!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Обсуждения] EDL Authorization Bypass-игра времени

2019-07-18 23:17:22
5032 42
Всем привет, с вами как всегда

Сегодня наткнулся на один способ для обхода авторизаций аккаунта для восстановления "невключаек". В общем, я пишу эту тему, но имейте ввиду, всё это надо быстро делать! В противном случае вы потеряете шанс и снова надо будет повторить процесс.

Итак, давайте немножко литературы.

Как нам известно, Xiaomi внедрила защиту против неофицильных прошивок, а также Bypass Mi Аккаунта. Всем уже известно что защита находится в бинарике Firehose FHLoader, отвечающем за память. Но для запуска процесса, бинарик должен запускать протокол под названием Sahara, который в свою очередь и начинает заливку прошивки и смартфон из главного загрузчика (PBL=Primary Bootloader), который последовательно через дампер, переходит в второй загрузчик (SBL=Secondary Bootloader), который в свою очередь и является тоннелем, через который проходит прошивка (грубо говоря, тот же Fastboot). Дальше... Чудо творится: восстановление! Но нас мучает вопрос, как обойти этот корявый аккаунт?!

Процесс

Изначально скачаем Mi Flash v.2018.5.28.0 и прошивку под Fastboot.

Далее, установим утилиту, распакуем прошивку, отключим проверку подписи драйверов Windows и из папки Images (папка прошивки) выбираем бинарик вашего процессора "prog_emmc_firehose_sdm" (номер процессора)_lite.elf или .mbn и копируем его в папку где установлен Mi Flash Tool. Из папки утилиты Mi Flash откроем командную строку, вводим кирпич в EDL и в командную строку, вводим данную команду:

QSaharaServer.exe  -p \\.\COM$(EDLCOM) -s 13:prog_emmc_firehose_Sdm(модель процессора)_lite.elf

И ждём окончания теста (тестовый режим протокола), у вас должна появится надпись "OKAY"...

После чего переподключите смартфон через EDL и начинайте прошивку. Имейте ввиду,что прошивку надо начинать как можно быстрее, у вас при этом есть всего лишь 15-20 секунд. Потом черный ход закроется!

Всем Спасибо за просмотр и До Встречи в

Mi Community

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-07-18 23:17:22
Избранное14 РейтингРейтинг
Хорошая тема, но не для оф форума... (Ее бы на 4пда...) :D Есть у меня предчувствие, что скоро ее удалят! :( Официальный форум и скажем так, в том числе, неофициальный способ завладеть чужим имуществом. Как-то, странно... :D

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

Lokiinsane
Хорошая тема, но не для оф форума... (Ее бы на 4пда...) :D Есть у меня предчувствие, что скоро ее удалят! :( Официальный форум и скажем так, в том числе, неофициальный способ завладеть чужим имуществом. Как-то, странно... :D

не знаю, я с MIUI форума взял, она еще с Августа 2018 стоит и ничего, а способ рабочий по сей день, проверено на Redmi Note 6
Однозначно, в закладки! Действительно, попадался такой способ на 4ПДА больше года назад. Только там уточнение было: прошивка должна быть та же самая, что стояла на смартфоне до операции.

Кролик магистр

Патраков
Однозначно, в закладки! Действительно, попадался такой способ на 4ПДА больше года назад. Только там уточнение было: прошивка должна быть та же самая, что стояла на смартфоне до операции.

я нвпример, проверил на последнию прошивку для Redmi Note 6 China ROM
Прямо скажем, тема не для всех. Тут многие не знают, что такое командная строка, а Вы про бинарник и дампер рассказываете, плюс всё надо успеть провернуть за 20 секунд. Это как высшая математика! А за дельный совет - спасибо.

Кролик магистр

jard
Прямо скажем, тема не для всех. Тут многие не знают, что такое командная строка, а Вы про бинарник и дампер рассказываете, плюс всё надо успеть провернуть за 20 секунд. Это как высшая математика! А за дельный совет - спасибо.

хм...понятно что не для всех, если человек сознает что готов к этому, пожалуйста, ради Бога !

Кролик магистр

jard

есть еще способ как взломать бинарик, при этом сразу разлочить загрузчик, но про это я тему не пишу, во-первых, незаконно, во-вторых, адски сложно для рядового человека

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

ооо классно.

Кролик магистр

Andreses851
ооо классно.

справишся ?

Кролик мастер

AndreyW | из Redmi S2

Fatality Zer0
не знаю, я с MIUI форума взял, она еще с Августа 2018 стоит и ничего, а способ рабочий по сей день, проверено на Redmi Note 6

Да, подтверждаю, способ рабочий. А что удалят, маловероятно. Спасибо за информацию.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку