Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI темы

[Инструкции] Как сохранить понравившиеся обои из темы

2019-07-13 12:14:06
25618 74
     Приветствую всех Mi - фанов!       

Многие из вас ставили себе темы с красивыми обоями и когда удаляли тему
обои уходили вместе с ней. Некоторые хотели бы оставить именно обои, но не знали как это сделать. Я хочу рассказать вам как это можно сделать с помощью стокового,родного проводника.
  В первую очередь вы настраиваете свой проводник на предмет показа скрытых файлов. Открыть проводник- настройки- показывать скрытые файлы.
Далее идёте по пути - Внутренняя память - MIUI - theme - data - content - листаем в самый низ до wallpaper.
Открываем папку и видим вот такое содержимое:

Вам открывается папка со всеми обоями из тем,которые скачаны вами и находятся в вашем аккаунте в приложении Темы. Эти файлы с окончанием .mrc. Чтобы просмотреть файл .mrc нужно просто нажать на него и выбрать в открывшемся меню
Изображение.

Откроется ещё одно меню с программами для открытия этого файла. Выбираем
Галерея.

Тут вы сможете посмотреть какие это обои. Таким образом можно просмотреть все файлы и выбрать нужные вам и сохранить их.

Для того, что бы сохранить этот файл жмём на него долгим тапом,пока внизу не появится строка, что нужно сделать с этим файлом:

Выбираем -Ещё, откроется дополнительное меню, выбираем - Переименовать

Затем убираем расширение mrc  до точки и вместо него пишем
jpg

Подтверждаем кнопкой ОК . И вот что мы получаем - файл преобразовался в
картинку:

А далее всё просто. Долгое нажатие на файл откроет нижнюю строку где надо выбрать
Вырезать

Откроется новое окно с предложением
куда можно вырезать файл:

Выбираем
Внутренняя память и жмём кнопку Вставить. Файл можно вставить в любую папку на ваше усмотрение.

Так же для удобства можно переименовать этот файл и если таких файлов у вас несколько,то лучше собрать их в отдельную папку и дать ей название. Вы всегда будете знать где хранятся ваши любимые обои.

На этом наш гайд по вытаскиванию обоев из тем подошёл к логическому финалу. На самом деле, делается всё это очень просто и быстро. Тему из которой
вы извлекли обои можно удалить, а обои останутся с вами.

P.S. На создание этой инструкции меня сподвигла запись от Fatality Zero, которую я сочла слишком запутанной...

Как извлечь обои из тем ? [Советы MIUI Russia/Moldova]  http://ru.c.mi.com/thread-1864303-1-0.html

Рейтинг

Кол-во оценивших 6 !Experience! +21 Pack Reason

История оценок

2019-07-13 12:14:06
Избранное127 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Отличный Guide! Получилась тема-рецензия! Спасибо!

Почетный Mi фан

Иннульча Ответить | из Redmi Note 5

Amadey76
Отличный Guide! Получилась тема-рецензия! Спасибо!

Инструкция очень проста на самом деле и без всяких скачиваний архиваторов и разборов тем)
спасибо за полезную информацию, думаю пригодится когда-нибудь

Почетный Mi фан

agnosteek
спасибо за полезную информацию, думаю пригодится когда-нибудь

И причём все эти обои уже подогнаны под ваш девайс.

Кролик профи

Oxinik | из Redmi Note 6 Pro

не плохо
Молодец! Доходчиво! А главное что тема сделана на 5+ (вспоминаю Ваши посты в разделе темы)
Да Иннульча.тут голову можно потерять чтоб это всё тыкать и вытыкивать.Я на обои не падкий я поставил на заблокированный экран,тёмный котёнок и классно.А остальное фон экрана рабочего с синевой и всё нормалёк.И ещё люблю при открытом экране показывает время,число,год,день недели.А остальные заморочки они некчему.Также как их прога о погоде лживая и ещё вдобавок не город название выдаёт а район-или как сейчас с ума посходили как в Америке-округ. Зачем мне этот округ если там где - то дождь а унас его и близко нет??? Так что приходится пользоватся Яндекс погодой.

Почетный Mi фан

InsulinJunkie
Молодец! Доходчиво! А главное что тема сделана на 5+ (вспоминаю Ваши посты в разделе темы)

Помните? И я ваши помню, выдержки были всякие интересные.. Спасибо за оценку моей инструкции)

Почетный Mi фан

4151153353 Gde Russkiy yazyk???
Да Иннульча.тут голову можно потерять чтоб это всё тыкать и вытыкивать.Я на обои не падкий я поставил на заблокированный экран,тёмный котёнок и классно.А остальное фон экрана рабочего с синевой и всё нормалёк.И ещё люблю при открытом экране показывает время,число,год,день недели.👍😅А остальные заморочки они некчему.Также как их прога о погоде лживая и ещё вдобавок не город название выдаёт а район-или как сейчас с ума посходили как в Америке-округ. Полный дебилизм.👎👎👎😡☹️😠Зачем мне этот округ если там гдето дождь а унас его и близко нет.??? Так что приходится пользоватся Яндекс погодой.👍👍😋😅😅

Да нет,голову не потеряете. Обои можно вытащить за одну минуту) Это просто расписано пошагово и только кажется,что долго. Кто дружит с проводником,тот знает..

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

у меня почему то нет в проводнике такой папки с обоями... Но всё равно Спасибо))))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иннульча

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новогодняя открытка 2018
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi вызов 4
Популярная тема [октябрь 2020]
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку