!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ресурсы

[Приложения] Приложение для скрытия выреза экрана

2019-07-27 21:59:30
5179 48
Уважаемые Mi-фаны! Приветствую вас!

Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор приложения, которое позволяет скрыть вырез экрана. Можете назвать вырез монобровью, можете ещё как-нибудь, но надеюсь, что смысл понятен.

То, что вы прочитаете, будет актуально не очень долго, т.к. уже в некоторых прошивках есть возможность именно так скрыть вырез, как это можно сделать с помощью этого приложения. Для тех, у кого моноброви нет, читайте вторую часть обзора о том, как сделать так, чтобы приложение не выгружалось из памяти при очистке.

Покажу на примере Redmi Note 7. На Mi 8 результат был аналогичный. Никого не удивлю тем, как выглядит экран с вырезом в виде капли

Конечно, в настройках можно скрыть вырез, но пока только так, как на фото, т.е. строка состояния сдвигается вниз (повторю, что это не касается новых китайских еженедельных прошивок)

Это легко делается в настройках безграничного экрана.

Но зачем тогда покупать смартфон с вырезом, если его вот так скрывать? Гораздо лучше, когда строка состояния будет видна, если вырез будет скрыт. Т.е. вот так, например:

Приложение Notch Remover https://play.google.com/store/apps/details?id=notchremover.smallapps.com.notchremover поможет настроить скрытие выреза. Реклама в бесплатной версии есть, но она для вас не будет проблемой. Все возможности платной версии вам будут доступны с очень ненавязчивой рекламой.

Тут всё просто, ставим галочку, выбирая высоту выреза. Но есть и дополнительные настройки. Вы можете изменить вид скрытия. Тут есть и города, и природа, и прочая ерунда. Я остановился на выборе по умолчанию, хотя трава вроде тоже неплохо выглядит.

Есть и настройка округления углов экрана. Не хочу ругать Xiaomi, но в смартфоне Redmi Note 7, который все хвалят как нечто супер совершенство, округление углов экрана просто чудовищное. Это кому в голову пришло так сделать? Понять не могу. Может быть, для снижения цены на 300 рублей? Не знаю.

В приложении Notch Remover вы можете выбрать необходимое округление, причём для каждого угла. Вдруг вам нужно округлить только правый верхний))) Размер округления можно выбрать. Выбрал вот такой, как на скриншоте

Теперь к очень важному моменту перейду. При очистке это приложение удалится из памяти. Нужно будет его заново запускать.

Как сделать так, чтобы приложение не выгружалось из памяти при очистке?

Это просто. Для начала ставим его в автозапуск (Настройки - Разрешения - Автозапуск). Теперь запускаем приложение Безопасность

Жмём на Ускорение (Очистка памяти).

И вот тут в настройках (шестерёнка в правом верхнем углу) выбираем исключение приложения в случае очистки памяти.

Внимание! Если вы будете производить глубокую очистку памяти, то приложение, конечно, будет из памяти выгружено. При обычной очистке или
после перезагрузки приложение будет всегда работать. Вы можете применить исключение для любого вашего приложения, если хотите, чтобы оно всегда было запущено.

С уважением, saouliak

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +6 Pack Reason

История оценок

2019-07-27 21:59:30
Избранное10 РейтингРейтинг
А разве по умолчанию у Вас нет такого?  Без приложений всяких.

Кролик мастер

saouliak Ответить | из Redmi Note 7

AlexRoad
А разве по умолчанию у Вас нет такого?  Без приложений всяких.

Да, эта настройка есть на данный момент в китайских еженедельных прошивках или локализованных на их основе (МиРум, xiaomi.eu и другие). В стабильных глобальных прошивках пока такого не видел.

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Спасибо
спасибо, было интересно почитать,теперь я понял как тяжело приходится пользователям смартов с монобровью,какая сложная у них жизнь
Я хотел узнать следующее. Подскажите, кто пользуется Редми Ноутом 7. После скрытия каплевидного выреза, какая полезная площадь экрана в дюймах? И ещё, верхний скрываемый вырез при просмотре фото или видео на ютьюбе имеет округление угла экрана или острый прямой?

Кролик мастер

Ирвин Джус
Я хотел узнать следующее. Подскажите, кто пользуется Редми Ноутом 7. После скрытия каплевидного выреза, какая полезная площадь экрана в дюймах? И ещё, верхний скрываемый вырез при просмотре фото или видео на ютьюбе имеет округление угла экрана или острый прямой?

Давайте сначала попробуем подсчитать размер экрана. Любому человеку, знакомому с математикой, понятно, что чем больше соотношение длина/ширина, тем будет больше диагональ. Экран может быть хоть 55 дюймов, если он будет узким и длинным. Например, ширина 5 см и длина 40. Получите экран с очень большой и бесполезной диагональю. Диагональ Redmi Note 7 6.3 дюйма. Это много, могло быть и больше при соотношении 19.5 на 9. Сделаем смартфон с соотношением 21 на 9 и диагональю 6.3 и будет экран меньше, зато диагональ такая же. После убирания выреза на Redmi Note 7 экран будет 18:9, т.е. два к одному. Это опять же ненормальное соотношение, т.к. фильмы практически все 16:9, а фотки при задействовании всей матрицы только 4х3, иначе пикселей будет меньше, чем камера может.
У меня она есть на  Redmi 7 MIUI 10.3.1.0

Кролик профи

arisMi | из Redmi Note 7

SitnikovDev

Представь, на нот 7 (и мб не только) эта фигня тоже есть, но этот вырез по умолчанию, просто не тот.
flashback of 2011

Кролик мастер

SitnikovDev

Так я же написал, что есть в стандартной прошивке скрытие выреза, и скриншот приложил, но оно не такое, как в этом приложении, и не такое, которое будет в новых прошивках. Вы, вероятно, не разобрались в том, что я написал.
Проще купить сразу без выреза )))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

saouliak

Кролик мастер

• Подписчики

67

• Тем

37

• Ответы

4776

• Баллы

16064

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку