!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Band 4

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Детальный обзор Mi Smart Band 4. Часть 2: Главные достоинства и общие впечатления

2019-07-19 03:30:25
9791 33

Привет, Mi-фаны!
  Вот и минула ровно неделя с момента публикации первой части моего обзора нового фитнес-браслета Mi Smart Band 4, а это значит, что настала пора продолжения моего повествования. Если вдруг вы пропустили первую часть с распаковкой, то я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ней по этой ссылке. На сегодняшний день пользуюсь этим гаджетом уже вторую неделю, и за это время у меня собралось определенное количество эмоций, о которых я хотел бы вам рассказать. Итак, поехали!

Опыт использования и общие впечатления
  За пару недель с Mi Smart Band 4 я так привык к нему, что уже определенно не могу себе представить возвращение к Mi Band 3. И дело совсем не в том, что прошлое поколение чем-то плохо, просто достоинства новинки весьма впечатляют. Даже сейчас, держа в руке эти два фитнес-браслета, понимаешь, какой большой скачок улучшений произошел за год. Например, для меня разница между Mi Band 2 и Mi Band 3 не была настолько явной, чтобы обзаводиться новинкой на тот момент. Но, конечно же, каждому свое. А теперь я хотел бы немного пройтись по главным достоинствам нового Mi Smart Band 4, которые меня покорили.

• Цветной Amoled дисплей. Ни Mi Band 3, ни, тем более, Mi Band 2, не могут этим похвастаться. Ведь, правда, говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Дисплей яркий, цвета сочные, прекрасная видимость при любой погоде. Но не без нюансов. Иногда приходится самостоятельно менять яркость дисплея – при солнечной погоде выкручивать на максимум, а в ночное время убавлять на минимум. Поэтому наличие автояркости в Mi Smart Band 4 явно бы пригодилось. Хотя, компромисс можно найти всегда – выставляете предпоследний уровень яркости и забываете об этом навсегда. Либо вы можете активировать в приложении Mi Fit "Ночной режим", который позволяет снижать и поднимать яркость вашего дисплея в заданное вами время (например от заката до рассвета).

• Закаленное стекло с олеофобным покрытием. Если вы читали первую часть моего обзора о Mi Smart Band 4, то наверняка обратили свое внимание на то, насколько сильно был исцарапан дисплей Mi Band 2 на одном из фото. У меня не было Mi Band 3, но я видел в сети отзывы их владельцев о том, что дисплей этого гаджета также практически невозможно уберечь от всевозможных потертостей и царапин. Но теперь это все позади! Через две недели на моём Band 4 нет ни одной царапки. Я пришел к выводу, что стекло на гаджете довольно крепкое и качественное. Нет, я не бросал свой фитнес-браслет под рельсы трамвая или под женские каблуки, ведь у меня есть свой тест на изностойкость продукта – годовалый сын, у которого режутся зубки и который нещадно грызет все, что попадается ему на глаза. Mi Smart Band 4 это испытание прошел без особых проблем.

• Управление воспроизведением музыки. Я уверен, что нововведению рад каждый меломан, ведь теперь не нужно тянуться за телефоном ради переключения или остановки трека, свайп влево или вправо на дисплее Mi Smart Band 4 и перед вами меню управления плейера вашего смартфона.

• Расширенное меню тренировок. А в особенности хочу отметить такие режимы как «упражнение» и «бассейн». В режиме «упражнение» запускается запись вашей активности: пульс, потраченное время, сожженные калории и степень физической нагрузки. Благодаря этой функции теперь можно отслеживать интенсивность каждого своего похода в тренажерный зал, а также наблюдать историю своих нагрузок и общую статистику своих тренировок в приложении Mi Fit.

Примерно то же самое вас ожидает в режиме «бассейн», только в нем отслеживаются немного другие показатели, а именно – время тренировки, пройденное расстояние, сожженные калории, темп гребли, количество гребков, стиль гребли и т.д. Плаванием в летний период я занимаюсь редко, а режим «упражнение» мне пришелся по душе.

Разумеется, мной перечислены не все достоинства этого фитнес-браслета, а только лишь те, которые произвели на меня наибольшее впечатление, и мне кажется, что каждый найдет свои прелести в Mi Smart Band 4.

Приложения
  Использовать браслет можно в связке с двумя официальными приложениями – Mi Fit  и Amazfit. Скорее всего, многие из вас знакомы именно с первым приложением, так как Mi Fit всегда был на волне популярности, но и Amazfit на вашем месте я бы не стал игнорировать. Кроме оформления, оно практически ничем не отличается от Mi Fit, поэтому вам решать, с каким приложением вам удобнее работать. Я после долгих сравнений пока остановился на втором варианте, так как приложение Amazfit мне кажется чуточку шустрее, хотя я могу и ошибаться. Ниже на фото: слева приложение Amazfit, а справа Mi Fit.

Подключение Mi Smart Band 4 к приложению не составляет большого труда. Достаточно лишь следовать подсказкам на вашем экране. А первоначальная настройка браслета займет не более 10 минут, при условии, если вы не решите сменить вотчфейс. Почему? Да потому, что предустановленных вотчфейсов для Mi Smart Band 4 в приложении 58 штук! Каждый сможет найти для себя что-то особенное и индивидуальное. Ну, а если нет, то в Google Play размещено уже достаточно большое количество приложений с вотчфейсами от сторонних разработчиков.

Заключение
  За две недели использования Mi Smart Band 4 я остался им полностью доволен. Не было ни одного зависания, расход батареи умеренный (уж 20 заявленных дней он явно выдержит), уведомления всегда приходят молниеносно – одним словом придраться не к чему. Но, в следующей части нашего обзора я решил устроить сравнение Mi Smart Band 4 с его ближайшим конкурентом от Xiaomi. Каким именно - пока промолчу, об этом вы узнаете на следующей неделе. Так что оставайтесь с нами и спасибо за ваше внимание!

Рекомендуемые темы:
2019-07-19 03:30:25
Избранное26 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
34 Описание темы     186 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

интересный обзор
Спасибо за обзор!
Управление музыкой это самая классная фишка этого браслета :) Только ради этого уже стоило их приобрести :)
Спасибо за обзор
круто!
у меня браслет завис и не соединяется ни с одним телефоном. теперь не знаю как сообщить производителю xiaomi, что есть дефект с которым я сталкнулся. этот браслет ни один телефон не видит. нигде нет информации как его перезагрузить.
Максим Бегунов
у меня браслет завис и не соединяется ни с одним телефоном. теперь не знаю как сообщить производителю xiaomi, что есть дефект с которым я сталкнулся. этот браслет ни один телефон не видит. нигде нет информации как его перезагрузить.

Войти в меню в пункт дополнительно в браслете можно ?
Очень интересно!
интересный браслетик
интересный обзор, спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

197

• Тем

61

• Ответы

64

• Баллы

136446

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку