Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI обратная связь

[Отчеты об ошибках] Для тех, кто создаёт темы

2019-07-29 05:46:50
1209 51
Я давно хотел написать то, что вы прочитаете ниже. Многие создают темы, т.к. это есть в ежедневном задании. Понятно, что это задание заключается в том, что нужно просто создать тему, не читая правила. Ну пусть некоторые пользователи на вопрос ''почему глючит сенсор'' отвечают, что ''потому что глючит сенсор'','', это не проблема. Ну они не читают то, на что отвечают. Кстати, они думают, что, чем больше ответов они напишут, тем меньше у них будет времени для разблокировки загрузчика. Но проблема а другом. Как сделать так, чтобы безграмотные люди не могли здесь писать? У меня внук (пока ещё, слава богу, не умеет  читать, у меня дочь, которая в 1-й класс пойдёт. Почему я должен видеть то, что пишут подобные пользователи? ''Давольно не плохо''', например. Тут три слова вместо двух и ещё  одна очевидная ошибка  Есть ещё пользователи, которым бесполезно писать, они не понимают.  Но они пишут бред без ошибок. Мне очень жаль, что наши модераторвы практически все с русским языком не дружат. Невероятно замечательные модератооы делает ошибки постоянно. Когда будут удалять темы или комментарии, которые вредят детям? Поверьте, что вредят. Если вы напишете, что  ''не льзя'' , например, то это реальный вред для моего ребёнка.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +6 Pack Reason

История оценок

2019-07-29 05:46:50
Избранное РейтингРейтинг

Кролик профи

Rewolax | из Redmi Note 6 Pro

Это комьюнити для всех, здесь нет исключений. Знают ли русский язык так хорошо как знал его Пушкин, или не знают - это не запрещено правилами. Я считаю от социальной сети дети пострадают больше чем от какого-то комьюнити Xiaomi с небольшим ±1 млн. пользователя, когда ВКонтакте насчитывает более 100 млн.. Нельзя контролировать грамотность каждого, и тем более упрекать. К слову, дистанционно эту проблему не решить, можно разве что найти неграмотного автора и набить ему морду, а по другому никак этому не посодействовать. Модераторы придерживаются правил сообщества, права удалять неграмотный пост у них нет.
Rewolax ответил: 2019-07-29 02:39:41
Это комьюнити для всех, здесь нет исключений. Знают ли русский язык так хорошо как знал его Пушкин, или не знают - это не запрещено правилами. Я считаю от социальной сети дети пострадают больше чем от какого-то комьюнити Xiaomi с небольшим ±1 млн. пользователя, когда ВКонтакте насчитывает более 100 млн.. Нельзя контролировать грамотность каждого, и тем более упрекать. К слову, дистанционно эту проблему не решить, можно разве что найти неграмотного автора и набить ему морду, а по другому никак этому не посодействовать. Модераторы придерживаются правил сообщества, права удалять неграмотный пост у них нет.

Вы знаете, а вы не правы. https://ru.c.mi.com/thread-441399-1-0.html - 4.1. Грамматика - необходимо соблюдать культуру речи и правила русского языка, чтобы пользователям было легче понимать друг друга. . На форуме запрещено писать не на русском языке - 1.8. Язык Mi Community Russia – Русский (но при этом «Mi Community» – это бренд, не переводится), использование других языков, кроме английского в исключительных случаях (пример: помощь иностранцам), не разрешается. Олбанский или не понятный, здесь запрещен. И у меня есть выбор, удалить пост или его исправить. И все зависит от поста. Есть еще такой пункт - 3.9. Запрещена публикация тем не несущих смысловой нагрузки, не предполагающих обсуждения, а также публикация тем рекламного характера. Также запрещена публикация тем и ответов для набора Баллов.
Недопустимое расположение, записи были удалены #3

Кролик мастер

saouliak Ответить | из Redmi Note 7

Rewolax

В правилах есть пункт, что нужно писать пр-русски. Этого мало? Если человек пишет, что ''не льзя давольно'', то это нормально? Пушкин тут при чём? Человек наносит вред моему ребёнку, когда пишет безграмотно. Начитавшись таких постов мой ребёнок может не сдать экзамен по русскому языку. Вы считаете, что это нормально?

Кролик профи

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4153942111Alkris2/url
Вы знаете, а вы не правы. https://ru.c.mi.com/thread-441399-1-0.html - 4.1. Грамматика - необходимо соблюдать культуру речи и правила русского языка, чтобы пользователям было легче понимать друг друга. . На форуме запрещено писать не на русском языке - 1.8. Язык Mi Community Russia – Русский (но при этом «Mi Community» – это бренд, не переводится), использование других языков, кроме английского в исключительных случаях (пример: помощь иностранцам), не разрешается. Олбанский или не понятный, здесь запрещен. И у меня есть выбор, удалить пост или его исправить. И все зависит от поста. Есть еще такой пункт - 3.9. Запрещена публикация тем не несущих смысловой нагрузки, не предполагающих обсуждения, а также публикация тем рекламного характера. Также запрещена публикация тем и ответов для набора Баллов./quote

Если пост на русском, но человек написал Россия с одной "с" вы удалите его?
Rewolax ответил: 2019-07-29 03:01:21

смотря что написал человек. я исправлю его. или удалю. я, конкретно , про себя

Кролик мастер

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4160944942Rewolax/url
Если пост на русском, но человек написал Россия с одной "с" вы удалите его?/quote

Конечно. Удалю, чтобы дети не видели текст с ошибками. Заставить книги читать сейчас бесполезно, остаётся только бороться с неграмотностью в сети
Rewolax ответил: 2019-07-29 03:01:21

и к вам вопрос - если человек, оставил комментарий - "давольно не плохо" - это подпадает, под пункт 3.9, который я цитировал выше?

Кролик профи

смотря что написал человек. я исправлю его. или удалю. я, конкретно , про себя/quote

В таком случае каждый модератор выполняет свою работу. Тогда почему автор темы этого не видит? Признаю, я ошибся в правилах комьюнити, но снова скажу, победить безграмотных можно только если править их посты вручную, либо банить. По хорошему попросить писать правильно не выйдет.

Кролик мастер

и к вам вопрос - если человек, оставил комментарий - "давольно не плохо" - это подпадает, под пункт 3.9, который я цитировал выше?/quote

Если человек написал ''давольно'', а такого слова нет в русском языке, то этот человек нанёс вред моему ребёнку, который это прочитал. Я же не могу объяснить, что в книгах (а надо читать именно их) написано правильно, а тут дебил написал.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

saouliak

Кролик мастер

• Подписчики

74

• Тем

38

• Ответы

5585

• Баллы

18461

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Mi Bunny #13
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку