Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Как избежать выгорания матрицы

2019-07-02 22:31:46
5401 41
            Всем привет, с Вами как всегда

Сегодня, давайте обсуждаем одну, «Массовую проблему» так сказать, а точнее, как избежать выгорания матрицы смартфона и остаточное изображение.

Как я заметил, не только на форумах, но и ко мне люди обращаются с этой проблемой и знаете что я часто обнаруживаю ? Включена Автояркость и Яркость увеличина на «Максимум» ну...конечно не исключается и брак. И вот данная проблема решается Только проводя хирургическую операцию, после которой менается сам модуль дисплея и как вы думаете, появится этот «призрак» заново ? А вот  и нет. Часто это появится СЕЙЧАС в летнее время, когда солнышко бьёт на максималке, да плюс еще и каникулы (смотря в каком регионе живете) я вот на свой смартфон практически постоянно яркость стоит на примерно 30%

А у нас сегодня, температура вот такая

И вот как себе телефон ведет и это только при серфинге в интернете и прослушивания радио (да, я из таких)

А если и я буду ставить яркость на МАКСИМУМ, то я через месяц, примерно, может и больше, зависит от качества матрицы, буду очередной жертвой данной проблемой.

Советы
-Не работаете с смартфоном под прямым воздействием солнечных лучей.

-Используете постоянный уровень яркости на примерно 20-30%, это вполне достаточно в дневном свете видить что там на экране, а если нужно, пытаетесь увеличить яркость на максимум 70%, делаете свои дела и верните исходный уровень (на 20-30%). Бонус к этому еще, аккумулятор меньше будет кушать, да и смартфон по комфортнее себя чувствовать будет.

-Постарайтесь работать с смартфоном в тенечке.

-Если вы все же не следили за выше указанное мною советы, не вините в этом Обновление прошивки она тут не причем. Вы просто получили поломку физического уровня, не оставляйте так, а меняйте модуль дисплея.

-Даю еще один «украденый» лайфхак, даже если вы получили остаточное изображение, уменьшите яркость и цветовую гамму и времмено (не могу сказать сколько) вы избавитесь от этой «картинки - призрак»

А вы Дорогие Мастера, что посоветуете людям для избежания «Картинки - Призрак» или полное выгорание дисплея ?

Всем Спасибо за просмотр и До Встречи в
                             Mi Community !

2019-07-02 22:31:46
Избранное14 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

давольно интересно
в любом случае перегревать телефон категорически не рекомендуется))

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

Ярослав Кудашкин
в любом случае перегревать телефон категорически не рекомендуется))

ну это уже ясно

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

спасибо, автояркость отключил
Спасибо за советы, все они дельные и полезные. )
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...

Кролик магистр

omohort
спасибо, автояркость отключил

всегда так держите

Кролик магистр

Змея
Спасибо за советы, все они дельные и полезные. )

и мне приятно что понравилось

Кролик профи

ZeRo68 | из Redmi Note 5

ну, я яркость на 50% держу, и никогда выше не поднимаю, будь то Ips или Amoled, думаю 50 ещё сносно

Кролик профи

ZeRo68 | из Redmi Note 5

а в автояркости вообще никакого смысла как в функции не вижу

Опытный кролик

Pokalyaka | из Redmi Note 7

а режим "чтения" влияет как то на износ?  просто лично мне не нравится синема и у меня всегда включены теплые цвета экрана
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку