!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ресурсы

[Приложения] Обновление галереи: разные эффекты для изменения неба

2019-07-29 01:51:25
2729 27
Приветствую вас, Дорогие Друзья! Недавно на просторах интернета появилась новая версия приложения «галерея», в котором появилась функция изменения неба. Насмотревшись фотографий с демонстрацией данной функции из разных источников, я решил скачать это обновление и опробовать эту функцию на своих фотографиях. Есть один нюанс: обновление не переведено на русский, а на английском языке, поэтому все нужные пункты переведу, чтобы вам было понятно, как это использовать. Говорят, что на сторонних прошивках уже это обновление переведено, но «поверх» стандартной галереи официальной MIUI тот файл не ставится, а файл, который я использовал, устанавливается без проблем. Надеюсь, скоро и на официальную MIUI будет перевод этого обновления. Лирические отступления в сторону, приступим же к обзору) Примеры покажу на фотографии, сделанной мной незадолго до написания данной темы.

Чтобы использовать данную функцию в приложении, надо разобраться, где она находится.

Сначала устанавливаем обновление для приложения «галерея», чтобы функция у нас появилась. Заходим в обновлённую галерею и открываем фотографию, причём с небом, иначе будет нечего менять)

Внизу фотографии видим надпись «edit», которую можно перевести как «редактировать» нажимаем на неё.

Далее, находим кнопку «filter» или по-другому «фильтр». Нажимаем теперь на неё.

Появилось несколько вкладок, одна из которых называется «sky». Это и есть та вкладка, которая нам нужна, поэтому выбираем её.

Появилось несколько картинок с надписями внизу - это и есть те эффекты, которые меняют небо на фотографиях. Есть несколько эффектов - «none» (отсутствие эффектов), «sunny» (небо в солнечную погоду), «cloudy» (облачность), «rainbow» (небо с радугой), «glow» (дословный перевод - свечение), «dusk» (сумерки) и «sunset» (закат). Теперь разберёмся, что делает каждый из эффектов.

1. None (без изменений) - этот режим возвращает небо на фотографии к тому виду, который она имела изначально.

2. Sunny (солнечное небо) - данный эффект делает небо, как в солнечную погоду.

3. Cloudy (облачное небо) - эффект, добавляющий небо с облачностью

4. Rainbow (радуга) - эффект неба с радугой. Чтобы увидеть радугу, нужно вглядеться в фотографию.

5. Glow (свечение) - добавляет небо с эффектом свечения. Сложно описать это «свечение», лучше посмотреть на скриншот)

6. Dusk (сумерки) - создаёт эффект неба в сумерки.

7. Sunset (закат) - создаёт эффект заката.

Как видите, фото с такими эффектами получаются очень красивыми)  Пока этот эффект работает не в совершенстве, но будем надеяться, что разработчики с последующими обновлениями улучшат распознавание неба на фотографиях. Даже на нынешнем этапе эффекты работают хорошо, и нет ощущения, что небо "прилеплено" с другой фотографии, т.к. меняется не только небо, но и освещение фотографии, поэтому небо воспринимается естественным.

Опять же, приложение пока не переведено, но если у вас нет проблем со знанием английского языка, и вы хотите протестировать эту функцию, то можете смело скачивать данное обновление. В крайнем случае, обновление можно удалить через настройки приложения. Файл обновления прикреплю.

Надеюсь, вам понравилась моя тема) Напишите в комментариях, какой из эффектов вам понравился больше всего. Мне понравился эффект неба во время заката)

Всем удачи!)

UPD: по комментариям пользователей, которые попробовали установить обновление и протестировать эту функцию, выяснилось, что чаще всего функция не появляется, поэтому я принял решение убрать файл для загрузки. Всё-таки это скорее бета версия приложения, которое позже будет доступно многим пользователям.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-07-29 01:51:25
Избранное14 РейтингРейтинг
жду лучше официальное обновление, она по любому придет я думаю, а за знакомство с фишками, спасибо
Классная функция, одна и та же фотка, а смотрится совершенно по разному

Кролик новичок

atelenga | из Redmi Note 5

На Redmi note 5 устанавливается без эффектов неба
спасибо за информацию.будем ждать обнову.
Недопустимое расположение, записи были удалены #5
Фишка просто волшебная! Работает идеально! Помарок вообще не видно (возможно, из-за того, что Mi Community сжимает фотографии)! И ни у кого такой функции нет! Жаль, что на старых телефонах Xiaomi её тоже не будет...P. S. хотел бы увидеть архив с оригиналами, чтобы всмотреться в качество работы фильтра подробнее.

Кролик мастер

Ghosteek | из Redmi Note 7

странно, у меня отсутствует кнопка sky в filter

Кролик мастер

Igogo22 Ответить | из MI 9

Fatality Zer0
жду лучше официальное обновление, она по любому придет я думаю, а за знакомство с фишками, спасибо

Да, думаю, скоро придёт обновление) Мне эта функция ещё на предварительных фото очень понравилось, поэтому мне было невтерпёж попробовать её на деле)

Кролик мастер

4153851273
На Redmi note 5 устанавливается без эффектов неба

К сожалению, такое может быть. Пока функция не на всех аппаратах работает. Со слов некоторых людей (не из Mi Community), эта функция работает на Mi 9 и Mi 9 SE, хотя опять же не факт, что на всех аппаратах этих моделей она работает. Ждём официального обновления с переводом и работающей функцией на всех аппаратах)

Кролик мастер

Ghosteek
странно, у меня отсутствует кнопка sky в filter

Как я уже ответил пользователю выше, функция не на всех моделях работает. Это обновление, считайте, некая бета версия, по которой можно понять, что ждать от функции изменения неба.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Igogo22

Кролик мастер

• Подписчики

50

• Тем

43

• Ответы

1767

• Баллы

5772

3 дня подряд
RunwithMi
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
1 год mi.com
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку