизоров. Звук в этом телевизоре для галочки. Нет никаких басов и очень мало средних частот. Сразу рекомендую обзавестись саундбаром (кстати очень четко впишется саундбар от xiaomi), либо подключить к домашнему кинотеатру. Звук откровенно никакой.
Производительность.

В данной модели стоит четырех ядерный процессор amlogic с  cortex - A53 (4шт) работающими на частоте 1,8 ГГц и графический ускоритель mali-450. 2 Гб оперативной памяти и 8 встроенной.
Что тут сказать? Мкв воспроизводит, а вот в игру играть... Asphalt 8 запустился, но, конечно ему маловато. С другой стороны это телевизор, а не приставка.

Итог.
Однозначно среди конкурентов в своей ценовой категории... Нет у него конкурентов. Вообще, от слова совсем.
Что мы имеем?

4к разрешение, куча интерфейсов для подключения всего. Удобное управление голосом. Простая и понятная оболочка, все сервисы в одном месте, умный анализ и поиск контента. Никакой звук, отличная картинка, возможность скачивать приложения из play market. Да много ещё всего. А самое вкусное это цена в 20 тысяч рублей.
2019-06-27 07:29:32
Избранное5 РейтингРейтинг

Кролик профи

1657320940 | из Redmi Note 7

информативная статья

Кролик профи

AlexYdin | из Redmi Note 4

нормальный обзор
Спасибо, полезная информация.
Спасибо, интересно, полезно.
Продолжайте дальше.

Опытный кролик

NVisOR | из Redmi Note 3

Поправьте, пожалуйста, описание (Вы, я понял, скопировали его с сайта Беру). В другой статье «Распаковка MiTV 4S 43"- первые телевизоры Xiaomi официально в России!»
видно (по фото), что стандарт 300*300мм. На официальном сайте 300*300. И перепроверьте процессор. Должен стоять Cortex A55, а не A53.

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

давольно не плохо

Кролик новичок

MiB 2018 | из Redmi Note 6 Pro

почему при подключении мыши через usb порт пульт телевизора и клавиатура  не работают?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

lost_in_time17

Кролик мастер

• Подписчики

32

• Тем

18

• Ответы

293

• Баллы

4437

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом!
400 000 пользователей
1 год
500 000 пользователей
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Всем бобра
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку