!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 9/9 SE

[Обсуждения] Защита экрана MI 9

2019-07-12 17:29:23
12276 29

Приветствую вас, дорогие Mi-фаны.
Ранее в статьях Мы с Вами узнали о замечательных смартфонах компании Xiaomi: MI 9 и MI 9 SE, а также произвели сравнительный анализ дизайна, эргономики и удобства двух смартфонов и многое другое.

Сегодня же поговорим о том, чем и как можно защитить модуль экрана смартфона MI 9 и проверим миф - как себя будет вести оптический модуль сканера отпечатков пальцев с использованием дополнительных средств защиты.

Примечание: данный совет, в принципе, может быть применим и к другим смартфонам компании Xiaomi.

Средства защиты экрана
Как Вы знаете, экран удивительного смартфона MI 9 защищен стеклом «Corning Gorilla 6 класса», но, к сожалению, иногда для более лучшей защиты Мы пользуемся различными средствами:
  • Стекло
  • Пленка
  • Гидропленка
  • Чехол-книжка

Лично я приверженец использования защитных стекол, которые в свою очередь могут делиться на категории:
  • Полноразмерные - покрываю все пространство модуля дисплея;
  • Не полноразмерные - покрываю только активную часть матрицы.

Но в любом случае уже Вам выбирать какими средствами будете производить защиту экрана смартфона.

Установка
В моем случае мне достался "испытуемый образец" в виде полноразмерного защитного стекла, которое имеет ободки черного цвета, которые копируют стилистику основного экрана.

Данное исполнение, как по мне, больше подходит и скрывает тот факт, что на экран наклеено дополнительное стекло для защиты. Главным минусом является то, что при установке нужно учитывать не только границы стекла, но ещё и границы активного пространства дисплея.

Вот тут Мы используем небольшую хитрость, включая дисплей при установки данного типа стекол. Что бы постоянно не активировать экран, нам требуется в настройках системы, а в частности в настройках "Спящего режима" выставить, к примеру, максимальное время при бездействии.

Перед тем как заниматься монтажом стекла требуется тщательно протереть влажной спиртовой салфеткой (Wet), а после сухой (Dry).

Дальше  пошла уже творческая работа и у каждого есть свои способы наклеивания стекол. Лично я начинаю наклейку с самого сложного места. В нашем случае это размещение каплевидного выреза. Выравниваем и закрываем как страницу книги. Ждем, когда стекло само приклеится и, если остались не проклеенные места, осторожно салфеточкой и пластиковой картой убираем все шероховатости проклейки.

В итоге все должно получиться. Если Вы новичок в данном деле, то скорее всего с первого раза у Вас не получиться идеально наклеить защитное стекло, но не падайте духом - у Вас все получиться.

Примечание: Кстати, мне удалось установить испытуемый образец с первого раза :)

Профпригодность
Ниже хотел бы поделится небольшим видео, в котором показано "как себя ведет оптический сканер отпечатков пальцев с использованием полноразмерного защитного стекла".

Прошу учесть, что защитные стекла и их технология выполнения может отличаться от моего испытуемого образца и как Ваш образец может повести себя в той или иной ситуации - мне не ведомо.

Выводы
С использованием "тестового образца" защитного стекла, установленного на экран смартфона MI 9 какого-либо дискомфорта не ощущается, немного плохая олеофобка и тем самым будут оставаться отпечатки пальцев. Комплектный силиконовый бампер не выдавливает стеклышко.

Примечание: Запомните дорогие Mi-фаны, главное в деле установки стекол является умелые руки и практика. Если сомневаетесь в своих силах, то скорее всего лучше обратиться к специалистам.

P.S
Будьте внимательны со своими смартфонами, и если того требует та или иная ситуация, используйте необходимые защитные средства. Благо их множество.

Статьи на тему

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-07-12 17:29:23
Избранное6 РейтингРейтинг
Сейчас тоже ми 9, но защита не мое.
K20PRO-MI9T-MI9-MI MIX2S-MI MIX2-MI NOTE2-MI5S-MI5.
RN4X-RN5-RN8T

Телеграм @kobakirill, MiuPro, β Team Global Support.
Спасибо, полезная информация!
Я обычно в ванной клею стёкла, с включённой горячей водой. Так точно ни одна пылинка не попадёт под стекло.

Только чтение

cylvlpak | из Redmi Note 5

Это как с айфонами купят дорогой красивый телефон, и заматывают их всем что есть

Кролик магистр

InRavenX Ответить | из MI 9

cylvlpak
Это как с айфонами купят дорогой красивый телефон, и заматывают их всем что есть

Ну это как обращаться со смартфоном. Лично я не использую стекла вообще.
Не сторонник стекл с рамкой..ибо все же съедают часть экрана...и в некоторых приложениях это напрягает...
Аппарат в пользовании Mi MIX 3

Кролик магистр

Denis(K)
Не сторонник стекл с рамкой..ибо все же съедают часть экрана...и в некоторых приложениях это напрягает...

Кстати, по поводу рамок - это как повезет уже. Я был удивлен, что идеально подошло и не съедает часть активного экрана
InRavenX ответил: 2019-07-13 00:54:59
Кстати, по поводу рамок - это как повезет уже. Я был удивлен, что идеально подошло и не съедает часть активного экрана

А еще самое интересное когда через пол года или год меняешь стекло...в общем зрелище не из приятных) по бокам столько пыли и всего того где был все это время телефон))
Аппарат в пользовании Mi MIX 3

Кролик магистр

Denis(K)
А еще самое интересное когда через пол года или год меняешь стекло...в общем зрелище не из приятных) по бокам столько пыли и всего того где был все это время телефон))

согласен полностью.
я никогда не царапал стекло,  но настал тот момент.  только купил se  и сразу поцарапал,  причем мощно.  сижу и думаю менять или ходить с царапиной  на пол экрана,  причем возле отпечатка...  мб кто нибудь знает сколько замена стоит?)

Кролик магистр

стоимость работ зависит, как минимум от сложности, комплектующих и от специалиста. Рекомендую обратиться в один из авторизованных сервис центров Вашего региона.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку