Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Работы] [Мастер тем]Сравнение фотографий на стандартное приложение камеры и Gcam на Mi 9

2019-07-18 17:18:49
9408 47
Приветствую вас, Дорогие Друзья! Буквально неделю тому назад я приобрёл себе флагман от Xiaomi, а именно Xioami Mi 9, и в этой теме я хочу поделиться с вами фотографиями, снятыми на этот замечательный смартфон) Ну что ж, поехали)

Фотографии с водяными знаками сделаны на стандартное приложение камеры, а фотографии без них - на Google Camera версии 6.1. Также уточню, что все фотографии сделаны в автоматическом режиме камеры в hdr (стандартное приложение) и hdr+(Google Camera).

Сцена 1

Фото получились схожими и по качеству, и по цветопередаче

Сцена 2

Цвета на фотографии, снятой на Google Camera, более естественные, чем на той, которая снята на стандартное приложение камеры.

Сцена 3

Фото получились похожими, но второе фото немного светлее.

Сцена 4

Google Camera сделало траву на втором фото немного ярче, чем это сделало стандартное приложение камеры.

Сцена 5

Цвета у первого фото, снятого на стандартное приложение камеры, намного естественнее, чем у второго фото. Google Camera сделал цвета более синими.

Сцена 6

На фото, снятом на Google Camera, лучше видна тень между растениями, чем на первом фото.

Как мы видим, детализация у обоих приложений неплохая, но фото, снятые на Google Camera более детализированные. В зависимости от сцен камеры демонстрируют разную цветопередачу, и в некоторых сценах цвета у стандартного приложения камеры будут более естественными.

В общем, вам решать, какое приложение использовать для съёмки, а я лишь хотел вам продемонстрировать возможности приложений в автоматическом режиме)

Спасибо всем, кто досмотрел тему до конца)
Напишите в комментариях, какое приложение для съёмки вы используете на своём Mi 9. Интересно будет почитать;)

UPD: скинул ссылку на Гугл диск, чтобы вы смогли скачать архив с фотографиями. Может, кому-нибудь понадобится)

Исходники фото: Скачать архив

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +31 Pack Reason

История оценок

2019-07-18 17:18:49
Избранное3 РейтингРейтинг
Спасибо за сравнение, снимки на Gkam мне тоже показались более естественными, но пользуюсь стандартной:-)

Кролик мастер

Igogo22 Ответить | из MI 9

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4154983159The Grumpy Cat/url
Спасибо за сравнение, снимки на Gkam мне тоже показались более естественными, но пользуюсь стандартной:-)/quote

Тут, на самом деле, всё зависит от сцены. В некоторых сценах стандартное приложение превосходит Gcam по цветопередаче) Но я отдаю своё предпочтение Gcam)
А мне и те и те понравились. Природа всегда красива

Кролик мастер

saouliak | из Redmi Note 7

Вот Вы выложили фотки. И тут же пишете: ''подведя итог''. Итог чего? Выкладывания фоток? Вы сначала проанализируйте, а в конце уже итоги подводите, как мне кажется.

Кролик мастер

Igogo22 Ответить | из MI 9

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4154821909saouliak/url
Вот Вы выложили фотки. И тут же пишете: ''подведя итог''. Итог чего? Выкладывания фоток? Вы сначала проанализируйте, а в конце уже итоги подводите, как мне кажется./quote

Спасибо за конструктивную критику) Тему отредактировал, чтобы не звучало, как поведение итога, добавил сравнение

Опытный кролик

Stalker2280 | из Redmi Note 7

Спасибо за сравнение , фотки на GCam мне тоже показались лучше чем на стандартной , всегда пользуюсь GCam
использую стандартное приложение камеры днём при хорошем освещении, Гугл камеру соответственно при плохом освещении
Отличный обзор, сам готовлю материал для обзора камер mix 3, пользуюсь обеими камерами...поддерживаю автора все зависит от сцены...хотелось бы исходники увидеть...автору спасибо!
Igogo22 ответил: 2019-07-18 12:23:31
Тут, на самом деле, всё зависит от сцены. В некоторых сценах стандартное приложение превосходит Gcam по цветопередаче) Но я отдаю своё предпочтение Gcam)

Да, сама компоновка сцены и освещенность тоже влияют на качество снимков
Где то больше понравились фото сделанные стандартным приложением, где то GCam.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Igogo22

Кролик мастер

• Подписчики

54

• Тем

43

• Ответы

1761

• Баллы

5764

3 дня подряд
RunwithMi
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
1 год mi.com
Нас 1 500 000

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку