!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Тесты и обзоры экосистемы Mi
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Распаковка и обзор IP-камеры Mi Home Security 360 1080P. Часть 2.

2019-06-28 13:07:08
6175 16

Привет, Mi-фаны!
  Прошла очередная неделя, а это значит, что настала пора для второй части нашего обзора IP-камеры Mi Home Security 360 1080P. Если же вы пропустили первую, то настоятельно рекомендую вам это исправить и перейти по ссылке. А на этот раз я расскажу вам о подключении камеры через приложение Mi Home, о том, как ее настроить, а также о взаимодействии камеры с другими устройствами из экосистемы Mi. Итак, начнем!

Подключение к Mi Home:
  Никто не сможет поспорить с тем фактом, что компания Xiaomi любит своих пользователей и, создавая какой-либо продукт, пытается приложить максимальные усилия для того, чтобы их использование было максимально комфортным для любого человека, вне зависимости от его технических навыков и возраста. И, наверное, именно поэтому любое устройство из семейства «умного дома» Xiaomi способен подключить и настроить, пожалуй, каждый. Разумеется, и наша Ip-камера не является исключением.

Для того, чтобы подключить камеру и выполнить ее настройку, вам необходимо запустить фирменное приложение Mi Home и добавить камеру -  для этого используйте иконку «+» в верхнем правом углу.

После нажатия на эту иконку, вам будет предложено два способа для добавления нового устройства – «Устройства поблизости» (автоматическое сканирование всех доступных устройств вокруг вас) и «Добавить вручную». Второй способ рекомендуется использовать тем пользователям, которые наверняка уверены в том, какой гаджет у них на руках.

Выбрав нашу камеру, далее нам предстоит следовать подсказкам, которые будут появляться на экране вашего смартфона. Первым делом перед вами появится QR-код, который вам будет необходимо поднести к объективу. После того, как камера распознает QR-код, камера голосом сразу же оповестит вас об этом (к сожалению, пока только на английском языке). Далее на экране вашего телефона будет отображаться процесс подключения к камере.

При завершении процесса подключения, вам будет предложено выбрать местоположение вашего гаджета. Разумеется, вы можете пропустить этот этап, так как он не обязателен и служит лишь для сортировки гаджетов, облегчая их поиск в будущем. Ну и напоследок, у вас будет возможность поделиться доступом к вашей камере с членами вашей семьи, а также дать ей собственное имя (при желании).

Настройка камеры и интерфейс:
  После завершения подключения и выполнения начальных настроек, вам откроется интерфейс для управления. Интерфейс плагина IP-камеры Mi Home Security 360 1080P мало отличается от других камер. Если у вас уже была или есть какая-либо из камер Xiaomi, то вам будет достаточно легко сориентироваться.

Перед вашими глазами окажется вид с вашей камеры и поле с элементами для управления ею, главный из которых это, конечно же, джойстик. С его помощью вы можете управлять положением камеры во всех четырех направлениях. Здесь для вас будет доступна временная шкала для просмотра уже записанных на камеру видео. Из наиболее важных функций хотелось бы также отметить иконку с изображением телефонной трубки, предназначенной для голосовой связи, и иконку с видеокамерой, которая позволяет записывать видео в режиме реального времени с сохранением записи прямо на ваш смартфон.

В целом Ip-камера Mi Home Security 360 1080P имеет огромное количество гибких настроек. Например, есть возможность отключить светодиод на камере, настроить уход камеры в спящий режим (допустим на ночь) или активировать режим широкого динамического диапазона, который позволит сохранить максимальную детализацию изображения при недостаточном либо слишком ярком освещении.

И, разумеется, хотелось бы упомянуть настройки режимов записи видеокамеры. Здесь их всего три:
  • Записывать всегда. Этот режим позволит вам вести автоматическую запись всего происходящего перед вашей камерой 24/7
  • Запись видео только при обнаружении движения. Этот режим идеально подойдет для тех, кто предпочитает экономить место на карте памяти и не захламлять ее большим количество ненужных видео.
  • Отключить запись видео. При выборе этой настройки камера будет просто вести трансляцию в онлайн-режиме.

Автоматизация и создание сценариев:
  Являясь частью «Умного дома», Ip-камера Mi Home Security 360 1080P способна взаимодействовать с другими «умными» гаджетами и датчиками из экосистемы Mi, и скажу вам сразу, вариантов сценариев просто море. Для примера я решил вам показать сценарий, при котором наша с вами IP-камера Mi Home Security 360 1080P будет запускать очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2S.

Для начала нам необходимо перейти в раздел автоматизации в настройках камеры и добавить новый сценарий. Перед вами появится поле, в котором будут два основных пункта «Если» и «Затем».

В поле «Если» выбираем, IP-камера Mi Home Security 360 1080P/Движение, а в поле «Затем» Xiaomi Mi Air Purifier 2S/Turn On и далее просто сохраняем этот сценарий. Теперь у нас с вами есть готовый сценарий, благодаря которому наша камера будет запускать очиститель воздуха при обнаружении человека в доме.

И подобных сценариев можно создать великое множество – с датчиком открытия дверей и окон, «умными» лампочками, «умными» розетками, шлюзом (в качестве сигнализации) и т.д. Все зависит только от количества гаджетов Mi в вашем доме и полета вашей фантазии!

Сравнение с камерой Xiaomi Home Security Camera Basic 1080p:
  Я уже упоминал в своем прошлом обзоре, что второй моей постоянной домашней камерой является Xiaomi Home Security Camera Basic 1080p, которая весьма достойно проявила себя среди других камер от Xiaomi. И несмотря на это, она не выдержала конкуренции с Mi Home Security 360 1080P, хотя они примерно в одной ценовой категории. (разница примерно 500 рублей)

Главное преимущество Mi Home Security 360 1080P - это возможность дистанционного поворота камеры на 360 градусов, возможность крепления на потолок и более детализированное видео в темное время суток. Хотя обе камеры и имеют максимальную частоту кадров 1080p@20fps, но на деле в режиме ночной съемки картинка на видео снятом на Mi Home Security 360 1080P, была более детализированной и не пересвеченной.

Первый скриншот сделан с видеозаписи, снятой на Mi Home Security 360 1080P, а второй - на Xiaomi Home Security Camera Basic 1080p. Если вы увеличите эти картинки, то сразу увидите разницу в качестве изображения. Предметная детализация на первом скриншоте на более высоком уровне, нежели на втором. И явное тому доказательство, это надпись на принтере, которая прекрасно читается со скриншота видеозаписи, сделанной на Mi Home Security 360 1080P.

Заключение:

Вот и подошло к концу наше знакомство с этой потрясающей Ip-камерой, и я думаю, что мне удалось охватить максимальное количество ее достоинств. И если теперь у вас когда-либо встанет вопрос организации домашнего видеонаблюдения, вы непременно обратите свое внимание на Ip-камеру Mi Home Security 360 1080P. Конкурентов у этой камеры в ценовом диапазоне от 2000 до 3000 рублей на данный момент нет. Рекомендовал бы я ее? Однозначно да! Надеюсь мой обзор оказался для вас полезным. А для тех, кто еще только начал свое знакомство с экосистемой Mi, я однозначно посоветовал бы ознакомиться с обзором набора сенсоров для умного дома Mi Smart Sensor Set от моего коллеги larstas. Спасибо за ваше внимание и до скорой встречи на следующей неделе!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-06-28 13:07:08
Избранное14 РейтингРейтинг
Тесты и обзоры экосистемы Mi
17 Описание темы     113 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

Интересный обзор
Спасибо за обзор!
Отличный подробный обзор. Спасибо.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.
Классный обзор
Информативно и доступно.
Спасибо за информацию. Интересный обзор!
С уважением, M.G.

Instagram: #xiaomi.fan

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

Хороший обзор
Круть
Интересно!
Недопустимое расположение, записи были удалены #10
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mark Salikhov

Обзорщик Mi экосистемы

• Подписчики

163

• Тем

55

• Ответы

37

• Баллы

136331

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку