Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Работы] [Мастер тем] Какое защитное стекло взять?

2019-07-21 01:26:23
1310 14
Приветствую Mi-фаны

Думаю многие хоть раз задумывались над покупкой качественного защитного стекла для своего смартфона. Обычно  люди предпочитают стекла от таких фирм как Nillkin или Mocolo ( не молоко :) ), но задумывались ли вы о других малоизвестных фирм создающих защитные стекла?
Да, ниллкин и моколо довольно качественные и не самые дешёвые стекла, но есть и более дешевые стекла, причем даже не хуже а может даже и лучше.
В этом "обзоре" хочу рассказать об одной фирме производящей отличные стекла по довольно демократичной цене и немного об опыте использования. Кстати, это единственный завод делающий защитные стекла с 2.5д закруглением.
Найти данные стекла проблематично, купить в магазине их вряд-ли получится, поэтому придется заказывать с AliExpress, но и там все не так просто.
Для начала научу находить эти стекла на Алиэкспресс.

На картинке 2 вида подложки этого стекла, тот что слева - это обновленный вид подложки, тот что справа - старый. Но все не так просто, продавцы никогда не размещают картинки этих стекл, поэтому приходится искать в отзывах людей, любезно размещающих фото этих стекл. Если видите в отзывах что людям приходит стекло с такой подложкой, значит это то самое стекло.
Обычно продавцы вместо фото этого самого стекло, ставят подобные картинки стекл:

Обычно это красочная картинка стекла со всякими надписями, так же там должно быть написано 5d, не важно в названии или на самой картинке. Цена таких стекл не меньше 220 рублей, обычно стоят в районе 260 рублей.
Так, думаю теперь вам не составит труда найти эти стекла :)
Ну а теперь о самом стекле.
Самое удивительное в них, это как я уже говорил 2.5д закругления:

(мое стекло)

На ощупь они ну очень приятные и гладкие.
Олеофобное покрытие у них очень хорошее, проверено временем и капелькой).
Так же они очень прочные, был случай когда я уранил телефон с рассояния ≈ 1 метр и стекло даже не треснуло, обычно стекла у меня бились даже от малейшего падения в 20см. После снятие этого стекла решил провести краш тест, первое что я сделал это был поджог стекла, чтобы выявить пластик это, или именно стекло. После 2х минутном испытании огнем, оно вообще не рассплавилось и не деформировалось, что может означать что это именно стекло.
Но было странно и то, что я смог согнуть стекло почти в полукруг и оно даже не треснуло, разве стекло может себя так вести? Впрочем, стекло все равно остаётся довольно прочным.
Думаю я открыл для вас что-то новое, а еще мне будет приятно если я вам очень помог в выборе стекла. Если еще есть вопросы то постараюсь ответить на них. Так же буду рад если вы поделитесь своим опытом использования защитных стекл).

Спасибо за внимание!

Один вариант Голосование Проголосовало 41

41.46% (17)

4.88% (2)

9.76% (4)

4.88% (2)

39.02% (16)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-07-21 01:26:23
Избранное5 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Fguji | из Redmi Note 6 Pro

лучше всего брать от Corning)

Кролик мастер

Fguji | из Redmi Note 6 Pro

а у меня стоит какое то левое 6D стекло,но олеофобка хорошая

Кролик мастер

Ghosteek Ответить | из Redmi Note 7

Fguji
а у меня стоит какое то левое 6D стекло,но олеофобка хорошая

у меня сейчас ноунейм стоит, когда придёт чехол то наклею нормальное
спасибо пригодится
Здравствуйте.
Я предпочитаю стекла фирмы IMak.
Nillkin брал на Mi 8, дорогое ~ 750 рублей, не понравилось грубостью исполнения.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Кролик мастер

Карасев Евгений
Здравствуйте.
Я предпочитаю стекла фирмы IMak.
Nillkin брал на Mi 8, дорогое ~ 750 рублей, не понравилось грубостью исполнения.

750? Фига себе, обычно же 400-550 стоят. Как по мне у ниллкина есть недостаток, это не полное покрытие. Если бы полное покрытие, то стекла были бы реально отличные
Ghosteek ответил: 2019-07-21 00:29:17
750? Фига себе, обычно же 400-550 стоят. Как по мне у ниллкина есть недостаток, это не полное покрытие. Если бы полное покрытие, то стекла были бы реально отличные

Стекло гораздо меньше экрана:  с каждой стороны мм по 1,5 - 2. Вырез под челку большой и грубоватый.
Закругления не увидел.

В итоге не поставил - взял такое.

Оно в размер экрана, аккуратное, повторяет родной экран почти на 100%.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  
А зачем его вообще брать, если оно не нужно?

Кролик мастер

-ШУМ-
А зачем его вообще брать, если оно не нужно?

как зачем, для защиты от случайного падения и от царапин. У плёнок нету олеофобного покрытия, да и царапаются они очень легко, даже гидрогель.
Бери гидрогелевую плёнку, покрывает весь экран, не видно вообще что наклеена. Только тактильно можно понять.
ॐ मणि पद्मे हूँ
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ghosteek

Кролик мастер

• Подписчики

21

• Тем

28

• Ответы

1918

• Баллы

5215

Новичок
Throw Back with Mi 2018
1 год mi.com

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку