Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Оффтоп] Женщины в бизнесе: вице-президент Mi TV Джанет Цзэн о работе и жизни

2019-07-02 19:49:53
3796 36
В журнале COSMO вышло интервью с Джанет Цзен.

17 июня компания Xiaomi впервые представила телевизоры Mi TV в России. В свете столь знакового события мы пообщались с вице-президентом по международному развитию Mi TV Джанет Цзэн и узнали, каково женщине занимать одну из ключевых позиций в крупнейшей международной компании.

Вы управляете подразделением ведущей мировой компании. Как вам удается совмещать успешную карьеру и личную жизнь?
Если честно, на начальном этапе это не так просто. Особенно когда дело касается глобализации бизнеса: освоения новых рынков, развития бизнеса, создания команды для каждого из регионов… Что касается личной жизни, это зависит от того, как вы к этому относитесь. Я люблю свою работу и рассматриваю ее как часть моей жизни. И, конечно же,моя семья оказывает мне огромную поддержку и относится ко всему с пониманием.
Могли бы вы дать какие-нибудь советы нашим читателям по тайм-менеджменту?
Когда речь заходит о времени, мы часто думаем, что «баланс» требует, чтобы все наши приоритеты умещались в 24 часа. Но если мы посмотрим на картину в целом, то мы увидим,что в неделе 168 часов. Даже если мы работаем 60 часов в неделю и спим в среднем по 8 часов в сутки, у нас все равно остается 52 часа на другие вещи. Если мы взглянем на ситуацию таким образом, мы сможем добиться отличных результатов как в работе, так и в качественной семейной и личной жизни.
Как начинается ваш день?
Обычно мой день начинается с медитации в течение примерно 20 минут, это очень помогает очистить мой разум. Затем я составляю список своих главных приоритетов на день. Прежде чем идти на работу, я оставлю 30 минут на кофе и прослушивание новостей.
Считаете ли вы, что женщинам труднее занимать управленческие позиции в компании?
Да. Все еще существуют стереотипные взгляды на женщин в контексте карьеры. Нам нужно работать еще больше, чтобы проявить себя. Нам нужно «храброе сердце».
С другой стороны, сегодня мы наблюдаем тенденцию, что все больше женщин занимают руководящие должности и становятся независимыми. Женщины, у которых есть амбиции и страсть к работе, которую они любят, как правило, достигают невероятного успеха.
Кроме того, мы должны помнить, что именно женщины сегодня создают спрос на товары,и их нужно уважать. Теперь пришло время женщинам помогать женщинам.
Какой была ваша самая первая работа?
Моя первая официальная работа была в China Network Television, первом в стране OTT-сервисе. Мне повезло присоединиться к компании в 2009 году. Это год, когда Интернет в Китае переживал период стремительного развития, и это первый год для Китая, когда заработала OTT-сфера. Это было мудрое решение для меня отказаться от должности в отделе новостей в пользу нового бизнеса, который никто никогда не делал в Китае раньше.
Вам хватает времени, чтобы смотреть телевизор?
Это необходимо для меня. Я очень люблю смотреть кино в выходные дни. И я также большая поклонница популярных телевизионных сериалов. У меня все еще есть 52 часа в неделю, которые я могу посвятить просмотру телевизора:)
Недавно вы запустили в России телевизоры. Могли бы вы рассказать подробнее об этом?
17 июня мы запустили три модели умных телевизоров в России: Mi TV 4A 32'', Mi TV 4S 43'', Mi TV 4S 55''. Эти три модели телевизоров — символ нашей искренней преданности российским потребителям; их пользовательский опыт важен для нас, когда мы занимаемся разработкой новых устройств и их локализацией. Год назад мы провели маркетинговое исследование и начали подготовку к запуску. В России живет много фанатов нашего бренда,поэтому для нас было важно локализовать наш продукт с учетом привычек российских пользователей. Так было принято решение оснастить наши телевизоры программной платформой PatchWall, разработанной специально для России.
Могли бы вы поподробнее рассказать об этой системе нашим читателям?
PatchWall — это программная платформа, которая обеспечивает простой доступ к вашим любимым фильмам и шоу. Она имеет оптимизированную систему рекомендаций и удобный интерфейс. Для удобства пользователей все подписки онлайн-кинотеатров находятся в одном месте. Также вы можете выполнять поиск по всем поставщикам контента,не переходя к конкретному приложению.
Кстати о подписках. Мы слышали, что вы сотрудничаете с большинством онлайн-кинотеатров в России.
Да, это действительно так. В список партнерских контент-провайдеров входят YouTube, ivi,Okko, Кинопоиск, MeGoGo, 24hTV, TVZavr, Мегафон Т. В., Rutube, STS, Amediateka, SPB TV Neverthink и Red Bull TV.
Сколько будут стоить ваши телевизоры? И где их можно будет приобрести?
Цена модели Mi TV 4A 32″ составит 11 990 рублей, Mi TV 4S 43″ - 22 990 рублей и Mi TV 4S 55″ - 33 990 рублей. Их можно будет приобрести с 25 июня. В рамках специальной акции с 25 июня по 5 августа будут действовать специальные цены: 9 990 рублей за модель Mi TV 4A 32″, 19 990 рублей за Mi TV 4S 43″ и 29 990 рублей за Mi TV 4S 55″. Приобрести продукты можно будет в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети Официальных магазинов Mi Store, а также в магазинах DNS и «Беру».

2019-07-02 19:49:53
Избранное12 РейтингРейтинг

Кролик мастер

AlexEliseev | С мобильного телефона

Оценили!  Молодцы
Интересно было прочитать. Спасибо за статью.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

давольно интересно
медитация по утрам это что то)) может она хотела сказать,что ставит будильник на 30 мин пораньше,чтоб подремать уже сидя?))
Хрень выпустили, теперь понятно почему

Кролик мастер

Lubuwka | из Redmi K20 Pro

Расскажите про 52 свободных часа в неделю тем ребятам, которые тратят на дорогу до работы учебы ежедневно по 2-4 часа ;)

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Да уж. Когда одного деятеля спросили: Как вы расслабляетесь?, деятель ответил: 'А я и не напрягаюсь!'. От интервью именно такое впечатление. Продавать телевизор  диагональю 81,28 см по цене бюджетного смартфона - не требует супер-пупер способностей.

Xiaomi Russia

AstraCat Ответить |

Amadey76 ответил: 2019-07-03 00:46:40
Да уж. Когда одного деятеля спросили: Как вы расслабляетесь?, деятель ответил: 'А я и не напрягаюсь!'. От интервью именно такое впечатление. Продавать телевизор  диагональю 81,28 см по цене бюджетного смартфона - не требует супер-пупер способностей.

а сделать такой тв - требует
молодец!!!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Xiaomi Russia

• Подписчики

7902

• Тем

61

• Ответы

549

• Баллы

4402

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку